Коровий белок

копировать

Извините, но как понять, что у малыша идет реакция на коровий белок ?

Кашу делаю на Ненни (козье), из молочного кушает: творожок Агуша, кефир Агуша, кушает сыр, однажды стала варить каши на молоке Агуша - появилось все снова после месячного приема лекарств и улучшения. На груди. Яйца давала перепелиные, сначала желток, потом немного с белком.

Я уже не знаю в какой стороне мне искать причины наших ширшавых пятен. Мы лечим, все проходит, а через какое-то время опять все снова появляется :(

копировать

А с чего вы взяли что на коровий белок??? Вы кровь сдали? Просто если по крови это подтверждается, то там диета жесткая ничего молочного. Вообще,наверно лучше кровь сдать и пробы у аллерголога пройти. Тогда точно будите знать чего вам нельзя. Может это на компонент какой-то аллергия.

копировать

просто я уже не знаю на что думать :(
как называется такой анализ крови?

копировать

Анализ крови на аллергены и скажите что вы хотите выявить (например коровий белок,яйца...)

копировать

ааааааа. Это то, что стоит около 5тыс руб???

копировать

Я не знаю,на в районке 6 лет назад,бесплатно сделали.

копировать

анализ на специфический иммуноглобулин (есть пищевая панель, бытова, лекарственная). У моего сын ана БКМ аллергия, так вот, вы бы это сразу поняли, к сожалению, если б у вашего была такая аллергия

копировать

а по каким отличительным признакам я бы сразу поняла?

копировать

по реакции на продукты! сделайте так - отмените многочисленные прикормы, начните безаллергенную диету, потом по одному вводите аллерген в течение недели, смотрите реакцию и ведите пищевой дневник. либо анализы сдайте, у нас на один продукт около 500 рублей стоит, а еще раньше сдавали другие, панелью, там что-то около 4500 панель (пищевая или бытовая или лекарственная)

копировать

у младшей аллергия на БКМ. На любой продукт (молочное, кисломолочное) крапивница, она на ГВ (1,7м.), я решила выпить молока стакан - получила результат: срыв кишечника у ребенка, попа жутко красная как ожог с язвами, сыпь по телу и проч. ) - охоту попробовать снова молочка отбило напрочь. Вопрос такой: чем Вы заменяете своему ребенку всю молочку? - вопрос не праздный, очень уж у нас скуден рацион, так как сильнейшая реакция еще и на подсолнечное масло, на коем даже жарить не могу - у ребенка приступы удушья и крапивница по телу, так вся семья перешла на приготовленное на пару и в духовке.
У старшей поллиноз, не может есть овощи-фрукты круглый год - тоже крапивницы и отеки квинке даже на один укус зеленого яблочка. И дети измучены диетами, и у меня уже ум за разум.
Посоветуйте, пожалуйста.

копировать

Ну, уберите Агушу, она легко может провоцировать аллергию. Мы год на козьем молоке и козьих и овечьих кисломолочных продуктах прожили. Но я точно знала, что у нас аллергия на БКМ.
И вот еще. если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО аллергия на БКМ, то, на какое-то время, придется вовсе отказаться от молочного, потом постепенно вводить козье, проводить лечение и по результатам анализов вводить продукты.