Есть ли карантины в больницах?

копировать

Нам скоро планово ложиться, есть сейчас какие-нибудь карантинные ограничения в стационарах? Например, справка из поликлиники маме (ложусь с ребенком), запрет на посещения, на прогулки? Конкретно интересует филатовская.

копировать

про филатовкую не скажу, а в нашей соседней посещения запрещены.

копировать

Ну вообще-то больницы на полном карантине, плановые обледования и операции отменены на неопределенный срок. На какой конкретно пока неизвестно. Этому карантину в пянницу уже точно 2 недели будет.
В Морозовской отменены все плановые обследования и операции, всех кто должен был обследоваться или оперироваться обзвонили и предупредили.
Отделения забиты больными с ОРВи. Посещения запрещены, прогулки запрещены, все в масках и халатах:)
Вы в Филатовскую позвоните и все узнайте.

копировать

мы в понедельник выписались из Филатовской. ложились на плановую операцию, но её так и не сделали. там действительно карантин - никаких посещений, прогулок и т.д. Все в масках. При первом удобном случае - выписывают (как с нами и произошло) с диагнозом ОРВИ (на деле - у нас режется зуб, что и подтвердил педиатр, вызванный после выписки из больницы). точно так же выписали соседку, но у них правда сопли начались (но никто не стал проверять причину сопель, а может они аллергические?). другую соседку прооперировали планово, но выписали на следующий же день (правда, под её ответственность), хотя после этой операции вроде как положено 4 дня лежать ещё. что касается справок для мамы - нет, ничего дополнительного (кроме того, что указано в Вашей путевке) не нужно

копировать

А в какой хирургии лежали?

копировать

в 1-ой

копировать

да, больницы сейчас на карантине все

копировать

до 25 .11.09.

копировать

позвонили - узнали: кладут, но не пускают посетителей (т.е. я с ребенком, а папа уже прийти не может).

копировать

Вчера вышли из больницы, все в масках , медсестер инструктировал эпидемеолог чуть ли не каждый день, в нашей была вспышка грипа ,температура поднималась 39-40, держалась 6 дней , болели все детки по очереди и нам досталось,(и мамы с 37 + кашель и горло) вчера экстренно выписались т.к. положили новых маму с девочкой , на следующее утро 37и5 через 2 часа 39и 2, вобщем убежали мы домой.После всего услышанного в больнице от врачей и медперсонала на улицу хочеться выходить только в маске или даже в двух...
Советую временно отложить больницу (конечно если есть возможность)