Обструктивный бронхит???

копировать

девченки прошу совета так как я уже запуталась.ребенок уже неделю кашляет,кашель сухой,кроме кашля ничего больше не беспокоит,педиатер сказал что легкие чистые,сегодня пошли к пульмонологу-аллергологу,диагноз обструктивный бронхит,скорее всего аллергический,но проблема в том что я не слышу ни хрипов ни свистов,только иногода голос хрипнет,назначили нам Эреспал,ингаляции делать в поликлиники и электрофарез( зачем он нуже незнаю)еще предложила походить в дневной стационар( платный) на всякие процедцры типо аромотерапии и массажа-как думаете это вообще надо ??? и какая вообще клиническая картина при обструктивном алергическом бронхите,может он чем отличаеться от простого а то меня смущает отсутсвие слишимых свистов и хрипов

копировать

начнете "лечить" как назначил етот .."пульманолог-аллерголог" запросто сможете загреметь с самым настоящим свистом в больницу... Обратиесь к другому врачу, а то может просто кашель ОРВИ просто, или пневмония... может и свист конечно, но по любому назначеное лечение ничего из етого не вылечит!

копировать

увы сходить к другому врачу нет возможности.его просто нет.мы живем в маленьком городе тут такой врач один всего, а пневмонию как выявить-только рентген??

копировать

ну так достаточно педиатра будет, он и решит надо ли ренген.. да в некоторых случаях ето практически единственно у нас доступный способ исключения пневмонии. При чем и его то могут сделать так, что будет как ложноположительное или ложноотрицательное заключения.. невсегда правильно делают ренген маленьким детям. Поетому необходима хорошая оценка ребенка врачем.

копировать

а какие еще симптомы пневмонии,вроде в инете читала там и температура и слабость и все такое- а у нас ничего нет кроме сухого кашля,завтра должны анализы прийти ( кровь.моча)-как раз еще раз к педиатру сходим,правда из за карантина половина врачей нет

копировать

вот вот в поликлиниках сейчас одна зараза.. кашель сейчас заиет; пара пустяков..ЛКуча ОРВи с сухим кашлем, поите чаще увлажняйте воздух в квартире..Врач первый ничего не обнаружил? Второй ничего по делу не назначил. Наблюдайте, а врача лучше пригласить домой что бы послушал. Не будите же вы по каждому каллю ренгент делать? тем боле что пневмония может быть и без какого то там кашля...Врач должен оценить ребенка.

копировать

первый врач ничего не нашел,мы его домой вызывали так как выход на улицу у нас вызывает приступы кашля,она сказала мол легкие чистые но сдайте анализы

копировать

все такие заметила разницу в дыхании ребенка и мужа( ухо к спине приложила) у ребенка дахание более шумное что ли или звонкое незнаю как описать( а как libn муж почти не слышно) еще когда на улицу выходим сразу начинает кашлять,вообщем незнаю что думать.даю еще Умкалор выписанный педиатром

копировать

у взрослого и ребенка не надо сравнивать дыхание. Умкалор увы тоже НЕ лекарство... И судя по назначениям .. ето набор известных тому врачу средств от распостранителей которые к нему заходят... к лечения отношение не имеет.. да и диагноза нет. Астматический компонент конечно маленьким деткам крайне сложно определить, для етого собирают картину и при серьезных подазрениях бывает назначается превентивное лечение.. но етого лечения вам даже близко не назначено. Еще раз скажу, оценка кашля и состояние ребенка должно проводится лично у врача.

копировать

по тому, что вы описываете, и про улицу еще, но с условием, что вас прослушивали, очень похоже на ларингит. у меня тоже на улице сразу кашлять начинает.

копировать

я тоже думала с самого начало что ларингит,но топом кашель стал таким полумокрым полусухим( до этого горловой сухой был) и даже слышно было как будто кашель ниже пошел, а сейчас после ингаляции в поликлиники стал опять сухим,да и неужели 2 врачей+ Лор не смогли распознать Ларингит? а вы ксати чем его лечите?

