Цветок Дифенбахия-кашель

копировать

девочки..внимание!!!Мой абсолютно здоровый ребенок постоянно ни стого ни сего начинал подкашливать..просто так..думали простудное и тп..Мне показалось однажды что на цвет-драцену аллергия..вынесла из квартиры в коридор на площадку.Меньше..Дифенбахия осталась..Неделю назад ребенок был у мамы моей в области..Мамуля моя..та еще цветочница-анюта..Он там с ней абсолютно здоровый был..Как-то они поднялись с дедом и бабушкой вешать шторы на 2й этаж(у них дом)..там 3 дифенбахии огромные..мама говорит как начал кашлять..Они даже не поняли с чего...Думали в обед перегуляли(дело было к вечеру)..Ребенок (мама рассказала) постоянно подходил к растениям, трогал листы..ему 3 года..Играл там..В общем они спутились вниз и через час он прекратил кашлять...Мама мне это всё озвучила и мы одновремнно решили, что проблема в этих цветах!!!Они их выкинули.Я дома выкинула..Деть больше не хыкает!!!!!!!!Ура!!!
Да..я и раньше читала, что дифенбахия ядовита...Тока пропустила мимо это..

копировать

и молочай тоже

копировать

дифенбахия ядовита только на вкус,не паникуйте!

копировать

аллергия может быть на любой цветок.

копировать

А почему анонимно даже такие мелочи пишите????..Привыкли?))))..Девочки..все правильно..но Д особенно аллергенна.

копировать

для склонных к аллергии может быть,для здоровых безвредна.У подруги сын успел даже попробовать листочек и то,ничего.Не паникуйте.

копировать

А кто тут в панике?..Не интересно..проходите мимо...Я вам говорю, что абсолютно здоровый деть вдруг начинал кашлять...оказалось на цветок...Кому надо..прислушаются..

копировать

А чего вы грубите? Вам, вполне, в нормальном тоне ответили. ИМХО.

копировать

спасибо большое за информацию. Я вот например первый раз такое слышу... Есть любимый цветочек в квартире... щас любопытства ради в яндексе набрала "дифенбахия" и "О УЖАС".. это окахался он..... а у дочи в комнате таких 3 стоит ((((((((((
И кашляет она уже долго - беспричинно как-то.... конечно сейчас же все поунашу... (хотя бы опыта ради) если кашлять перестанет.... значит действительно в них причина..... буду вас вспоминать добрым словом!