Лактофильтрум и нормоспектрум

копировать

У ребенка сыть опять на теле (ширшавые пятна), которые то появляются, то пропадают после очередного лечения.
Постоянно сдаю на дисбак в Габричевского. И на этот раз нам врач оттуда назначает лактофильтрум и нормоспектрум. И зертек
Начала давать. На 3-ий к тому, что было добавились: стала хорошо определяться сыпь (маленькие краснеькие точечки , особенно много на писе), ребенок стал расчесывать ягодицы , т.к. на них тоже появилось что-то, постоянно расчесывает писю, а сама попа постоянно красная, Т.е. улучшений нет, только ухудшения. И я отменила прием этих препаратов.
Связалась с врачом по телефону. Он рассказал, что отменять прием не надо было, что типа это организм избавляется от ненужного, что типа это нормальная реакция и прем этих препаратов надо опять озобновить.
Вродебы этот врач нам уже ни раз помогал, вроде кандидат мед. наук.
Получилось, что не пили их дня три. за это время все симптомы постепенно начали проходить. Не скажу, что все сразу прошло, но красная сыпь становилась бледнее, яодицы чесались меньше
Послушалась :(
Сегодня опять 3-ий день, как мы принимаем опять те же лек-ва - и картина таже самая. Опять сыпь, опять расчесы писи и попы, опять сама попа красная, а пися внутри тоже красная да еще и стала плохо пахнуть, хотя мою каждый день.
Уже и не знаю, что и думать, и делать :((((

копировать

http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=2042421&m=7


Организм не может так избавиться и от лекарства должно становится лучше, а не хуже. Идет явная реакция на пробиотики.. зачем же их обратно начинать, тем более что данные препараты НЕ лекарства и совершенно бесполезны при АД.

копировать

Простите за резкость... Но, нахрена вы пичкаете ребёнка таким кол-вом всевозможного дерьма?!
Зачем вы изначально начали искать дисбак и прочую туфту у ребёнка, а потом усердно лечить, вмешиваясь в ещё только ЗРЕЮЩУЮ ферментативную систему? Вы реально верите что такое вмешательство обходится без последствий?
Мало того, что по каким-то причинам вы не кормите грудью ребёнка-аллергика, так ещё и поите Агушей!!!
>>>"творожок Агуша, кефир Агуша, кушает сыр, однажды стала варить каши на молоке Агуша - появилось все снова после месячного приема лекарств и улучшения."

Жалко, безумно жалко вашего ребёнка... жалко, что вы выбрали такой путь, и не проверяя информации, слепо следуете советам педиатОров-колхозников...

копировать

Во-первых, грудью я кормлю до сих пор! Хотя ребенку уже год и 8мес!
Просто я считала, что все проблемы внутри. Каждый раз, когда появлялись пятна-я сдавала на дисбак - и каждый раз анализ был плохой, все время что-то находилось. И я связывала появление пятен с наличием внутри этих бяк
Итак, я езжу туда с какашками с ребенкиных 3месяца. С 3мес до 1год8мес 6 раз у нее появлялись пятна, потом я везу анализ на дисбак - анализ всегда плохой. Потом я это лечу - кожа становилась чистой. Но через какое-то время (примерно через месяц-два-три) пятна появляются опять , и все заново :(((

педиатОров-колхозников... Неужели в Габричевского такие??????? Где же тогда профессиналы???? К кому тогда идти, я просто уже не знаю, чесное слов. Уже руки опускаются от этого замкнутого круга :(
я просто уже не знаю, что мне делать и куда иди с этими проблемами...

копировать

подниму

копировать

нам тоже нормоспектрум назначили,вроде это и витамины и лакто и бифидо бактерии.Но при этом указали,в какой аптеке купить :(Думаю:давать или нет.

копировать

нормоспектрум периодически (раз в три месяца на месяц) даю дочке уже больше года, нам 3.3г. как нам объяснил врач, это как примадофилус, только еще добавлена группа витаминов В. нам нравится, давала и сыну (2года) раза три уже, тоже все ок.

копировать

да, мне тоже врач сначала прописал примадофилус,но я сказала, что он нас крепит и тогда нам назначили Нормоспектурм

копировать

Сегодня была у другого аллерголога. Она нам сказала, что ребенок родился незрелым, хотя и в срок и с хорошим весом и ростом.
И что типа все проблемы оттуда.
Но что делать дальше - толком не рассказала :(
Разве такое бывает?????????

копировать

Я очень сочувствую Вам, и желаю скорейшего решения всех ваших проблем!
Может всё же попробуете больше не пичкать ре бактериями, фагами и пр.?
У вас ГВ-Это огромный +для ЖКТ и флоры!!!
Дайте ребёнку дозреть! Исключите агушу, на неё даже у не аллергиков реакция бывает!
Анализ на дисбак у 3х мес. ре не может быть хорошим!!!! ненужно было начинать лечить, и вообще сдавать его.
Очень многие мамы наступили на те же грабли... это замкнутый круг...
Удачи Вам, здоровья малышу!

копировать

А что относится к фагам? Фаги - это что?

копировать

Может меня тут помидорами закидают - но попробуйте заменить лактофильтрум на рекицен - может от него будет полегче?