кто носил трейнер для зубов?

копировать

Нам пять лет, ортодонт дал направление для покупки трейнера т4к, синий мягкий, купили, пытаемся носить...
сначала через слезы, через вопли, новое достижение, засыпает с ним, но ровно через час она начинает плакать, реально плакать , (третью ночь с трейнером) у нее сонной, ничего не понимающей достаю трейнер спокойно отворачивается и спит дальше. в инструкции было написано что он может вызывать боль, и это типо хорошо, но сколько это привыкание будет продолжаться? днем такого нет, но днем она и не носит его час, мин. 20-25.
и еще вопрос, у кого есть реальные результаты, и через какое время?

копировать

Трейнер может вызывать дискомфорт, он же давит на зубы. такое его действие. Это же не индивидуальный аппарат.
Как правило после трейнера все равно продолжается лечение при помощи пластинок.

копировать

Спасибо за ответ, а что за пластины? с какого возраста их одевают, они постоянные или тоже одеваются на какое то время? и какова примерная цена изготовления?

копировать

Пластинки - это съемные аппараты для ортодонтического лечения. Как правило их носят дети в сменном прикусе, когда уже прорезались все 6-ки и образовалась конкретная проблема с зубами. Это не профилактика, а настоящее лечение.
Чтобы был эффект, нужно, чтобы пластинка находилась во рту ребенка постоянно. Все остальные варианты, как то "на ночь", "на 2-3 часа" или "в кармане", ортодонтическим лечением можно назвать с натяжкой.
Поэтому, прежде чем приступить к лечению, нужно реально оценить свои силы в вопросах контроля ношения пластинки.
Цены разные, от бесплатно (в районной) и до бесконечности (при ношении годами:-))

копировать

Скажите а в 9 лет уже не ставят пластины?Мы у нескольких были говорят брекеты надо,не представляю маленького еще в брекетах.Из молочных только 5-ки у нас,клыки растут неправильно,мало места.Думаю,если брекеты,может тогда подождать пока все сменится,чтоб не мучить сейчас,еще 1 клык остался не вышедшим.

копировать

Пластинки и в 30 лет ставят, все зависит от того какие цели преследуют. Ситуацию "мало места" исправляют пластинками, брекетами только зубной ряд выравнивают.

копировать

Ставят до 12 лет. В 9 лет при правильном лечении все исправляется пластинками.
Лечение брекетами в разы дороже.

копировать

Просто ходила к разным,2 ортодонта сказали поздно уже,1 только ,что можно попробовать 5-ки удалить и пластинами выровнять.Незнаю как быть...

копировать

Идите к третьему:-) А вообще как вы ищите ортодонта? Ближайший доступный?

копировать

Искала по рекомендациям,одна в ДФ платно,другая даже денег не взяла,родня подруги на тверской работает,это те кто за брекеты :).Может посоветуете кого?

копировать

Сходите в обычную районную.

копировать

ставят в 9. нам 9. носит)

копировать

А сколько зубов должно быть постоянных чтоб имело смысл пластинку ставить? У дочки (9 лет) только 8 постоянных пока (по 4 сверху и снизу), но передние верхние зубы редковаты. В таких случаях ставят пластинку или есть шанс, что клыки поменяются и сдвинут (ребенок носить ее уговаривается с большим трудом)? С другой стороны, у меня помню последние зубы лет в 14 менялись... тогда уж пластинку поздно, наверное, ставить будет.

копировать

6-ки для крепления пластинки и неправильно стоящие зубы, которые нужно поставить на место:-) Вот брекеты только на постоянные.
Вы считаете только передние зубы постоянными?

копировать

Ну да, у нее сейчас передние постоянные и шестерки уже есть. А 3, 4 и 5 - молочные. Пластинку при таком раскладе ставят или лучше подождать пока побольше постоянных вырастет? До брекетов доводить мне не хочется. Во-первых дорого, во-вторых, читала,что они эмаль травмирут.

