Отказ от прививок и молочка, какая связь?

копировать

Девочки подскажите, кто не делал прививки, как к вам относились в поликлинике? Сегодня муж пошел за рецептом в районную поликлинику и медсестра вышла и наорала на него, что не делаете прививки, больше рецепт не выпишу!
Ребенку 1.3г. не одной прививки не делали, сначала был мед. отвод, сейчас уже по собственному желанию, хотя бы до 2-х не хочу делать.
Может кто-то какие-либо ссылки подкинет? Заранее, спасибо!

копировать

Сходить в инфотоп http://eva.ru/topic/136/1230506.htm в раздел Законы, Технология и отказа.
Почитать вдумчиво.
Распечатать то что нужно.
Придти в поликлиники и спокойно вежливо (не надо хамством на хамство ;-) ) зайдя в кабинет к своему педиатру попросить рецепт на молочку и протянуть ей заранее распечатанный материал.

Далее по ситуации :-)

копировать

Спасибо большое за ссылку! много интересной информации!

копировать

Это незаконно, идите к заведующей.
Вот уроды(((

копировать

А у нас и заведующая как эта медсестра

копировать

Рядом с кабинетом главного врача висит телефон горячей линии департамента здравоохранения.Начинаете на его глазах набирать этот номер.Еще до окончания набора рецепт будет у Вас в руках.

копировать

Правильно написали, пусть автор звонит туда

копировать

Вот спасибочки, может когда и пригодится

копировать

Проще знать свои права, чем бростаься "дешевыми понтами" ;-)

копировать

Дык автор их знает,я так поняла.Это поликлиника делает вид,что не знает

копировать

Да, я знала, что есть закон и он на моей стороне, но деталей не знала.В следующий раз, нужно идти уже во все оружии, со всеми распечатанными законами.

копировать

У нас, подозреваю, тоже, т.к. медсестра сказала, что в следующий раз к заведующей пойдете.

копировать

Какие ссылки? Медсестра не в себе и занимается самодеятельностью - надо было взять за руку, отвести ее к заведующей и там совместный втык устроить, чтоб неповадно было. Нерешительный у вас муж какой!

копировать

Например, на инфотоп ;-) Или все про него забыли, или просто "тупо не замечают"? ;-) :-)

копировать

Связи никакой абсолютно. Нас тоже так запугивали, дошли с жалобой до глав.врача. Молочку получали .

копировать

Никакой связи вообще нет.Идите к заведующей.Ваше право отказываться от прививок,но при этом питание никто не отменяет.

копировать

Да, я тоже так думаю! Но в следующий раз, придется идти мне, и нужно быть готовой к разговору.

копировать

Молочку, в данном случае, используют как давление на вас. Посылайте на ... Пригрозите медсестре и врачу заведующей, не поймет - смело идите и жалуйтесь. Заведующая будет выступать - ссылайтесь на законы. Поймут, что вы подкованная, проблем не будет!

копировать

Спасибо!

копировать

Связи никакой нет. И действия неправомерны. Можно нажаловаться глав. врачу.
У вас аргументированный отказ или антипрививочная истерия? Не плохо бы отказываться, руководствуясь заключением врача (иммунолога, например). А все остальное - от лукавого. Вред для того же ребенка.

копировать

Был мед. отвод до года из-за недоношенности, теперь невролог дала согласие на прививки, нужно начинать с Манту и затем БЦЖ, но я пока не решила, делать ли прививки вообще, хочу сводить ребенка к иммунологу. а потом уже думать. Вообщем, пока оттягиваю этот процесс.
А вы не подскажите, где можно найти хорошего иммунолога?

копировать

Связь есть! Вы не делаете прививки - их лишают премии, я серьезно, там есть план по прививкам, и его не выполнение сказывается на зарплате. Так что типа Вы их наказываете и они Вас))) Вроде того, что Вы теперь без питания останьтесь. Вроде "моя маленькая мстя"), но мстя абсолютно глупая и незаконная! Прям так медсестре и скажите - либо молочка либо департамент). Думаю она поутихнет, и заведующая тоже.
Это чистой воды манипуляции....

копировать

+1 Мне так врач и заявила - я из-за Вас без премии останусь :) - получила закон в лицо и больше проблем не было. Причем они именно запугивают, моей соседки также не выписывали молочку, но когда с ней пришла я :), поняли всё без слов и выписали :). Они просто пользуются незнанием людей и гнут своё. ИМХО

копировать

спасибо! Уже подготовила кое-какие документы для следующего визита. Врач уже стала пугать, что нас в сад не возьмут, когда я ей сказал про закон, она ответила, что есть другой закон, который противоречит этому и они будут настаивать на своём. В общем, ещё бодаться придется долго!

копировать

да не придется)) просто спросите, какой закон противоречит, дата, название, принявший орган? Не назовут)))