Легочная температура?

копировать

Подскажите пожалуйста,второй день у ребенка скачет темп то 37,4 то 37,7 потом сама падает до 36,8,то опять поднимаеться,кашель небольшой,врач седня пришла ,говорит незнает почему такие скачки температуры,написала трахеит под вопросом,как считаете стоит ли сделать ренген,чтоб исключить пневмонию?Или такая темпер. не бывает про воспал. легких?

копировать

Бывает. А врач то послушала ребенка? должна была послушать, если бы было - она услышала бы хрипы и свиты.

копировать

Врач послушала,обычно назнает лек-во и уходит,а сегодня долго молчала,думала,предложила вызвать ее в пятницу-послушать ребенка,на мой прямой вопрос про пневмонию-сказала что пока не может поставить такого диагноза,но мне что то это все не нравиться, буду просить направление на ренген.

копировать

У нас такая фигня щас была в течение 5 дней, темпа выше 38 не поднялась ни разу, в основном 37,4-37,6. Потом появился несильный кашель и насморк, у врача были - слушали - выписали, кашель проходит потихоньку (эреспал+кармолис), от соплей тоже периодически капаем., темпы нет. КМК при воспалении легких - должна быть сильная температура и кашель приступами, по крайней мере у меня отец так болел... а там - фиг знает.

копировать

При пневмонии может быть такая температура.