Гноиться глазик, чем лечить?

копировать

Ребёнку 1.6 года, гноиться глаз, даже уже всё вокруг глаза красное,постоянно промываю, пробывала и фурацилином и чаем, капаю левомецетин, не помогает. Может у кого было, чем ещё можно полечить?

копировать

Лучше показаться окулисту. Если что-то вирусное и глаза как-будто красные, то, кроме промывания, нам назначали капли офтальмоферон (левомицетин - это капли с антибиотиком, а офтальмоферон - это противовирусные капли).

копировать

Спасибо за совет. Мне кажется у нас как раз и есть вирусное, т.к. у меня только что старший переболел простудой с высокой температурой, и у маленького тоже сопли и кашель, температуры пока нет.

копировать

Левомецитин.

копировать

нам всегда альбуцид помогал, помоему ото всего:))

копировать

у нас только закончился вирусный коньюктивит. капали офтальмоферон 8 раз в день и тобрекс 8 раз в день. 7 ней очень сильно было, потом стало проходить. капать в ОБА глаза.
промывали ромашкой.

копировать

не подскажите, в каком порядке капали?

копировать

по очереди раз в час-полтора примерно

копировать

как давно лечите? чай тут совсем не к чему, фурацилином промывать постоянно, левомицетин капать, тетрациклиновой мазью мазать(взрослым под века закладывают а деткам просто мазать погуще по линии ресничек) ну и если улучшений в течении 4 дней нет..врач однозначно
Зы. промывать глаза нужно очень часто

копировать

Я сначала тоже хотела этой мазью, но прочитала, что можно только с 8лет...

копировать

Вы что то не то читаете, передо мной мазь тетрациклин туба 10г мазь глазная 1% в инструкции возможно применение у маленьких детей и беременных\кормящих, мы используем мазь по назначению врача с 3-х месяцев

копировать

нашла в интернете другой фирмы там действительно нельзя до 8 лет..странные какие..два одинаковых лекарства а описание разное

копировать

Вот и я тоже в инете нашла, прочитала что нельзя. Мы уже начали капать офтальмоферон, помогает, уже вижу результат....

копировать

Тобрекс. Но, сначала лучше к окулисту.

копировать

+1 за Тобрекс!

копировать

И мы им не раз лечили! Отлично помогает.

копировать

и мы)

копировать

В год капала деренат 10 дней, только он и помог.

копировать

Всем спасибо за советы! Начали капать офтальмоферон, помогает, уже вижу результат. А насчёт промывки глаза чаем, хочу сказать, что я дура, я заваривала чай из пакетика, а надо заваривать обычную заварку...нам ещё в роддоме промывание чаем педиатор советовала, там какие то дубильные(кажется такое слово, она говорила:mda) вещества содержаться, которые помогают.