Витамин Д

копировать

Дочке 1 год, сколько капель аквадетрима нужно в этом возрасте? Для профилактики!

копировать

Сейчас дети получают достаточное питание, условия жизни, надеюсь, у вас тоже хорошие. Для профилактики рахита ничего давать не нужно, не разовьется он у вас :-)

копировать

педиатры из пол-ки обычно назначают вит Д до 2х лет с профилактической дозой 1-2капли 1 раз в день

копировать

не давать вообще

копировать

ребенок стал плохо спать, врач сказала, что во время резкого роста и прорезывания зубов в организме нехватка кальция из-за этого бывает плохой сон и ломота в костях, а для того чтобы лучше усваивался кальций из продуктов нужен витамин Д, которого во время зимнего периода получаем мало, еще и рыбу не едим!

копировать

Я даю по 2 капли

копировать

А витамин Д без солнышка не усваивается((((( ну как например морковка без растительного масла или без сливок или сметаны)))))) а потом ломота в костях или нехватка кальция это лишь предположение доктора. Что бы понять нехватка витаминов есть или нет нужно анализ крови развернутый делать на витаминный состав....

копировать

О как!А мне казалось,что его назначают именно с осени до весны,как раз тогда,когда солнышка-то и нету:)

копировать

Кать, вы сходили к остеопату? А насчёт витамина, так предположений маловато, на основании анализов такое говорить актуальней. Как и осмотр невролога без назначений на обследования - пустое. Надо точную причину беспокойств установить.

копировать

Одна - две капли в день в осенне-зимне-весенний период. Солнце тут не причем, витамин Д усваивается при наличии кальций связывающего белка, который вырабатывается в желудочно-кищечном тракте.

копировать

+1, тоже так пьем