копировать

первый раз слышу, что голос хрипнет при бронхите, это больше на ларингит похоже.
мы 3-ю неделю дохаем, правда уже небо и земля по- сравнению с тем, что изначально было. но я то как раз и слышала и хрипы, и бульканье какое то, была уверена, что какой нибудь бронхит. а 2 врача послушали - сказали, все чисто.
желания еще к одному врачу попасть нету, модным сейчас стал ваш диагноз.

копировать

и при чем тут Эреспал, если это аллергический обстр.бронхит? или я чего то не понимаю.

копировать

Ну модное ж лекарство-то, вот и назначают:crazy

копировать

Эреспал часто сам аллергическую реакцию провоцирует.

копировать

дубль получился

копировать

Эреспал наверное чтоб бронхи расширял? мы его раньше пили при приступах сухого кашля-отлично помогал

копировать

дибилизм полный. АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ обстр.бронхит, а где антигистаминные в назначении? какой то полный бред получается.

копировать

Меня это тоже удивило,она просто предположила что скорее всего какой то аллерген вызвал токой кашель так как мы алергики, тоже не нашла алергический обстр бронхит,но видела что это может быть вызвано алергеном но почему то проводят почти везде паралель с бронх астмой. воощем голова кругом,что давать ребенку вообще незнаю

копировать

я тоже про своего так думала, 3-ю неделю дохает и дохает, уже влито две аптеки мекстур, выпито столько молока, и с содой, и с минералкой, ингаляций сделана куча, жженого сахара с редькиным соком, и прочее, и прочее.
но у нас началось с соплей и температура была пару дней. нам ларингит поставили, может у вас он просто без температуры идёт.

копировать

незнаю,соплей нет и горло в норме,мы у Лора тоже сегодня были,ничего не нашел,мы первую неделю то кашляли редко то вообще не кашляли,а сейчас вторая пошла,но уже каждый день кашляет.попробую от алергии подвать пару дней

копировать

сегодня ходили другому терапевту-сказал никакого обстр бронхита нет-ее диагноз трахееит

копировать

ну так это совсем другое дело! не перевелись еще адекватные врачи, это больше похоже на правду, даже не видя ребетенка.

копировать

ага,и я так думаю.только вот назначение Бисептола меня смущает,наверное чтоб перестраховаться.хотя анализы отличные

копировать

скорее всего. а анализы то она видела перед назначением?
у бисептола просто "шикарный" спектр действия, но вашего "нового" диагноза нет, а вот ЛАРИНГИТ есть. (хотя нам почему то его не выписали). перестраховка точно.

копировать

Чем лечите, кроме бисептола? У нас тоже трахеит. МЕсяц уже. Не можем избавиться.

копировать

нам кроме бисептола назначили дышать подорожником и кварцевание ну и всем любимый Эреспал,правда еще давать не начала его,так кк тока сегодня купила.но вообще он нам очень хорошо раньше помогал

копировать

попробовала прогуглить ваш диагноз. такого диагноза АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ нету по природе просто.

копировать

Обструктивный бронхит ни с чем не спутаешь. Свист на выдохе (именно на выдохе) не услышит только глухой.

копировать

у нас не свистит ничего,значит что-то другое?

копировать

не знаю. У сына дважды было, первый раз дело кончилось реанимацией, обструкция была такая, что ребенок задыхался. Возможно, тяжесть заболевания бывает разная, у сына был слышен именно свист, как у резиновой игрушки.

копировать

ну это уже бронхоспазм наверное был

копировать

бронхоспазм разве не есть обструкция? :)

копировать

бронхоспазм - это как ложный круп. только в одном на вдохе задыхаешься, а в другом на выдохе. наверное бронхоспазм - последняя степень обструкции, когда надо принимать уже экстренные меры.

