Сон в шезлонге

копировать

Малышу 1 месяц. Вот дернул меня кто-то посадить в шезлонг ребенка. Так он там засыпает и спит. В кроватке засыпает плохо, до шезлонга тоже плохо засыпал. Насколько вредно в таком положении спать малышу? Сегодня ночь почти не спал, когда позвоночник от качаний стал рассыпаться посадила в шезлонг. Заснул. переложила - проснулся. Убрать его нафиг?

копировать

может конечно многие скажут, что это вредно, но у меня сын так же. в итоге (шезлонга не было), я его укачивала на большой обычной подушке (на которых сами спим), он там вырубался за минуту и оставляла там,т.к. если перекладывать, то просыпался. после 3-х месяц стала сажать в качели Граковские, там спинка я так понимаю как в шезлонге и тоже там засыпал, но уже потом перекладывала. не знаю, можно ли месячного уже в шезлонг? для позвоночника как ему? попробуйте в сидушке что-нить там настелить, чтоб сильного провала не было, ну чтоб у него спинка была как если б в кроватке спал, а так может ему просто больше нра под наклоном и с покачиваниями спать.

копировать

Месячного ребенка в шезлонг можно, но стелить что-то , если нет специального вкладыша, я бы не стала.

копировать

Ребенок пока еще очень-очень маленький, в кроватке ему может быть слишком просторно, как это ни странно звучит, шезлонг меньше,ему там комфортнее. Я бы от шезлонга не отказывалась, вы его оцените немного попозже. Что касается сна в кровати- если вы не хотите совместный сон, то стоит подольше оставаться с малышом,пока не заснет, и я бы не укачивала..
Я не думаю, что это вредно.

копировать

Радуйтесь, блин! И пуст он лучше в шезлонге у вас засыпает, чем от качаний - вот это как раз совсем не полезно.

копировать

У нас как раз с месяца шезлонг стал незаменимой вещью. Днем довольно часто там спал, не перекладывали. После 3-х месяцев уже стало получаться днем в кроватку перекладывать.
Что касается укладывания на ночь, то я кормила в своей кровати лежа, потом перекладывала в кроватку. ТОже просыпался при перекладывании. Тогда клала рядом, снова грудь, уснул, перекладывала. НА третий раз обычно в своей кроватке уже оставался спать. Укладывания на ночь у нас тогда длились по часу-полтора. С рождения так. К полуторамесяцам уже 40 минут укладывались, а в 2 уже минут 20

копировать

То, что шезлонг супер вещь. знаю по опыту первого ребенка. Был палочкой выручалочкой, но с 3-х месяцев. СС невозможен, т.к. старшая трехлетка ночью иногда приходит к нам. Спасибо успокоили. Так хоть ребенок спит и то хорошо.

копировать

Мы тоже в шезлонге спим Граковской, подушку подложила чтоб спинка не прогибалась а сверху еще одеялко байковое в несколько раз сложенное, днем в нем спит, по мере засыпания, режим укачивания меньше ставлю с двойки на единичку, а на ночь сначала в кроватку до 2х ночи а потом маме под сисю и теплее и дергаться вставать не надо, с первым намучилась, но он был искусственник

копировать

мы в шезлонге на дневном сне в 1,2 г. - мелкие мы.