после АКДС ребенок хромает.

копировать

милые дамы, убедительно прошу вас обсудить конкретную проблему: почему бывает так, что после АКДС ребенок либо не встает, либо болит нога/ноги, хромает. Знаю о таких случаях от довольно большого числа мам.

если хотите обсудить привики в принципе, создайте для этого другой топик, буду рада в нем поучаствовать, здесь волнует конкретика.

Спасибо :).

копировать

Тоже такое слышала,спросила перед очередной акдс врача,она ответила,что когда ребенку попадают в сосуд такое бывает.ВОбщем все свалили на неудачный укол и попадание в сосудик и сказали это быстро проходит.У нас,ттт, было все ок,правда делали пока еще только 2 раза ( инфанрикс+иммовакс полио )одновременно по уколу в каждое бедро

копировать

Нам тоже так врач ответила. Сама вакцина очень болючая, детям вводят очень быстро, так как они вырываются порой. Более убедительного ответа не получила.

копировать

сама слышала аналогичное, но вдруг кто еще чего знает, подождемс :).

копировать

Это осложнение на АКДС. Прививка вызывает временный парез мышц. У нас так и было :-( Хорошо, что предупредили, иначе я бы с ума сошла от ужаса.

копировать

Скорее всего, это не осложнение, а обычная реакция на активатор в прививке. В АКДС добавляют соли аллюминия, чтобы прививка работала лучше. Из-за них часто бывают боли в месте укола, шишки, чувствительные дети не встают на ногу или хромают.

копировать

у нас нога вообще отнялась на полдня + дня 3 хромал и подволакивал :-( Т.е. классический парез

копировать

вот-вот такое я и слышу частенько от мам :(.

копировать

у нас шишечка была 2 года после укола и шрамик остался до сих пор :(

копировать

У самой уже ребенок а АКДС чертовски боюсь делать. Когда мне самой делали 2ю АКДС - отнялись ноги, мои родители и скорую вызывали и поликлинику на уши поставили. Потом сделали медотвод. С тех пор ни одной прививки у меня не было

копировать

а что это было неизвестно? и как прошло?

копировать

тогда было не известно, наверно.... Потом выяснилось, что ещё у кого-то из детей тоже самое ...В итоге все свалили на не очень качественную вакцину. Как будто от этого легче...С ногами всё в порядке :-)

копировать

а как прошло конкретно? постепенно??

копировать

здесь ничего не могу сказать, было более 20 лет назад

копировать

Лично у нас после прививкм начала ухудшаться походка, в итоге ребенок сейчас с гипсе.

копировать

у меня так было у соседки, поставили ревматоидный артрит, сказали из-за прививки (в неофиц. беседах)

копировать

Из-за алюминия в составе вакцины.
На сайте прививка.ру это объясняют так:
"Местные реакции
Вызваны в основном присутствием в вакцинах гидроокиси алюминия, которая необходима для усиления иммунитета на анатоксины, и высокой дозировкой антигенов. Все реакции чаще появляются после повторных введений АКДС. Чаще всего отмечаются уплотнение (1.3%), покраснение более 2 см. (1%), порой довольно значительная болезненность в месте укола (до 19%), выражающаяся в том, что ребенок «бережет» ножку. К тяжелым местным реакциям относят покраснение более 8 см в диаметре." http://www.privivka.ru/vaccination/side-effect/reaction.php#2

копировать

Угу.
А еще при нарушении техники введения, когда прививка сделана не внутримышечно, а подкожно (даже если и частично), степень последствий гораздо круче.

копировать

Это да :-(

копировать

спасибо, теперь все понятно.

копировать

спасибо, теперь все понятно. это только от АКДС такие "последствия" или от любой привики, содержащей соли алюминия?

копировать

То, что связано с солями алюминия - от любой

копировать

это одно из побочных явлений прививки. Проходит само и бесследно

копировать

Автор, а как называлась вакцина? После нашей такое было или инфанерикс?

копировать

думаю наша, так как народ в основном говорил о прививках, сделанных в обычной поликлинике, врядли там нифанрикс колоть будут :). но точное название я не спрашивала.

копировать

ПО-моему, детям, рожденным после 2008 года инванрикс колят...

копировать

да что вы? Откуда информация?

копировать

Из поликлиники.

копировать

У нас в пол-ке это платная прививка.

копировать

Я когда в поликлинике была с ребенком, слышала про некую президентскую программу, в которую вошли инфанерикс, имовакс и другие хорошие вакцины. Но предназначалась она для детей от 2008 и позже годов рождения.

копировать

а эти прививки не вызывают таких последствий?

копировать

Импортные прививки более современные (бесклеточные что ли называются) и, соответственно, более безопасные.

копировать

НЕт, только если направление иммунолог какое-нить особое дает или что-то типа того.Мы у иммунолога прививаемся,не в полликлинике,нам инфанрикс делают.А спросила в обычной есть ли , сказали нет и никогда не было.Но вот подруга в области живет,им инфанрикс в обычной полликлинике колят

копировать

up

копировать

У моего сына и племянника на последнюю АКДС такая реакция - опухлость в месте прививки, больно сидеть и ходить. Почему -не знаю.

копировать

Мы после отечественной АКДС 3 дня хромали и шишка с кулак была, вторую делали импортную Инфанрикс - никаких проблем! Не знаю, в чем прикол, но факт остается фактом.

копировать

upp

копировать

+1

копировать

Старший после 3 Тетракок (аналог АКДС) имел на ножке холодный абсцесс диаметром 8 см, после 2 недели не мог ползать и встать на ножку. Прошло, к счастью, постепенно. После ревакцинации в 1,6 Инфанриксом ничего подобного не было, но младшему АКДС ни в каком варианте ставить не хочу. Насмотрелась со старшим...

копировать

ндя......у нас сегодня второй день после АКДС.....понос (ссори) и температура.
Но гляжу, что бывает и хоже

копировать

У нас после третьей АКДС была припухлость на ножке с неделю (делали в бедро), температуры не было, но потом возник "синдром миодистонии" на ножках, которого не было раньше, но т.к. ребенок еще не ходил, то я не поняла, связано это с прививкой или нет. Лечили этот синдром массажем, прошло месяца два, невролог говорит еще чуть-чуть есть небольшая дистония.
Возможно, это осложнение от прививки :(

копировать

это же во сколько лет вам делали 3 АКДС?

копировать

У моей подружки у ребенка после АКДС ноги отказали совсем (через некоторое время восстановилось), ребенок окасел (это до сих пор). Врачи неправильно дозировку определили (точнее обычную), а ему надо было гораздо меньшую. это со слов подруги.

копировать

Врачи не определяют дозировку, вакцины идут готовые.

копировать

У обоих детей после ревакцинации акдс такое было, на обычные акдс не было хромания (только темп-ра:() а здесь все сразу, младшему пару мес назад ревакцинацию сделали, это было что-то, в общем, выходили из этого состояния дня 3-4. Когда у старшего такое случилось, мы с мужем не знали о такой возможной реакции, очень испугались(

копировать

Так не нужно на АКДС отечественную соглашаться, надо просить Инфанрикс или Пентаксим. А то страшно за детей.