копировать

Бронхоспазм это сужение просвета бронхов. А ЛК это стеноз гортани. Общее только то,что дышать человек не может)

копировать

Сходите к другому врачу, лучше аллергологу, но можно и просто педиатру, хоторый умеет хорошо слушать.
При настоящем бронхите с обструкцией не делают ни массаж, ни ароматерапию. Назначают либо дышать бронхорасширяющими (беродуал, вентолин), либо внутрь (кленбутерол). Плюс идут муколитики (лазолван и т.п.).
При обструкции удлинненный выдох, может быть слышен свист, хуже обычно становиться ночью. Обструкция может быть на вирус, а может быть "аллергическая" т.е. сезонное обострение астмы, называя вещи своими именами. Если ваш ребенок кашляет уже нелелю, то по клинике уже не разберешь, вирус это провоцировал или нет - т.к. если вирус был, то ушел уже. Зачем эреспал, не поняла, потому что судя по всему, ничего, указывающего на инфекцию, нет.

копировать

+ мульён

копировать

вот нам и назначали вентолин дышать+ Эреспал и все,других врачей здесь увы нет,ночью ребенок вообще не кашляет,кашаль был сухой потом стал такой полу сухой полу мокрый( ну как на гран что ли) а полсе сегодняшней инголяции с вентолином стал опять чисто сухой

копировать

Короче, если это обструкция, бронхорасширяющие в купе с муколитиками должны хорошо помогать. Не знаю как вентолин, а беродуал действует 6-8 часов, но не сразу, а минут через 15 послее ингаляции. У нас тоже бывало, что кашель совпадает с ингаляцией, т.к. предыдущая доза уже ушла, а эта еще не успела подействовать.
Но вы в любом случае через несколько дней увидите по клинике.

копировать

Обструкцию не всегда слышит даже хороший врач. Но бывает и такая, что ее слышно на расстоянии.

копировать

при обструктивном бронхите хорошо помогает массаж.Устраняйте аллергию.

копировать

массаж чего помогает при обструкции?

копировать

Массаж спины. Специальный набор приёмов, способствующий устранению бронхоспазма и отделению мокроты.

копировать

Крайне советую посмотреть как выглядят бронхи в случаи обструкции, что бы понять как бессмыслен массаж.. Представляю.. человек задыхается бронхи сужены а ему массажик фигачат вместо лекарственой ингаляции...

копировать

Как человек с хронической бронхиальной астмой, я пережила ой не один пристум обструкции и прекрасно в курсе, что фигачить в таких случаях, да-да ;-) Нетяжёлый приступ вообще можно вот так именно и снять, и массажист в Русаковке неслучайно трудилась над спинами нашего 23-го отделения.

копировать

Лично вам может что угодно помочь, вот и масаж вам помогает бронхи расширить...:) но причем тут остальные? Разумно до приступов вообще не доводить,, а не массажиком лечить... но ето не для вас:)

копировать

Сколь ни хорошо я знаю вашу позицию "все кругом дураки", но на сей раз вы превзошли сами себя, честное слово. Повторяю, остальные тут при том, что это общее лечение и общие рекомендации, и мне помогает не "что угодно", а то же, что и всем прочим особям вида Homo Sapiens, к которым и вы (вероятно) относитесь (?).
http://pulmonology.eurodoctor.ru/spasmodicasthmatreatment/asthmamedicalmassage/

копировать

я тоже прифигела, если честно.

вот статья о лечении детской астмы "главного дядьки" Таточенко:
http://zdd.1september.ru/1999/zdd35-1.htm
Ни слова о массаже.

Кстати, в вашей статье ни слова о детях.

копировать

Перефразируя известный анекдот, вы хотите мне сказать, что надо поменьше астмой болеть и побольше "главных дядек" читать :-)
Если найду старую замызганную методичку, перексерю и выложу в паспорте -- приёмы лечебного массажа при астме. А для сомневающихся в самом принципе
http://www.fiziolive.ru/html/massaj/zabolev/pediatr/det-astma.htm
http://www.med74.ru/infoitem2430.html
-- да йоу, только там я и снимала приступы в Б., когда рецидив пошёл, а химичить пузожителей было неохота.

