Срочно!!!

копировать

Где можно зделать рентген? прямо сейчас? Ребенку ставят подозрение на пневмонию, Т нет, ест/играет и т.п. чувствует себя хорошо, самого ребенка ничто не беспокоит - но врач слушала, настаивает на госпитализации, говорит что нужно срочно рентген и анализы! Боюсь в больницу ехать - подцепить что нить. Решать надо прямо сейчас! Или больницу посоветуйте - где есть отдельные боксы? Куда не звоню - везде все занято! Очень жду ответов! у меня есть максимум 1-2а часа, потом надо куда нить ехать!

копировать

обзвоните платные клиники, например http://www.nebolit.com/

копировать

Делайте рентген, тоже мучались кашлем 3 недели, пока врач хрипы не наслушал. Обошлись бронхитом. А в больницу с пневмонией совсем не обязательно, колоть антибиотики можно и дома. Удачи вам!

копировать

Вы можите поехать в больницу, если они вам ставят диагност "подозрение на пневмонию", то первое, что они вам сделают- это ренген. И бесплатно и оперативно!+ консультация врача. А дальше документы забираете и отказываетесь от госпитализации, никто удерживать вас не будет!

копировать

А в поликлинике разве рентгена нет? Мы в обычной районной делали. И в больницу ложиться и колоться совсем не обязательно. Антибиотики запросто можно кушать дома. Ну, если состояние не критическое, конечно.

копировать

На цандера поликлиника при президенте платная, да в любой платной можно.

копировать

Спасибо девочки!!!! Мы пока еще дома. Съездила в поликлинику сделали рентген, но врач, кот. описывает снимки заболел(((( ПРичем узнала я об этом, только после того, как снимок сделали(. Сказали подъезжать завтра со снимком и сделают описание((( Уф( просто голова уже кругом. Обзвонила кучу больниц, наверное штук 15. НИГДЕ! нет свободных боксов! Говорят положат в общую инфекционку((( Мы же там понацепляем всего.... А врач настаивает на госпитализации.Хотя общее состояние ребенка совершенно нормальное. Т нет, ест, бегает, играет, не капризничает. Дыхание жесткое, есть хрипы, но при этом не затрудненное. Т.е. дышит так же, как и при бронхите обычном! Я так надеюсь, что у нас не пневмония!!!!
Сейчас приехали домой, вызвала на дом врача из Семашко, попросила, что бы приехал, который может читать снимки. Вот теперь ждем - посмотрим что скажет.
Я не хочу в больницу! я боюсь этой больницы(((

копировать

А кто нибуть слышал о 38 больнице? Говорят, вроде хорошая, но лечь туда сейчас нельзя(((( Говорила с дежурным врачом - мест нет вообще, совсем никак(((. Сказали, если что - подъезжать завтра (как я поняла поликлинику при больнице), там примет врач, посмотрит снимок, сделают все анализы за 1,5ч. и если надо - то возможно положат. ПРи условии если кто нить выпишется, но вообще сказали выписываются каждый день почти, впрочем как и поступают.

копировать

на мой взгляд одна из лучших больниц - если туда попадете, считайте что вы везунчики.

копировать

Спасибо! я уже поняла по отзывам в инете. Нам слава Богу уже вроде бы не надо))). Но наперед буду знать, всякое в жизни бывает.

копировать

У нас НЕ пневмония, абструктивный бронхит поставили, по рентгену и прослушиванию вечером! Назначили лечение.

копировать

рада, что не пневмония :). здоровья вам.

копировать

Спасибо!!! Прям смешно) Никогда не думала, что я обрадуюсь диагнозу "обструктивный бронхит", но как говорится все познается в сравнении.... Диагноз конечно серьезный и лечение, но все же когда замаячила впереди пневмония и госпитализация.... жуть.....

копировать

А чем обструктивный бронхит лучше пневмонии? С пневмонией все понятно, а обструктивный бронхит -предвестник астмы...

копировать

Правильно! Только мамочка немного успокоилась, давайте ей опять организуем страх и ужас от поставленного диагноза. Вы что творите?! Вы анализы видели? Вы анамнез собрали? Вы ребенка слушали? На каком основании Вы делаете подобные выводы? Если бы каждый случай обструктивного бронхита приводил к астме, у нас бы полстраны с инвалидностью ходила.
ЗЫ: а бронхит лучше пневмонии тем, что схема лечения не обязательно предполагает использование антибиотиков.

копировать

А, у нас тут телефон доверия-"успокой ближнего"? Не знала..

копировать

Нет, у нас тут фильм ужасов "Напугай меня, если сможешь". Не надо панику разводить. Тем более, как я поняла, автор разумнее и спокойнее к этому относится, чем некоторые заполошные мамочки.

копировать

Глупость, простите, не в коем случае не хочу обидеть.... С пневмонией далеко не все так понятно и просто, как кажется на первый взгляд. Это очень серьезно, особенно когда ребенок маленький. А угроза астмы у нас и так есть, Вы Америку мне не открыли))) Но я Вас уверяю - с угрозой астмы (у меня оба ребенка аллергики сильные, наследственное) заполучить пневмонию и еще не дай бог попасть в общую инфекционку - да, это гораздо хуже, чем обструктивный бронхит. По крайней мере я точно знаю как его лечить и чем это грозит и что с этим делать. К сожалению это наш частый гость((((

копировать

Ну могу только порадоваться Вашему спокойствию) Я бы в панике давно была.Но все же- расскажите-чем пневмония страшее астмы?Мне просто всегда казалось-пневмония-обычная бакинфекция,пролечили и нету, а астма-ежедневный риск для жизни...

копировать

Парадоксальное сравнение - не выворачивайте все наизнанку, не пневмония лучше астмы а бронхит легче пневмонии. Это раз. Два - у нас угроза у старшего стоит уже 3и года, и мне надо быть все это время в неприкращающейся панике? Да уж.... Вы в топ к астматикам зайдите и предложите им всем удариться в панику - Вас там засмеют и правы будут. Не надо людям, которые уже столкнулись с проблемой, пытаться объяснить, что она серьезна, это и без Вас известно. ПРосто по умному - надо бороться за здоровье своего ребенка - а не биться по жизни в истерике. Ну конечно, есть и такие, кот. предпочитают "быть в панике" так же проще, правда?

копировать

Выздоравливайте! Выпаивайте теплым питьем ребенка

копировать

Спасибо! стараюсь поить тепленьким по максимуму, сколько получиться.

копировать

Поправляйтесь! И обязательно делайте ингаляции. Все будет хорошо!

копировать

выздоравливайте!

копировать

Отпаивайте козьим молоком!пройдет.