сандра-таблетки дают в саду

копировать

мамы! у кого в садах еще такое явление?Гомеопатиеские таблетки САНДРА (на сайте написано -природный антибиотик)-будут давать для профилактики гриппа и орви.стоит ли соглашаться?кто ниб. слышал о таком лекарстве?

копировать

Точно соглашаться не стоит.

копировать

Кушаем сандру уже очень давно, хороший препорат. И те компаненты которые содержатся в ней не страшнее тех которые основаны на химии...

копировать

У нас тоже дают. Но ещё дают агри (антигриппин). Я с педиатром говорила, она сказала, что антигриппин - гомеопатия, хуже не будет и лучше тоже. Поэтому на антигриппин я согласилась, а у Сандры похожий состав, так что от Сандры откажусь.

копировать

Я не очень поняла - если, как сказал ваш педиатр, ни лучше, ни хуже не будет, то какой смысл давать??

копировать

Смысл в том, чтобы в саду отвязались - а почему это мы против, у меня и так там куча отказов всяких лежит. Пока начали давать - плохих реакций не вижу, посмотрим, сколько будут давать. Если вдруг будут больше 1,5 месяцев давать (т.е. после НГ), то скажу - хватит, но вообще, я думаю, месяц для профилактики подают и всё. Ещё в саду дают Ревит.

копировать

Странная позиция ИМХО разрешать давать какие-то препараты с недоказанной эффективностью только для того, чтобы отвязались в саду..Вообще-то только вы можете решать, что нужно и что не нужно вашему ребенку, воспитатели и медсестра в саду тут вообще ни при чем.

копировать

Мне нравится "Сандра". Применяем порой и в профилактических, и в лечебных целях По составу вот что нашла "Смесь из 10-ти компонентов растительного, животного и минерального происхождения в гомеопатических дозах: аконит джунгарский, коровяк густоцветный, манжетка обыкновенная, эхинацея пурпурная, мята перечная, волчеягодник обыкновенный, пчела медоносная, беладонна-красавка, переступень белый, дихлорид ртути."

копировать

Kaкая прелесть, ето что состав для травли мышей?:))))

копировать

Нет, Олесь, гомеопатические дозы к травле мышей отношения не имеют.

копировать

так же как и прививки, однако ору о ртути в прививке просто неимеверное количество, а куча отравы с ртутью в якобы гомеопатическом средстве просто манна небесная...:) Тем более что никакого контроля на самом деле за подобными якобуы препаратами вообще нет, а значит никто даже писавший состав точно незнает что ест и в каком количестве... и ничего народу не страшно... раз написано гомеопатия значит счастье привалило.. вот она сила внушения.

копировать

Олеся! Если мы не знаем, как оно действует, это не значит, что оно не действует. Бабки-травницы испокон веку лечили травами и не знали, как именно они действуют. Но травы помогали, это факт. Сейчас наука в состоянии объяснить механизм действия лекарственных трав. Возможно, пройдёт время, и наука окажется в состоянии объяснить и гомеопатию.

копировать

все таки Наташ, я Аэлита:)
ты серьезно считаешь, что если сорвать травинку и ее сьесть, изходя из того, что как действует неизвестно, ето здравомысленый шаг? Не знаешь, как действует, значит не знаеш что и не навредит. А самый первый посыл какой должен быть? НЕ НАВРЕДИ! Спорить не вижу смысла, у каждого своя голова. Меня суси пуси не убедят, все исследования которые умудрились провести с гомеопрепаратамами не дали ни одного убедительного результата. Современная медицина уже очень сильно обогнала шаманов, и даже дошла до того, что считает использование препаратов с недоказаной или низкой еффективность потенциально вредными. Потому что лучше перебдеть... чем посыпать голову пеплом. И прививки как раз тот доказаный и исследованиеми и временем спредства у которых польза крайне сильно превышает риски, неговоря уже о том, что современные вакцины содержат практически гомеопатическое количество той же ртути. Причем риски все описаны и четко указаны, так же как и четкая дозирование и насышеность препарата, много раз контролируемое... Чем не может похвастаться ни один гомеопрепарат... едиственно что в гомеопрепаратх проказательно есть ето углевод или спирт и вода.. ВСЕ. все остальное практически ОБС... Причем если от углеводов еще фиг с ним вреда нет в 99% случаях, то о спиртовых разведениях можно сильно поспорить... В общем,... для меня яд, ето яд, и разведен он в 1000 водах(бред какойто если преставить процесс) или в двух водах... всеравно яд. причем как ты сама сказала о пользе, скажу так: а докажите, что ето не приносит вред.

копировать

Ой, Аэлит! Прости, ради Бога, что-то меня переклинило :).
Кстати, соглашусь. Не доказано, что не приносит вред. Но помогает!
А по поводу прививок... Вот знаешь, лично меня наличие мизерных доз ртутных соединений в вакцине меньше всего волнует. У меня совершенно другие доводы конкретно моим детям конкретные календарные прививки не делать.

