Опоясывающий лишай?

копировать

Может быть у ребенка? Ветрянкой болели весной, но очень слабо. Сейчас после простуды - какие-то высыпания на спинке и на боку похожие на ветряночные прыщи... Намазала Виру-мерцем. Что дальше будет? Может кто сталкивался с такой бедой?

копировать

опоясовающий лишай по виду пузырков похож на герпес, если у вас был на губе например, то вот он так выглядит. Вызовите врача пусть посмотрит, всегда надо сначало показать врачу, а не мазать, а то мало ли что намазывание выдаст.. потом гадать трудно будет. А так конечно может быть именно ОЛ...

копировать

Я знаю как он выглядит, вопрос в том, что им болеют пожилые люди, а у детей ваще такого быть не дОлжно... видимо все мутировало окончательно...

копировать

иногда болеют дети и мутацию тут не причем. Вызовите врача он и разрешит ваши сомнения.

копировать

Им не только пожилые болеют. Если вирус герпеса поселился в организме его оттуда не изгонишь уже. Опоясывающий лишай проявляется на фоне снижения имунитета и как-то связан с поражением нервных стволов, не могу сказать, как правильно. Вешь очень неприятная. Через несколько дней начинает очень сильно болеть пораженное место. Делюсь из собственного опыта, перенесла данное заболевании пару лет назад. В прошлом году болел пораженный нервный ствол, а я очень долго не могла понять причину, делала флюрографию, т.к. казалось, что болит легкое (был ОЛ на спине в районе под лопаткой)
А почему Вы думаете, что у детей такого быть не должно?

копировать

Странно, а я полагала, что ОЛ не водном месте локализуется - а именно тянется как пояс...

копировать

+100
Болела такой бедой, на животе пятна герпесные, болели и чесались. И я была не пожилой :). Дерматолог болтушку выписал, мазалась. Довольно легко вылечилась, но на губах каждый сезон вылазит. Достало чесс говоря:(

копировать

у меня герпеса на губах не разу в жизни не было. ОЛ был следом давным-давно перенесенной ветрянки. Кстати, если я не ошибаюсь, им болею один раз только.

копировать

Вообще-то опоясывающий герпес помимо собственно высыпаний характеризуется болями неврологического характера, потому как вирус поселяется у переболевших ветрянкой в нервных окончаниях. И боли эти интенсивные, жгучие. Может у вас потница просто-напросто? Но доктору показать надо.

копировать

+ 1. Обязательно должны быть боли, ребенок бы орал и не дал до этого места дотронуться. Скорее всего, это не ОЛ, а что-то другое (потница, крапивница и т.д.).

копировать

В том то и дело, что боли не сразу появляются, а только через несколько дней после появления высыпаний. Но боли сильные, так что не заметить их не получится никак.

копировать

3-й день, уже должно болеть или рано? Пока ничего не тревожит ребенка, говорит - не болит. Да и не чешет даже, может мазь зуд снимает конечно...

копировать

Бывает и у детей. Но надо конечно врачу показать, там ведь и другие признаки есть, не только высыпания.

копировать

Моя дочка болела этой гадостью в 6 лет на фоне иммунодефицита,за год до этого болела ветрянкой.Помню точно,высокая температура-39 с чем-то,болевой синдром в районе поясницы и высыпания начинались со ступней.Это помню очень хорошо,так его участковая и обнаружила.Пили ацикловир.Таблетки очень противные,так как после их приема у девочки болел желудок сильно.

копировать

Темпы нету. Ничего не чешет, и говорит что не болит совсем. Ацикловир мы пили во время ветрянки - вроде нормально все было... Но сейчас не буду давать - ставлю виферон только + мазь.

копировать

Посмотрите в мой паспорт,там как раз фота герпеса у ребёнка.Это первые высыпания,я ещё не знала что это такое и намазала зелёнкой,потом обсыпало всё покругу,зрелище без слёз не взглянешь. Мазали ацикловиром,а когда появились корки актовегином. Ребёнку было полтора года,вела себя абсолютно спокойно,ничего не чесала не ныла.И ещё когда герпес сыпать перестал,у нас началась ветрянка,но в очень лёгкой форме.

копировать

Ну вот такого типа, только меньше немного. Я уже поняла что это происхождение герпетическое все-таки.

копировать

А скажите у кого были такие герпесные высыпания - когда все проходило? На что настраиваться? 3-й день - это только начало? Или как ветрянка - уже ближе к концу?