копировать

Эмаль не травмируется никаким ортодонтическим аппаратом. Проблема в плохой гигиене.
И зачем ждать если уже есть поблема.

копировать

Подруга в школе носила пластинку. Остались от пластинки следы на зубах. Ка Вы это объясните?

копировать

сын носит с августа, но ночью не спит, просто не может уснуть, днем носит 1-2 часов ,эффект..... не заметила , но у него вообще очень маленький ротик, ждем когда выпадут еще зубы и оденем пластины.

копировать

Мы носим уже 8 месяцев. Сначала 6 месяцев синий и 2 месяца красный. Привыкали постепенно. Первый месяц одевали только днем. Сначала во время мульфильмов , буквально на 15 мин (где-то 2 недели), потом на весь тихий час. А потом стала оставлять на ночь. Проблем с привыканием особых не было, но и результатов не вижу.

копировать

Спасибо за ответы, расстраивает только то, что видимо толку мало от него:(

копировать

Вы ждете результат через 4 дня? Вам ортодонт объяснил в чем ваша проблема? что именно вы исправляете трейнером? и каких результатов он! (врач) ждет от лечения? Мы носили трейнер с 5 до 7 лет. Результаты заметные появились через 6 месяцев. в 7,5 надели пластинки, лечимся уже 1,5 года. Наше лечение Я буду считать законченным только когда вырастут ВСЕ 8-ки :) годам к 20.

копировать

Я не жду результатов через 4 дня:)
но мне нужны результаты, и мне важно выяснить посредством чего они будут достигнуты.
тк первый ортодонт сказал прийти не раньше 4-х лет,предложил нам купить вестибулярную пластинку, сказал, что поможет, купили, толку нет.
Второй ортодонт сказал купить трейнер( про пластинку сказал, что ЭТО точно не поможет), купили, носим..., но при этом врач сказал, что надо было прийти раньше. Мне важно собрать мнения и понять есть ли смысл идти к 3,4,5-ому ортодонту, чтоб не было опять вопросов, почему "раньше не пришли", а также выяснить, какие есть еще варианты и в каком возрасте. Собственно я уже выяснила:)

копировать

Проблема наша заключается в том, что верхняя челюсть намного сильнее нижней выступает вперед (словами дилетанта), еще закусывает нижнюю губу.
Из за этого ей трудно правильно произносить звуки, когда только зубки в правильном положении у нее все ок

копировать

А вредные привычки есть? Соска долго, сосет палец, грызет ручку? Дыхание носовое? Про губу понятно:-(Если есть хоть одна из перечисленных прывычек, то без устранения ее ортодонтическое лечение не поможет.

копировать

Соска была долго, до 2,6, сейчас разумеется нет; дышит носом; палец, ручку не сосет, не грызет.

копировать

Попробуйте поносить еще, может трейнер и улучшит ситуацию с зубами. Но думаю без пластинки не обойтись.

копировать

конечно мы будем носить, тк пластинки еще явно рано, в дальнейшем будет видно. Спасибо Вам за советы и ответы

копировать

.

копировать

В предыдущем топике писала. Мы носим пластину три месяца.Результат шикарный. Зубы стали ровными. Привыкания особо не было. Конечно, неудобно, но мы при покупке с ребенком серьезно поговорили, показали нашего друга в брекетах и объяснили, что либо сейчас вот такие пластиковые и ночью или потом железные не снимая, ребенку было 5 лет и 10 мес.Все понял. Носил все эти тори месяца целую ночь и дневной сон.Мы оч. серьезно к этому отнеслись, но результат стоит того. Сейчас, можем под утро снять, можем одну ночь пропустить.... Скоро на повторный прием, посмотрим, что врач скажет. Т.к. несмотря на то что зубы ровные, у меня такое ощущение, что они еще в этом положени не "зафиксировались"

копировать

Вы носите пластинку или трейнер? Сколько у вас постоянных зубов? У нас только 2 + 2 лезут, нам сказали, что пластинку с 6-ти зубов, а трейнер может можно раньше?