копировать

Ничего ето бывает, тем более давно не общались да и наша Олеся мне нравится, я ничего против такого путанья:)
Так ведь не доказано что и помогает:) а кто то вообще считает что землю неоднакратно посещали зеленые человечки:) и попробуй поспорь, ведь они видели своими глазами:) Так что я за то что бы все было доказано, прежде чем я ето стану использовать.

копировать

Доказательства могут быть в теоретической физике и математике. На бумаге.
А доказательства в медицине - это очень условная вещь, потому что живой организм - вещь непредсказуемая. Безопасность талидомида тоже была доказана. А потом доказана небезопасность.
Для меня доказательством безопасности стало бы исследование, проведённое по крайней мере на трёх поколениях людей. А в современной медицине проблема продолжительности жизни ставится перед врачом, когда пациенту уже 45, и возникает угроза ССЗ. А то что здоровье может подрываться уже в утробе матери, как-то и не обсуждается. Вернее обсуждается на уровне педиатрии. Педиатру важно, чтобы ребёнок дожил до 18 лет, а что с ним будет потом - его уже не волнует.

копировать

Да, забыла. В гомеопатическом шарике нет ни одной молекулы ртути, а в одной дозе вакцины содержится конкретное количество мертиолята в миллиграммах.

копировать

что-то мне аконит яд напоминает какой-то....

копировать

меня смутил дихлорид ртути...хотя наверное вся гомеопатия на ядах?

копировать

Anoнимно что бы не так стыдно было?:)а остальной состав вас не смутил значить, не иначе одна полезень:))))))))

копировать

но ведь гомеопатия основана на травах и ядовитых растениях-только в маленьких концентрациях...вы не знали?знаит вы не пользуетесь гомеопатией,не признаете?

копировать

на травах??? мда

копировать

:)))))))гомеопатия на и травах тоже:) ну вы знаток:) вы настоящий гомеопат... знания у вас в высоких разведениях:))) ну ка расскажите что вы еще знаете:) Кстати не поняжла, что же я должна признать?? что гомеопатией не пользуюсь, так не пользуюсь и не скрываю ето:))) а не пользуюсь как раз потому что знаю что такое гомеопатия:)))

копировать

я не профессионал-поэтому тут и советуюсь...но мне показалось-аконит джунгарский, коровяк густоцветный, манжетка обыкновенная, эхинацея пурпурная, мята перечная, волчеягодник обыкновенный-это все же растения а не мышьяк...или я не права?а из 4его гомеопатия?

копировать

ГОМЕО = один. Один ингридиент, а не тот супчик, что вы описали

копировать

волчеягодник обыкновенный-яд, аконит-яд, белодона-яд, красавка-яд... не говоря уже а что же ето вместе за ядреная смесь. Воспользуйтесь гугль

копировать

белодона

копировать

конь?

копировать

http://www.ollo.norna.ru/DIR00/2774.htm

копировать

так в основном вся гомеопатия на ядах.мы когда пили от живота-я как расшифровала все то туда входит-испужалась...а вра грит то там малое кол-во и поэтому оно лечебными св-ми обладает.разберите любое лекарство такое на составляющие-сами убедитесь,все яд...но люди лечатся

копировать

А что такое гомеопатия? На чем основана? Интересно Ваше мнение. Я не язвлю. На самом деле интересно.

копировать

На вопрос что это такое и как работает я ответить не смогу, я не врач. Я сторонник гомеопатии, изначально я себя и ребенка лечила обычными медикаментами, потом на моем жизненном пути встретился врач, который в течении нескольких лет ведет моего ребенка и все мое семью в том числе взрослых.По образованию она педиатр,
вторичное образование гомеопат. Она лечит в основном гомеопатией. Результаты мне нравятся, но даже она презнает что гомеопатия это не понацея и не все заблевания стоит лечить гомеопатией.Но пичкать ребенка химическими препаратами при наличии легкой темпы и соплей не имеет смысла!!!иммунитет должен боротся сам но ястественно под наблюдением врача. ))))))

копировать

Спасибо за мнение. Я вроде Колдун-бабе отвечала - вопрос задавала. Ошиблась что ли уровнем.)

копировать

)))))))))) пордоньке так зачиталаь что все ререпутала))

копировать

Ну тады и не пичкайте. А вы пичкаете - только ядом в малых кол-вах!

копировать

По какому образованию Гомеопат? Если не ошибаюсь, то гомеопатия не признается официальной медициной.

копировать

Не то в РГМУ, не то в ММА есть кафедра гомеопатии.

копировать

Не то тут, не то там.:-) Не то есть, не то нет.:-)

копировать

вроде, как кафедры нет и не было никогда, есть спецкурсы, но спецкурсы есть и по другим не менее "интересным" дисциплинам

копировать

вроде, как кафедры нет и не было никогда, есть спецкурсы, но спецкурсы есть и по другим не менее "интересным" дисциплинам

копировать

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1297514/?tool=pubmed
вот тут хорошо о гомеопатии.
принцип лечение подобного подобным, т.е. ето далеко не только травки.

