Гипс грудничку

копировать

Девочки! Кто-нибудь сталкивался с наложением гипса на ножки? У ребенка варусные стопы. Ортопед отослал в больницу им. Зацепина, там специалисты по наложению гипса. Страшновато как-то,ребенку 3 мес. Кто-нибудь об этом что знает?

копировать

Я хочу вас поддержать!Мы лечимся в зацепинки,лечили дисплазию,ттт вылечили и продолжаем лечить приведение передних отделов стопы(это почти косолапость).Моя дочка носит гипсовые лангетки с 1,5 месяцев,сначало весь день в них была,сейчас одеваем только на сон.Вначале я смотрела на ребенка и плакала:( Она была одета в стремена и забинтованными ногами в гипсовых лангетках:( Потом привыкла и дочка их перестала замечать через несколько дней! Сами подумайте,сейчас гипс на ножки-это больше для вас дискомфорт!Дети -они существа пластичные и быстро ко всему привыкают,это нам взрослым смотреть тяжело.Пройдет пару месяцев,и будут у вашего малыша красивые ,ровные ножки,будет он бегать и скажет,когда вырастет маме спасибо,что в бессознательном детстве его вылечила! Не затягивайте,а быстрее езжайте в Зацепина и лечитесь,специалисты там и правда хорошие! Скорейшего вам выздоровления!
И еще можете в топик Дисплазия зайти,там у многих гипс у деток был,они вам расскажут,что и как!

копировать

Скажите пожалуйста, у кого Вы лечились?

копировать

Мы лечимся у Гудковой.Здесь на форуме ее ругают,но по-моему нормальная тетка.С нами ,пока не ошибалась..Мы и у других врачей были.

копировать

ничего-ничего, справитесь и вы и ваш ребенок,главное не записывайтесь к кому угодно в Зацепина, я знаю хорошие врачи Шестакова,Филиппова (молодая,но оч грамотная,были у нее несколько раз,очень толковая и все объясняет), ни в коем случае к Гудковой,еще о Филюшкине плохо отзываеются.спросите еще в топика Дисплазия,там еще врачей порекомендуют

копировать

У нас были варусные стопы.И в Зацепина, и в ЦИТО велели гипсовать.Мы сначала отказались-сделали лангеты в Зацепина, мы наверно месяц выдержали-их надо было правильно привязывать, ребенку они мешали и он все время нервничал.Но у нас была гипервозбудимость сильная. Потом врач сказала, что все это ерунда и надо все же гипс делать. Сделали гипс в ЦИТО.Продержались неделю.Одна нога даже за неделю стала заметно лучше.(надо было держать 3 недели).Ребенок кричал не переставая.Сняли и решили, что пусть будет кривым,но с нервами будет в порядке.Нас заставили написать официальный отказ и сказали, что ребенок ходить будет,сильно косолапя. Мы нашли врача, который нам выписала лангеты на заказ (пластиковые)-их ребенок переносил хорошо+ много курсов массажа. Сейчас ребенку 6 лет-осталась очень небольшая косолапость одной ноги, чужим людям не видно, только врачи замечают. Гипсование очень эффективно,но не всем подходит:-(

копировать

Не отказывайтесь не страшно это и хорошо,что пока маленький. Просто следите за тем что бы под гипс вода не попала. С гипсом быстрей все на место встает. У нас правда дисплазия ТС была.После гипса массаж несколько курсов делали.

копировать

Когда мы были в филатовской, там сплошь и рядом были загипсованные груднички (исправляли врожденный вывех). В гипсе по нескольку месяцев. У моей знакомой дочка несколько месяцев лежала в гипсе по пояс (до года). Ничего страшного. Единственно из-за особенностей загипсовки (как лягушка), она стала немного странновато бегать: как бы виляя бедрами. Но с возрастом это прошло. Так что не бойтесь.

копировать

ребенок уж точно привыкнет быстрее родителей.

копировать

Спасибо вам, девочки! Зайду в топик о дисплазии еще врачей поспрашиваю, чтобы записаться к хорошему.

копировать

...