Питье при болезни

копировать

У нас главная проблема при болезни - дочка 3 с половиной года категорически отказывается пить. Не пьет: компот, морс, чай, воду, воду с лимоном, настой ромашки и так далее. Пьет только Агушу молоко, еще кисломолочную Агушу может. Сок побаиваюсь ей давать, потому что у нее сейчас такая бактериальная инфекция, что бактерии очень любят сладкую среду. Что делать?

копировать

Молоко-это не питье!Молоко-это еда!
Как "обманывать" и впихивать воду-не знаю.Но может давать хоть по 1-2 ст.л но каждые 15-20 минут?
или в пакктик из-под Агуши,наливать какой-нить морс и "обманывать"что типа тоже агуша,но фруктовая?....

копировать

Спасибо, вот на уловки постоянно приходится идти - например зверь-игрушка просит ее выпить, иначе его мама сошлет на балкон и он замерзнет:(

копировать

Разбавьте сок водой (чтобы вода преобладала).

копировать

я мелкого вылечила от ротовируса соком с энтеродезом, и что бы там не говорили про содердание сахара - это был единственный способ впихнуть в 1.4 годовалого эту гадость))))) и все прошло.

копировать

Спасибо - дам наверно сок, разбавленный водой, ато ведь не пьет ничего.

копировать

Температуры у нее нет, но ужасные сопли с кашлем.

копировать

мой сын тож мало пил. Поила по десертной ложке каждые 15-20мин.

копировать

Плюс красное горло.

копировать

Моя дочь вообще мало пьет, а при болезни просто капли какие-то. Поэтому при очень высокой температуре, когда ребенок не пьет совсем ничего - единственный способ ввести жидкость - это, к сожалению, клизма. Процедура неприятная как для ребенка , так и для мамы , но это все лучше, чем потом обезвоживание, больница и капельница. А при невысокой температуре остается обманывать и все время пробовать разные напитки, сейчас у нас "пошел" разбавленный яблочный сок.