Кварцевая лампа в саду

копировать

У кого в группе стоит подобная лампа, действительно дети меньше болеют? есть смысл ставить?

копировать

рядом постою...

копировать

У нас недели 3-4 назад поставили. ДВе недели ходили 8 чел из 20, потом неделю все вышли, и вот опять 10 человек...

копировать

Очень хорошее средство. Про садики не скажу (неужели есть продвинутые садики?), а вот в больницах реально помогает уменьшить заболеваемость и ускорить выздоровление.

копировать

есть продвинутые родители! Почти 6000 собирали на это чудо.

копировать

Но полностью это не защитит от заболеваемости. Может улучшить ситуацию, но не кардинально. Потому как кварцевание включают при отсутствии людей в помещении где-то на 5 мин. (большая мед.лампа). ПОтом ваши дети приходят в группу. Да, воздух, свеж и чист. Но если в группе есть больной ребенок, он все равно перезаражает нескольких детей. Кварцевание может улучшить на определенную долю ситуацию: из 5, допустим, только трое заболеют, а не все 5. Но кардинальным образом это проблему не решит. Если мы говорим о свином гриппе и гриппе вообще.

копировать

есть лампы закрытого типа, их можно использовать при наличие людей в помещении. НО они также не панацея: они дороже, их в каждом помещение поставить финансово не всегда возможно, да и дети общаются не только в помещение сада.

копировать

мы купили в группу именно такую лампу закрытого типа, внешне как кондиционер выглядит. Так вот, она у них работает чуть ли не постоянно... За последний месяц 2 недели ходили 8 из 20 детей, потом на недельку все вышли, и вот опять 10 из 20... Повторилась, выше уже писала про это... :)

копировать

А лампа закрытого типа как называется? я вот тоже задумалась прикупить себе домой, малышка 10 дней и старший пятилетка садовский, вот хочу попробовать перестраховаться, нашла такую www.s-u-n-n-y.ru!!! восклицательные убрать

копировать

Я бы купила нормальную лампу. От этой закрытого типа толку мало. Вот кварц фиолет. - понятно. Все и вся убивает, что и находится с ней нельзя. А такие, которые допускают присутствие - ИМХО, разводилово. Что она: одно убивает, другое нет? Такая разборчивая лампа? Не верю.

копировать

она не одно убивает а другое нет, просто принцип работыпостроен так что допускает присутствие людей,там воздух вентилятором загонятся к лампе, она обеззараживает его и выходит сверху через специально разработанную решетку, запатентованную минздравом и т.д.и т.п. там на сайте написано все, которая выпускает только очищенный воздух

копировать

если бы она была бесполезной ее бы не ставили в мед учреждениях. Другой вопрос, что для сада и "детсадовских соплей" :) она бесполезна (что открытого, что закрытого типа)