Омрон С-28 нужен совет

копировать

Девочки, у нас ларингит, врач посоветовала приобрести, вот купили сегодня этот аппаратик. Насчет Беродуала и Лазолвана все поняла по инструкции. Вопросы такие:
1. Как часто можно или нужно делать ингаляции с минералкой?
2. Как лечить этим аппаратом нос? Какие растворы используются для этого?
Заранее всем спасибо!

копировать

1. как вспомните - так и подышите. Хоть каждый час.
2. Надеваете насадку соответствующую и вперед. Растворы те же. Конкретно при насморке, наверное, в основном физраствор или минералка.

копировать

Спасибо за ответ! А всякие лекарственные средства для носа не используют в этом случае? (для носа)

копировать

А какие лекарственные средства для носа? Я что-то с ходу не могу представить, что носу нужно, разве только увлажнение.

копировать

Не знаю, поэтому и спрашиваю, у нас течет по задней стенке, течет давно, никакие промывания носа не помогают. Я думала может дышать чем-то можно. А так нам назначили капли в нос.

копировать

Промывания в один момент не убирают. А при аденоидах и подольше требуется.
Комаровского читали?

копировать

а где проаденоиды у Камаровского? можно ссылку

копировать

www.google.ru

копировать

www.yandex.ru

копировать

Да какой там один момент :(Уже недели 3 промываем и на процедуры ходили к ЛОРу. Только полегчало и тут заболели сильно, все по новой теперь.

копировать

Беродуал при ларингите не поможет, его при обстукции используют. У нас 18 день ларингит не отпускает, и никакие ингаляции не помогли, уже забила на них. И Беродуалом тоже раза 3 дышали, хотя обычно хватало 1 раза, чтобы вывести кашель на влажный. Но это при ОРВИ.

копировать

Беродуал назначают, чтобы отека не было, нам назначили вместа Эуфилина на ночь его.

копировать

Галюсик, у вас ларингит какой? ни эуфилин, не беродуал при ларингите не назначают нормальные врачи.
про какой отек вы говорите? я просто понять не могу, то ли, простите, врач идиот, то ли вы чего то не дописали. какой ларингит у вас? ЛАРИНГИТ - это воспаление гортани. и чем тут поможет беродуал, когда его астматикам выписывают.

копировать

"Дыхание становится затрудненным и свистящим и появляется болезненный "лающий" кашель. Закупорка дыхательных путей иногда может быть очень серьезной, особенно у детей в этих случаях говорять о так называемом ложном крупе. Он может возникать и как самостоятельное заболевание - при перенапряжении голоса" Вы это ОТЁКОМ называете? Так здесь на крайняк пульмикорт нужен, а не беродуал.
Назначают теплое питье (молоко, боржоми), полоскания горла отваром ромашки или шалфея, теплые щелочные ингаляции, повязки и согревающие компрессы на шею, горячие ножные ванны (если нет склонности как раз к ЛК). Применяют противокашлевые средства.
Назначаются препараты, снимающие отек тканей (антигистаминные препараты, например, тавегил). Вам их выписали? Возможно присоединение физиотерапевтических процедур (ингаляции)

копировать

мы дышим через маску детскую и нос и бронхи сразу прикрываем, сейчас осип голос и тем-ра шарашит 39 дышим 4 раза в день :5 капель ринофлуимуцила+интерферон+3 мл физраствора, на ночь доктор сказал, если кашель лающий будет витналином (1 небула)(но это гормональный препарат , обструкцию снимает) подышать, а потом уже вышеупомянутым составом, минералка у нас идет обычно на долечку, когда кашель остаточный, 4 раза в день, лучше есентуки 17