Лекартства и новорожденный

копировать

Может кто сталкивался, врач выписала ребенку пимафукорт от опрелостей под мышками и в паху. Говорит, грибы! А ребе всего 14 дней! И от желтушки 3 лекартсва- и глюкозу пить и смекут, и хофитол.Меня настораживает антибиотк-мазь и такое кол-во лекарств при желтушке!!! Может кто из врачей здесь откликнется и оставит свое мнение. Спасибо.

копировать

не согласна! вызовите другого врача, если и есть молочница на теле то лечится она не так! Желтушка тоже не требует данных препаратов. Идеально свет, побольше на улице и у окна.

копировать

смените педиатра!
От опрелостей замечательно помогает проветривание+ присыпка...
а желтушка сама пройдёт, даже водой "выпаивать" ненадо, если грудью кормите по требованию...
ненужно всяким дерьмом малыша пичкать, у всего есть последствия.

копировать

Такое ощущение, что педиатОры таким образом самоутверждаются, что-ли... Показывают свою значимость, компетентность в любых вопросах...
Вот ни разу небыло так, чтоб ничего не назначили... хоть элькар, или аквамарис, или анаферон "для фрофилактики"...
Если бы я давала всё что нам назначали когда-либо, и таскала на все анализы (дисбак, углеводы и тд) наверно имела бы глубоко больного ребёнка, и сама превратилась бы в комок нервов...


Мы опрелости присыпкой обрабатывали, довольно быстро прошли... слышала, что крахмал так же используют.
А желтушка-нормальное явление, пройдёт сама.

копировать

Про акне новорожденных прочитайте заранее, а то зацветёт ребёнок,врачиха будет по мозгам ездить, АД пугать, дисбаком, непереносимостью вашего молока...

копировать

Не всегда все так просто. Я тоже надеялась, что это просто акне, не слушала, что надо зеленкой мазать итп. В результате у нас оказалась конкретная стрептодермия, лечим третью неделю (а до этого недели две не лечили), сыпет по всему телу, пьем антибиотики (сначала просто мазали) и отбиваемся от госпитализации.

копировать

Нам от желтушки назначали почему-то активированный уголь. Давать не стала, все самл прекрасно прошло, и даже без солнечного света (разве что через стекло, действует ли он?).

копировать

От желтушки(ну конечно смотря какая она)советуют солнечный свет,побольше гулять и дома у окна чаще быть.От опрелостей нам например помогал крем под подгузник "мустела", от присыпок только хуже было и конечно подмывать чаще и вытирать хорошо,чтобы влага не оставалась и почаще воздушные ванны принимать.Купать можно в череде ребенка или ромашке(но на нее аллергия бывает)

копировать

У нас была желтушка - в роддоме под ультрафиолетовой лампочкой лежали, потом глицинчик пили. Больше ничего. Но это если билирубин в порядке.

копировать

Господи, какой ужас! Какие грибы в 14 дней? Используйте как присыпку картофельный крахмал, после купания промокайте досуха. А желтуха до 1 месяца - нормальное явление (главное, чтобы кушал хорошо - кормите по требованию), гуляйте (если солнечные дни - личиком к солнышку поворачивайте).