Кавинтон и пантогам

копировать

В месяц ходили к неврологу.. ну как положено.. Она посмотрела на дочку, похвалила.. мол, и развивается хорошо, и головку уже пытается держать.. бла, бла, бла... Но назначила кавинтон. Спрашиваю, для чего, мол.. А она отвечает:"Не повредит!" Ну принимать мы его не стали, а в три месяца пошли уже к другому неврологу. Опять та же песня.. И уже переворачиваться пытается,и голову держит, и гулит, и улыбается.. Замечательная девочка! Что бы вам назначить? Давайте пантогам!" Ну, думаю, совсем наши дела видать плохи.. Полезла в инет за инфой.. начиталась жути!
Принимать не стали,а иногда вот думаю.... а может надо было? Все ж врачам виднее? А?

копировать

Так причины никакой нет. Что за бред - не повредит...

копировать

Так я о чем? Мало того.. при выписке из детского отделения при роддоме нам поставили диагноз... резкие когнитивные расстройства неустановленного генеза... и посоветовали сделать УЗИ головного мозга.. что мы, кстати, и сделали... по дури своей. Врач, который делала УЗИ прямо ошалела от этого диагноза.. который могут поставить ребенку взрослому уже.. или взрослому человеку. Тогда, как на грех, у меня не было доступа к инету.. а позже я прочитала, чтож такое эти когнитивные расстройства.. и тоже ошалела... Ребенку, 10 дней от роду приписали ослабление памяти,мышления... старческий маразм и трудности в обучении.. О как! Я теперь просто панически боюсь неврологов!
Кстати.. нам 4 месяца. Мы переворачиваемся со спины на живот и назад, пытаемся садиться, замечательно держим голову, хватаем все, что попадется.. Хохочем в голос, гулим и поем песни на весь дом.. Недавно начала произносить "МА".. Пытается ползать и небезуспешно, узнает всех родных, различает чужих.. Вот и думаю, чего ж она не может и какие у нас проблемы, если нам назначают подобные препараты так.. для профилактики...

копировать

Не стоит вам ничего принимать. Ребенок хорошо развит и для чего ему лекарства - непонятно:( А диагноз вам поставили какой-то?
Когнитивные расстройства - это сильно.

копировать

А вообще при каких нарушениях.. или при каких проблемах детям назначают эти препараты?

копировать

Назначают их при самых разных нарушениях:) Но, во-первых, это препараты с недоказанной безопасностью и эффективностью. Во-вторых, если даже их назначают, то как-то более аргументированно, чем в вашем случае.