у нас запоры,помогите

копировать

Нам 1 месяц и 6 дней,мы на смешенном кормление стродаем запорами,врач советует
эспумезан если не помогает то свечи глицирин.

копировать

что именно Вы называете запором?

копировать

мы с подругой после родов пропили курс
наринэ-форте, моя каждый день какала легко, без натугов (3 раза в день, было ГВ), я еще до родов пила, у подруги уже со второго дня и у ребенка было улучшение, после курса - забыли об этих проблемах. безвредный полезный и легкий способ - проверено.
проверьте питание свое и смесь.все индивидуально, мою крепило на мясной пищи (моей, естественно), слабили фрукты в рационе, особенно груши - ела немного, но после 3-х месяцев уже проще было диетой.

копировать

Мы с месяца спасались черносливом или курагой-это нам посоветовала очень уважаемая педиатр
Взять рюмку положить 2штучки вымытого чернослива, залить горячей водой можно кипятком, дать настояться 2-3 часа и поить с чайной ложечки, хоть каждые 10 мин.,с курагой тоже самое.
Нам до введения прикорма это очень помогало.
Животик хорошо работал.
Но в любом случае посмотрите сначала на реакцию вашего малыша, если все ок, то можно и дальше давать.

копировать

Нам 3 мес.Мы тоже не какаем сами, только с миколаксом или с трубочкой, тоже на СВ. Хотя когда был на грудном какал каждое кормление, наверное раз 12в сутки точно. И ничего нам не помогает: ни Дюфалак, ни нормофлорины...И смесь у нас лечебная для профилактики запоров и дисбактериоза,но ребенка все равно упорно не какает. Но моего это беспокоит: тужиться так. что кажется,глазки лопнут, ноги задирает,скрещивает, высовывает язык, поэтому приходится помогать.А если ребенка ничего не беспокоит, то это ведь может быть вариантом нормы.

копировать

Смотря какие запоры или задержки стула.В принципе то что советует врач не повредит.Но часто и не помогает.Эспумезан он от газов.Если постоянные и очень длительные задержки сделайте узи брюшной полости и дальше видно будет.А еще смесь специальную давайте Фрисовом,Нутрилон комфорт и т.п.
Нам помог только креон(но без врача его не давайте),до этого тоже ничего не помогало ни свечки ни лекарства.Но у на скак раз по узи установили небольшую патологию поджелудочной и желчного.

копировать

Делала массаж животика, не пеленала, поила укропной водичкой.

копировать

У моей дочки в 2 месяца была операция на кишечнике (врожденный порок развития), так вот, потом месяц на антибиотиках. Убили, естессно, всю флору. Мучились запорами до года. Ничего не помогало. Делала клизмы микролакс или палочкой помогала. Но, если честно, не поняла, что вы называете запором у месячного ребенка, если не было антибиотиков и прочих факторов, которые способствуют запорам. Вам выше ссылку дали, так что не паникуйте раньше веремни :)

П.С. к году все нормализовалось ДАЖЕ у нас, так что ждите, все нормализуется и войдете в режим :)