Бронхит или пневмония?

копировать

Ребенок начал кашлять.Пошли к врачу,послушала,сказала,что все сверху(не в легких) и прописала сироп и ингаляции.Через несколько дней кашель усилился,стал сухой,и поднялась температура.Это был день здорового ребенка,поэтому мы пришли на следующий день.А ночью Т была уже 39,2.И кашель очень сильный.Врач сказала,что бронхит,под вопросом пневмония.Отправила на кровь,по ее результатам может назанчит рентген.Но выписала пока антибиотики.Ребенок,когда нет Т,прыгает,скачет,ест(не много,но с удовольствием).И перерыв между поднятием Т стал 12ч.Вопрос:неужели и правда может быть пневмония?!

копировать

Да запросто. У нас так была. Тоже разок температура взлетела, сбили и все. Кстати, даже не прослущивалась - увидели по крови и по снимку. Поели 5 дней сумамед и весь кашель ушел. Ну и потом не пойми сколько дома сидели,хоть выглядеи совершенно здоровыми.

копировать

а по крови что было?Что-то повышено?Сколько лет ребенку?Просто думаю,как удастся сделать рентген в случае необходимости?Ведь мой не будет спокойно лежать.Пока выписали амоксиклав,но я слышала,что сусамед сильнее.А последствий никаких нет?Ну например,что-нибудь с легкими...ттт.

копировать

СОЭ сильно повышено. Лет было 6, так что рентген было сделать уже не проблема. Последствий вроде не было.

копировать

Мой пришел из сада с 39 вечером, ночью кашлял часов до 3, я уже фигела, т.к. кашлял до рвоты, не помогали ни ингаляции, ни теплые чаи, ни вентолины... Утром поехали к врачу (39.2 с утра), сделали кровь и снимок. На снимке - воспаление легких, анализ крови - почти в норме, только начала меняться лейкоцитарная формула... Начали пить антибиотики в тот же день, темпа держалас до вечера (естественно, ее сбивала, но поднималась опять), а с утра 37.2 и уже второй день та же картинка, температура не поднимается, деть скачет... А у младшего бронхит по похожей схеме, температура поменьше, изменения на снимке полегче... Тоже на 2 день температура упала до 37.2-37.5 - антибиотик все-таки действует довольно сильно, особенно если словить все вовремя.

копировать

и как вам удалось сделать рентген малышам?Думаю,вдруг назаначат,как себя вести?

копировать

Странный вопрос. Ваш врач, которая видела ребенка, и то не смогла на него ответить. А вы хотите, чтобы на этот вопрос ответили, не видя, не слушая Вашего ребенка, посторонние люди, которые в большинстве своем здесь и высшего мед. образования то не имеют.
Или Вам надо наврать, что все нормально?
Надейтесь на лучшее. Вот и все.
Почитайте подробно про пневмонию и ищите 10 различий.

копировать

пока ждем результатов,хотелось узнать о подобных случаях.Может ли говорить активное поведение ребенка,аппетит,о том,что все не так серьезно?

копировать

в сочетании с температурой - нет
но конечно это не обязательно пневмония, хотя возможна

копировать

Дети и при температуре 40 могут прыгать. Это ни о чем не говорит.

копировать

+1 И даже при нарушении дыхания. При чем если ребенку не ватает кислорода, то вполне возможно возбуждение и физическая активность.

копировать

при пневмонии не хватает кислорода?А как-то можно понять,что не хватает кислорода?

копировать

Я весь сегодняшний день изучала симптомы пневмонии. Вроде как не хватате, но и при бронхите, вряд ли ребенок нормально дышать будет... При нехватки кислорода носогубный треугольник синеет, кожа бледная, может речь нарушаться...

копировать

ему 2,5,речь и так не четкая.Ночью или рано утром просыпается и плачет.Ну и дышит конечно тяжело.И что делать?Еще и нос забит,сопли не отходят,приходиться капать сосудосуживающие,чтоб дышал.

копировать

ОХ, не знаю я что делать, чесное слово. Сама подозреваю у дочери пневмонию, а к адекватному доктору не попасть. Но у нее только температура и все... Нос лучше промыть физраствором аккуратно. Я своим еще эриус даю в таких случаях, но они аллергики и любой насморк вызывает аллергический ринит...

копировать

анигистамины выписали конечно,чтоб отека не было.Проветриваю постоянно,на батарею влажное полотенце кладу.

копировать

Небулайзер есть? Я своим чтоб нос не промывать просто физраствор с пистоном для носа и горла инголирую.

копировать

нет небулайзера.Аквамарисом промываю

копировать

Я сама страдаю хронич. бронхитом. Свое дыхание никак не ощущаю. Но специалисты при прослушивании сразу слышат тяжелое дыхание.

копировать

на этот вопрос вам ответит Рентген :)

копировать

Причем лично ;) Воскреснет и ответит :)

копировать

1