копировать

я по инглишу в оригинале не читаююю

копировать

есть не в оригинале, например переводчиком + словарь:) иначе откуда же вы узнаете что есть не только то что расписано по прогомеопатическим сайтам:)

копировать

Нельзя людям, не знакомым с термином "гомеопатия", читать названия гомеопатических препаратов. СмотрИте, как раскудахтались...

копировать

Согласен с вами...))))))

копировать

аконит это ядовитое растение, но говорят в малых дозах лечебный, ну короче в любом случае нафиг..и так с употребляем таблетки как еду

копировать

охренеть.... опять на детях эксперименты ставят. Прививок им от гриппа мало, давайте ещё аконитику и ртуть дабавим. Трындец полный.

копировать

а вы сначала прочитайте вообще когда гомеопатия была основана и какие заболевания ей лечили и лечат щас, а после приема припаратов основанных на химии наверно спусту лет пят можно сразу начинать лечить печень и почки)))))))))))))) потому как они по другому невыводятся........

копировать

А у нас в городке снова изменения: на последнем повышении квалификации московские врачи выразили негативное отношение к гомеопатии:( Вот так.

копировать

Плацебо-хорошая вещь! Чумак и кашпировский на этот стока денег заработали, а назовись сейчас гомеопатами, так и дальше бы зарабатывали, принцип тот же, водичку заряжать)))))

копировать

Все наверно пользуются препаратами фирмы HEEL
, это же то же таже гомеопатия только сделанная в германии, так почему про гом. в расфосовки говорят что это полная хрень?! наверно слишком дешего стоит и процент с продажи неполучишь))))) так же наверняка все пользуются эуфорбиум композитут спрей в нос , это тоже теже горошки))

копировать

ну если вы придерживаетесь гомеопатического лечения, то вам в первую очередь должно быть известно что все без исключения гомеопаты открещиваются от гомеопатических комплексов и сами же их таковыми не считают. не верите? наугад -в любой гомеотопик, хоть к тому же котоку залезьте

копировать

Да хватит уж кудахтать. Сто лет этому препарату. Давно рекомендован и хорошо применяем. Помогает, между прочим. К оциллококцинуму нет претензий? А к Санре что привязались? Сандра дещевый препарат, наш, Российский. Хотите, отказывайтесь-Ваше право, насилу никто впихивать не будет.

копировать

спасибо...

копировать

У меня есть притензии к Оцилококцинуму и Анаферону.

копировать

так в итоге то что?? давать ребенку или нет???

копировать

А вы хотите, чтобы мамы с форума за вас решение приняли?;) Своей головой подумать, взвесив все за и против, не получается?

копировать

своей головой я подумаю не переживайте,от форума я и хочу услышать эти за и против.

копировать

я даю старшей результат: мелкая переболела, старшая не заразилась, да и в школе только сопли нас зацепили без температуры и кашля

копировать

Всякий комплексон (так называют смесь многих гом. лекарств) может иметь 3 действия:
1 - ничего не произойдет. В случае, если именно сейчас ни один из препаратов не подходит по симптоматике.
2 - поможет. Это произойдет в том случае, если среди многих препаратов какой-то окажется именно тем, который необходим в данный момент этому конкретному человеку. Но даже если там есть 1 необходимый, существует опасность антидотирования (попросту - аннулирования действия) этого необходимого препарата какими-нибудь другими, так же входящими в состав данного комплексона. Тогда см. п.1 - ничего не произойдет.
3 - станет хуже, появятся те симптомы, которых не было ранее, и от которых, собственно, и был призван избавить комплексон (а так же и совсем неожиданные реакции могут вылезти). Такое возможно в случае, если принимающий лекарство окажется слишком чувствительным к какому-либо препарату, входящему в состав.

Решать Вам. Но вообще-то гомеопатия не призвана работать "для профилактики". Если человек пока здоров, то как определить нужное лекарство, которое подбирается по УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ симптомам. Ведь их нет до начала болезни...

А то, что в составе есть яды -не бойтесь. В гомеопатии используется много ядовитых веществ. И они ИСЦЕЛЯЮТ. Конечно, при условии индивидуального правильного подбора.

копировать

Вот мучилась разрешать давать в садике Сандру или нет.Спасибо за помощь в принятии решения.

копировать

Мы отказывались от всех препаратов и вмешательсва со стороны сада.
Прежде всего родителей дожны спросить.
Нашим дают только кислородный коктель (мой сказал очень вкусно - на основе солодки, зверобоя и еще чего-то), зарядка 2 раза в день,бассейн, прогулка соответственно.
Ни каких антигрипиннов и иже с ними -

копировать

я сегодня написала отказ от этой Сандры. Вот поражаюсь- какую-то непонятную хрень в детей пихать- это пожалуйста. А разрешить разложить чеснок в группе- "что вы! а вдруг у кого-то алергия?!"

копировать

У нас кладут чесночек в суп и луковый сок. Деток гораздо меньше, чем в других группах болеет. Без всяких Сандр.

копировать

Я бы отказалась, так как так называемая "комплексная" гомеопатия у меня никогда доверия не вызывала.

копировать

нам очень нравиться сандра. но вы сами почитайте в каждой аптеке продается.