копировать

Не знаю, как вы снимали приступы, если в первой статье написано "в межприступном периоде показаны ЛФК и массаж". Во второй ссылке опять про детей не сказано.
Наверное, имеется в виду все же ремиссия и не у таких маленьких, а у подростков и взрослых, а у детей массаж ни в коем случае не заменяет бронхорасширяющие и базовую тер., а исп-ся дополнительно, как физиотерапия.

копировать

Ну если в статье написано, тогда конечно. Наверное, мне всё это приснилось :-) и приступы, и массаж, и 23-е отделение, и незабвенный Борис Степаныч, и сама бронхиальная астма.
Кстати, где я писала что массаж -- заменяет? ;-)

копировать

ну если вы имелии в виду использование массажа именно_в_дополнение_к_терапии, именно так бы и написали, а не "при обструктивном бронхите хорошо помогает массаж."

копировать

Хорошо, поправляюсь :-) в комплексной терапии бронхиальной астмы хороший эффект дают массаж и ЛФК :-)
Вообще, мне самой астму поставили в 7 лет -- прорвалась неожиданно и бурно после полного переселения в Мск -- я уже была разумным ребёнком и понимала, что такое привыкание, боялась его и сама прилагала усилия к тому, чтобы подавить приступ в зародыше немедикаментозно. Дыхательной гимнастикой, массажем, почему-то очень помогало парить ноги в горячей ванне (но это давало эффект до выхода из воды), беротек только в крайних случаях. Это уж щас на старости лет обленилась: если что -- пшик и всё :-)
А вообще больше всего мне в своё время помогла загадочная терапия лазером. Я в неё не верила и отбрыкивалась от неё как могла, но отец настоял. С тех пор и была стойкая ремиссия со срывами в крайних случаях. А вот что за терапия была -- даже не знаю :-) Но мне было уже 12. С тех пор я как раз скептически отношусь ко всему, что применяется при астме, от аллергопроб до небулайзеров включительно.

копировать

спасибо) обязательно почитаю, но книга опять же для взрослых, а не для детей, некоторые из которых даже вдох - выдох правильно сделать не могут.

копировать

Ну усе понЯли? куда вам с вашей ссылкой:)))))))) Полезлителен массаж и, все, точка:))) Сейчас вас закидают правилными ссылками:)





П.К.в правда муколитики запрещены при астме, но я боюсь давать ссылки на ассациацию по профилактике и контролю астмы:))) она ваще забугорная как тут выразились, а за бугром люди сильно отличаются от "русских" вот как границу переступают сразу совершенно меняются:)))))))))))

копировать

угу, уже закидали))) только я не поняла про муколитики - почему вы про них написали - таточенко про них писал разве, не могу найти. Кстати, почему запрещены, можете обосновать?
Я понимаю так - про выраженной обструкции разжижение слизи ведет к пневмонии - из-за этого?

копировать

про них писали вы "Плюс идут муколитики (лазолван и т.п.). "
да как осложнение идет пневмония + часто вызывают аллергию и сами по себе провоцируют или усиливают приступ.

копировать

клево, мы как раз сейчас на муколитиках)
Связь понимаю. Но наши врачи их назначают, это тоже понятно. ПО моему опыту, если контролировать, что бронхорасширяющие дают эффект, муколитики хорошо помогают.

копировать

Не то слово, как меняются :-))) покедова сидишь с ребёнком в России -- у него гипертонус мыщц нижних конечностей вследствие гипоксического поражения ЦНС, а стоит за бугром показаться -- и уже ребёнок "просто балериной будет!" Таких вон балерин полная 18-я битком набита.... может, их в порядке лечения за бугор вывезти, и там всё волшебным образом изменится???

(мамам "особых детей", плиз данный пост поймите правильно... злая ирония, да :-((( но не в ваш... не в наш адрес!)

копировать

как мама "особого" ребенка тут соглашусь)