Пиобактериофаг, как принимать?

копировать

Добрый день! назначили пиВобактериофаК, неделю три раза в день по 15 мл. По инструкции вроде надо за час до еды. А как его впихнуть в ребенка? я попробовала, гадость редкостная... Разбавила морсом чуть-чуть, ребенка аж волнами передернуло :(. Хотя до этого вообще ни разу не пил ни соков, ни морсов! думала, что должно прокатить. Но, видимо, весь вкус перебивается.
Посоветуте, пожалуйста, как давать?

копировать

я разводила водой на 1/2 и вливала в рот

копировать

никак не давать.

копировать

а почему?
расскажу проблему, на всякий случай. Я ее уже описывала в топике http://eva.ru/topic/136/2007643.htm

диагноз АД у нас уже давно, с 2х мес началось, сейчас 1г8м. Все это время врачей особо не слушала, пыталась выявить аллергены, не очень-то успешно, мазала увлажняющими кремами. Высыпания то стихают, то появляются вновь. Больше всего грешу на экологию, так как раньше за границей все проходило, даже ребенок ел творог. Этой осенью не помогла и поездка на море, а как вернулись так вообще все усилилось. Пошли к врачу.
Назначили нам сдать кал на дисбактериоз и углеводы, IgE общий и пищевые аллергены.
Раньше читала как-то, что вроде до 2х лет анализ на аллергены не показателен. Сдавать ли?
Назначили пропить зиртек, мазать локоидом (чуть-чуть) до стихания и пить лактофильтрум. На это лечение я уже согласна, все-таки не такой малыш, а вывести в ремиссию поможет, надеюсь. И потом по новой, надо вводить по одному новому продукту в неделю, а пока на строгой диете.

В общем пока мы сделали только анализ на дисбактериоз, в результате которого и назначили этот самый пиобактериофаг.

копировать

т.е. у вас незамечена четкая связь с питанием и вообще с аллергеном? Нет каких либо других жалоб и не выявлены другие болезни, кроме периодического дерматита? т.е. получается классическое АД. А классическое АД лечится не фагами и пр... а в основном временем и нудным уходом за кожей, по возможности исключение разных пылесборников , проветревание комнаты, увлажнение воздуха, подходящей одеждой, спокойствием, любовью и опять же уходом уходом за кожей.. во время обострение особенно подходящие крема и мази при резкой необходимости гидрокортизол и СЕДАТИВНЫЕ антигистамины на ночь, исключительно если ребенок из-за зуда не может спать и сильно расчесывает кожу, иначе антигистамины совершенно ненужная и даже вредная вещь плюс они сами по себе могут стать причиной стойкого дерматита, при постоянном использовании! Ни какие лактро..филтры не нужны, АД ЕТО реакция иммунная кожи, никакие ощишения из нутри не помогут:(

копировать

Спасибо за ответ!
да, один раз только заметила, что точно на сливу реакция есть, и недавно после прививки от полиомиелита вечером весь исчесался. Да, и проявления на коже как классический АД - сгибы локтей, под коленями и на тыльной стороне кистей рук. Раньше ребенок и не чесал даже, это появилось только в последнее время :(. Поэтому я решилась уже пойти и послушать аллерголога.
Но у нас и нет такого, чтобы ребенок не спал, он спит нормально, но, когда просыпается, то чешет. Трудно сказать почему просыпается, скорее потому что хочет присосаться к груди.
А бактериофаги тоже вредные? это же вроде как поддержка для кишечника, я так поняла... и вот думала, что может не лишним будет пропить? Врач говорит, что пропейте, и может будет лучше и анализы на пищевую непереносимость можно будет не сдавать тогда.

копировать

ПОжалуйста. Вы наверное путаете фаги и пробиотики. От пробиотиков в массе вреда нет, правда и пользы тоже, за исключением панкреатита например, в таких лучаях даже пробиотики будут опасны. А фаги... ну ето проще говоря заточеные на определенную бактерию убийца... Увы, крайне малоеффективная и непроказательная. Т.е. если бы был выявлен конкретный патоген (не анализом на дисбактериоз ествн) например стафилакокк, то его в случае если больше ну нечем можно пытаться забить фагом.

копировать

спасибо, начинаю понимать. Прочитала инструкцию, еще раз назначения... эх, получается, что надо сначала все убить, а потом пить хилак и иже с ними для восстановления флоры кишечника.

копировать

может не надо ничего убивать? тогда ненадо будет востанавливать? И ребенок будет счастливие, а значит уже будет иметь меньше обострений...ПОнятно что надаели обострения.. но никакие фаги и полезные бактерии после не помогут...

копировать

да, так и придется поступить, тем более, что впихнуть в него это штуку не представляется возможным. Жаль только выкинутых денег :(.

копировать

хочу еще раз поблагодарить за ответы и поддержку! я вообще-то раньше и придерживалась стратегии невмешательства, но очень страшно становится, когда читаешь, что если ничего не предпринимать, то АД может закрепиться и человек всю жизнь будет мучиться...

копировать

не за что. Естественно что мама не может смотреть спокойно, сердце коростой зудящей покрывается, но мама большая она не должна показывать что ей страшно. Не бойтесь АД не перерастает ни во что. Он уже к 2 годам сильно сокрашается, к 3 уже порядка у 50% входит в стойкую ремиссию, а к 5 у 80%, дольше он может остаться у тех у кого есть семейный анамнезв плане аллергии и АД, опять же сильно сокращаются периоды обострения и у большенства входят в ремиссию, и у них же в случае опять же наличия семейного анамнеза особенно с обоих сторон, может быть и астма и поллиноз, причем не только с возрастом может появится а самостоятельно еще в младенчестве,.. но именно АД всеравно тут не причем, ето скорей маркер что вероятно будет аллергия, и прежде всего у тех у кого АД имеет под собой четкие аллергены с детства, чего у вас нет.

копировать

Ну бактериофаги убивают не всю флору, а избирательно патогенную. Насчет эффектиыности - я бы поспорила. Нам дважды помогло - в первый раз, когда ребенок мучился от дисбактериоза в пять месяцев(пропили и забыли о проблемах с животом надолго), второй раз то же самое, но после антибиотиков(лечили обструктивный бронхит). Результат появился буквально на следующий день. Насчет эффектиыности в лечении АД ничего сказать не могу - для этого есть врачи, а по поводу как давать - набирали в шприц одноразовый и вливали в рот в два приема. Ребенку даже нравилось - он слегка солоноватый, видно новые вкусовые ощущения.

копировать

спасибо за ответ! в том-то и дело, что дисбактериоз ребенка совершенно не мучает... выявили только по анализу.
Скажите, а ребенку сколько было, когда второй раз лечили? интересно, это только мой так реагирует, что его всего передергивает... или он постарше просто.