Хеликобактер-что это?

копировать

Сыну предлагают сделать гастроскопию и заодно взять анализ на хеликобактер.Что это такое?Есть ли внешние проявления?Откуда берется?Как лечится и долго ли?

копировать

Хеликобактер (или Helicobacter piory -вроде так)-бактерия, к-ая вызывает язву. У нас у папы нашего язва((( Когда дочка стала жаловаться на боли в животе, то врач порекомендовала + ко всем остальным исследованиям сдать кровь на эту бактерию и , слава богу-не обнаружилась

копировать

Вам выше правильно написали. Но он может вызывать и просто боли в животе без органических изменений (язвы). Лечится вполне успешно.

копировать

Сейчас очень точно ХБ определяют с помощью дыхательного теста,неинвазивная процедура,безболлезненно и ответ сразу.Но если гастроскопию так и так делать будут, взять анализ и там не помешает.Просто при гс берут локально и именно в этом месте ее может не быть, а при дыхательном тесте говорят более точная диагностика.

копировать

сыну сколько лет ?

копировать

а у мужа эта бактерия вызывала атопич дерматит,10лет последние лечился и никак,а тут сдал анализ и стали пить антибиотики и прочее

копировать

А дерматит был при употреблении определенных продуктов? После антибиотиков прошел? Каким антибиотиком лечили?