Сальмонеллез...как это было у ваших деток??

копировать

Мамочки, кто сталкивался с этой заразой? Расскажите, поделитесь как вылечились, сколько времени и чем лечились?
У нас какой-то кошмар. заболели 5 окт. с 7 -19окт. пролежали в больнице (т-ра высокая,боль в животе, кал со слизью и кров. прожилками). Анализ с третьего раза только обнаружил сальмонеллу.Лечили сначала пять дней одним антибиотиком, т-ра не спадала потом лечили другим. стул нормализовался, т-ра спала, выписались. Дальше диета - исключили молочку, фрукты, сырые овощи, соки.Принимали 2 недели - креон, бифиформ. все было ок. Потом стала давать все подряд...И вдруг опять показывает что животик болит, и в кале прожилки кровавые чуть-чуть(((((( Анализы пересдали, ждем результат. Пока врач сказала давать Примадофилус и смекту. ЧТО ПРОИСХОДИТ ????? прошло ужебольше месяца как заболели...........

копировать

Офф! Сочувствую Вам! Мы пережили всё это! Мы от госпитализации отказались,дома принимали смекту,сальмонеллёзный бактериофаг,регидрон(в острый период),позже креон...Ну диета соответсвенно, и нормофлорины для восстановления микрофлоры. НО...хочу Вам сказать,что эта гадость просто так не уходит, воспаление может держаться до 6 месяцев.Мы переболели в декабре сальмонеллёзом,в январе ротовирус,в марте клебсиелла...И всё это следствие того, что кишечник стал очень уязвим.Малейшая бяка сразу приживается там.Удачи Вам в лечении!

копировать

спасибо, что откликнулись! уже терпения не хватает(((

копировать

Мы болели в 2 года - вспоминаю с ужасом. На диете сидели очень долго - точно больше месяца. Вводили продукты постепенно.
Креон пили тоже довольно долго - так как эта дрянь сильно поджелудочную подсаживает. Я Креон уменьшала постепенно. Просто в каждую еду всыпала по чуть-чуть - каждый раз уменьшая количество гранул. Потом совсем убрала.
Но потом все нормализовалось. И стали есть все подряд.
Удачи и терпения!

копировать

Болели в прошлом году. Лечили два раза, один раз в больнице, второй дома. Потом сдавали анализ три раза с перерывом в месяц, подправили дисбак и забыли.

копировать

Я сама болела года в 23 чтоль... После больницы еще доооолго сидела на диете, живот болел периодически сильно, пила 2 курса бактериофага, отливалась капельницами с физраствором и еще чем-то....
Быстро эта хрень не проходит :(