аденоиды и сад

копировать

подскажите плз, с сентября пошли в сад. через 2 неджели ангина. отсидели 3 недели дома. при выписки сказали аденоиды 2-ой степени. но в сад выписали. у него были сопли и соответсвенно из-за них кашель. так отходили в сад 2 недели. потом мне это надоело и я посадила его дома. так и сидим 3-ю неделю. сходили к лору поставили аденоидит. назначила лечение. на неделю. стало лучше. а как только в нос капать и давать ацц закончили сразу все вернулось (( как быть? водить или не водить в сад? сколько эти аденоиды могут проходить? врачи ничего толкового не говорят. типа аденоиды так быстро не пройдут. и с ними в сад можно ходить, но большая верноятность сразу заболеть. подскажите как лучше поступить? в саду была трудная адаптация, сейчас видимо все заново будет. и не подпорчу ли я ему сильно здоровья, водя в таком состоянии? забыла сказать, ребенку 2,2
спасибо

копировать

а мой взгляд вред для здоровья сильный. Если на аденойды наслаивается ОРВИ ониж еще сильне обостряются. а вы на алергический ринит не проверялись? моей дочери ставили как раз в вашем возрасте аденойды 2 степени, пока мазок на эозенофилы не сдали.

копировать

вот и меня оч сильно беспокоит его кашель-насморк. ну сколько можно. не может же ребенок 1,5 месяца кашлять. до сада у нас ни разу кашля не было ((.
кстати, надо попробовать этот анализ сдать, у меня сын аллергик. но только пищевая аллергия и то уже практически прошла.
спасибо за совет

копировать

Да не за что. Но, даже если это аденойды, то сначала надо их пролечить, а потом в сад. у меня подруга сына долго водила. Ре на пару дней перставал кашлять, потом опять все возвращалось. Этим летом удалили, так как они уже мешали ее сыну дышать. Он месяц проходил нормально, потом опять все началось.

копировать

а как их пролечить? я слашала, что теперь они до 5-ти лет не пройдут. а в 5 уж либо сами пройдут либо позже вырезать. я не против их вылечить. но как? и реально ли это?

копировать

Вы сначала перепроверьте у других докторов диагноз и мазок сделайте. Тут где-то есть общий топик про аденойды, он прикреплен, вверху ищите. Лечат каплями и лазером знаю лечат... Сейчас вспомнила, что у второй подруги сыну тоже аденойды ставили, при чем 3 разных доктора. А потом они попали на прием к старенькому лору и оказалось, что синусит и после этого и насморк-кашель-отек стал елчению поддаваться.

копировать

да...спасибо. попробуем еще у какого-нить врача проконсультироваться. хотя вроде уже 2 педиатора и лор поставили аденоидит 2-ой ст.