Не может объяснить...

копировать

Девочки, даже не знаю как объяснить... Ребенок болел, была высокая температура, ночью проснулся, плачет и говорит что, видит как будто руки длинные и далеко ..или говорит что у меня, у мамы голова большая, больше чем обычно, потом посидел с нами проморгался при свете и вроде все прошло. Теперь часто вечером так бывает, плачет, сам боится своих ощущений... короче что-то со зрением происходит. а вот объяснить толком не может... руки его как-будто далеко от него и.т.д..
Куда??? К окулисту или все таки нервы, вроде каникулы..нагрузки нет((( Может кто-то понял?

копировать

а сколько ребенку? у меня такое было. В детстве,да и сейчас редко,но бывает. очень неприятное ощущение. Тоже пыталась всем объяснить, никто не понимал. Но родители особо не заморачивались как то,по врачам не водили. До сих пор, не знаю что это такое. наверное вегето-сосудистое что то. Это не зрение, это именно ощущение. Спрашивала у мужа,он говорит,что у него в детстве тоже что то похожее было. У меня еще представлялось нечто очень огромное,потом преващающееся в тончайшую нить, очень неприятно это ощущать. Проходит,если отвлечься на что то, постараться успокоиться, думать о другом,дае просто свет включить.

копировать

Ему 8. У меня так было, только в полумраке.. и как будто на меня что-то падало, типа шкафа или стены, было так в детском санатории и тоже меня не понимали((( а как объяснить.. Вы думаете это тоже то проявление??? Меня тоже не лечили, само наверное прошло... А куда обратится??? Хочу ему помочь...так как по детству помню бррр... Если это конечно то???

копировать

вот где то в этом возрасте у меня и было. все так,как вы объясняете:) и типа еще меняются пространственные ощущения, сужаются и отдаляются предметы.Причем я только во взрослом возрасте стала спрашивать осторожно у других людей,оказывается у многих были похожие ощущения. Причем у меня в переходном возрасте где то все прошло. Сейчас очень редко появляется, но я стараюсь просто отвлечься, на другой бок повернуться, думать о хорошем. проходит.
вообще по хорошему, надо наверно, спросить у невролога,мож чего скажет умное, нас ведь не обследовали. Главное,чтоб на всякий случай таблеточек не поназначал:)

копировать

Ой, ну слава Богу не я одна такая, прочитала Вас и легче прям стало. В детстве тоже часто такое бывало (где-то лет 7-8 было), как будто делаешься сам маленьким-маленьким, а все большое вокруг и растворяешься в этом как будто... До сих пор не знаю как объяснить, но до сих пор страшное ощущение. И правда, узнать бы, что это...

копировать

Ага, а уменя вообще в детском санатории было, все таким огромным становилось. Блин, так страшно было. Радует только одно, что пройдет)))

копировать

Это точно, но то ощущение страха до сих пор помню - липкий такой... бррр! Помню как к родителям прибегала ночью, трясусь вся, а объяснить ничего не могу, потому что сама не понимаю, что это такое.
А вообще хотелось бы узнать, что ж это за зверь такой. Может кто умное нам скажет на сей счет)))

копировать

страх ужасный. причем сейчас об этом вспомнила, прямо жутко

копировать

А главное возраст, я так понимаю, примерно одинаковый. Все же это, наверное, не из-за болезни. Просто какая-то особенность ЦНС что ли..

копировать

У меня тоже такое было, лет с 5-6 и наверно до 8, обычно да, во время болезни... но мне почему-то не было страшно, скорее интересно, все пыталась это состояние специально вызвать, не получалось... Но это уже видимо особенности моего больного мозга :))))

копировать

Читала версию,что это воспоминания о внутриутробной жизни и процессе рождения.У самой бывает похожее,трудноописуемое словами.У меня еще и привкус во рту появляется(околоплодные воды?)

копировать

Я ему сама стала валерьянку давать, может поможет. Ограничили совсем телевизор. и.т.д.

копировать

Это иллюзии. На фоне высокой температуры могут быть у детей.

копировать

Когда была температура, я на нее и списала. Но Т давно уже нет, а эти иллюзии остались.

копировать

А болеет ребенок еще?

копировать

Нет, не болеет.

копировать

Написала вам в личку.

копировать

а мне напишите? мне тоже оч.интересно

копировать

Написала

копировать

Ну и мне напишите, если не трудно))) Очень интересно, что ж это за зверь такой

копировать

Напишите, пожалуйста, и мне в личку. Мой младший (4г 7м) летом на даче бабушке часто жаловался, что она( бабушка) большая становится. Дома один раз и мне сказал, что я "выросла". Потом перестал об этом говорить, но вдруг он продолжает это ощущать. С температурой это не было связано.

копировать

а напишите и мне, пожалуйста, потому что у меня это и сейчас есть... и болезни нет, правда переутомление и отсутствие свежего воздуха есть... но ощущения жуткие, последний раз такое было 9 лет назад после наркоза... и вот опять вернулось...

копировать

Написала вам.

копировать

ОЙ, мне тоже напишите, пожалуйста. Дочка когда болеет, постоянно ночью кошмары, причем она с открытыми, но невидящими глазами, просит помочь, говорит, что страшно, а я не могу ее разбудить, она как не слышит. Мне самой жутко становится...

копировать

У меня точь в точь тоже было в детстве, да и сейчас бывает. И шары еще огромные катятся... Это реакция ЦНС на высокую температуру, не могу сказать насколько это нормально, но вроде жива-здорова :) Тоже какое-то время после болезни сохранялось раньше, как-то даже без болезни бывало. Мне помогало мягкое освещение и банальный свежий воздух, если перед сном возможно прогуляться - это было бы хорошо, или хотя бы окошко открытое перед сном.

копировать

Да, спасибо. Свет у них в комнате не горит, но в корридоре всегда оставляю.

копировать

тоже самое у меня было в детстве, когда болела, искажались вещи, особенно ковер, он висел на стене и мне казалось, он увеличивался, а я уменьшалась, и мамина голова становилась огромной, короче я думаю, это типа бреда на высокую темпу.

копировать

Во время температуры да, я понимаю, но Т давно нет... Может уже по памяти осталось как страх, потом сам забудет??? Вот сегодня все хорошо было, заснул и все)))

копировать

во-во и у с меня ковер вызывал такие ощущения...жуть и шар катился

копировать

а у меня ручка дверная волнами шевелиться начинала - тоже радости не вызывало, но это кажется, в начальных классах было и я сама сообразила, что это мерещится, т.к. такого просто быть не может- вот так и уговаривала себя, потом прошло. Но у меня плохое зрение- думаю, что с этим связано, температуры тогда точно не было..

копировать

у меня такое было в детстве при болезни, тогда тоже казалось, что я маленькая-маленькая, кровать огромная, родители огромные.
....а сестра, когда маленькая была, то при болезни ей казалось, что на нее огромные медведь идет (как потом оказалось-он на картинке был нарисован над кроватью)

Называется "эмбриональный бред" )))) Пройдет!

копировать

эмбриональный? странное название:)

копировать

у меня так было всегда после температуры

копировать

У дочки при высокой темпе бред начинается, тоже голова большая-маленькая мерещится, то вообще не понимает где она. Педиатр сказал,что это частое явление при высокой температуре. Дочке 8 лет)