кто отказался от сада?

копировать

летом стали ходить в сад. группа - все дети новенькие, только что поступившие. трехлетки. месяц продержались без соплей, хотя сопливых уже с самого начала было выше крыши. и кашляющих тоже. и вот с сентября началось. то гайморит, то кашель, то просто сопли. первое время я продолжала водить ребенка в сад с соплями и кашлем, т.к. все родители придерживались этого правила. доходились мы так до гайморита. после этого я стала аккуратней. и своего ребенка жалко и других. малейшие сопли и мы сидели дома по неделе. потом на три дня в сад и снова сопли. в общем получается что в сад мы ходим полных полторы недели в месяц, остальное время тусуемся дома. а сейчас мы заболели как никогда еще не болели. сопли, кашель, один день была Т. + у меня второй ребенок дома. младшая. в сад не ходит. вот с утра уже кашляет и сопливит и температурит. не знаю как она продержалась и заразилась аж на 6 день. в общем вопрос, кто полностью отказался от сада? или может ходите пару раз в неделю, раз в неделю, чтоб меньше болеть. и поможет ли такой неполный график? и вообще в старших группах дети вроде не так болеют. иммунитет уже наверное пропитан этими микробами, блин. у меня много знакомых которые забрали детей с сада и сидят дома.

копировать

я так поняла что вы сидите дома с младшим ребенком и не работаете? Тогда я бы на вашем месте однозначно забрала бы из сада. Зачем мучить ребенка? Одно дело болеть хотя бы раз в 3 месяца, другое дело болеть 3 недели из 4 в месяц, тем более уже гаймориты пошли... Зачем? Сейчас полно развивалок и проблем с развитием и общением детей без садика никаких нет. У меня ребенок в садик не ходит по причине как раз проблем со здоровьем, много гуляем, ходим на занятия, ребенку скучать не приходится. А то что типа переболеет и потом будет крепкий иммунитет это миф, а вот аденойды какие-нибудь вполне может заполучить.

копировать

проблема как раз в том, что я планировала летом отдать и младшую в сад. мне надо выходить на работу - с финансами напряженка. и ребенка конечно же жалко. я могу конечно ее сопливую водить, но боюсь осложнений. не представляю что будет когда они обе в сад будут ходить.

копировать

Это самое большое заблуждение - что вы попоравите финансовую сторону. сад младшей только усугубит данную ситуацию.Да и честно говоря - с двумя детьми вы сейчас врядли работу найдете. Ну какой вы работник? Только намучете детей и себя. Сорри чт онесоклько пессимистично, но уж лучше реально посмотерть на вещи. Это конечно речь не идет о том. что вы дома сидите и в интернете проверятете заказы или на звонки как диспетчер отвечаете не вызодя из дома. но поскольку это только как правило приработок, а не заработок, то и все выше сказанное относится к полному рабочему дню с ежедневным выходом с 9 до 18. Удачи и не болейте.

копировать

старшую я отдала в сад в 3,5 года, НО! Ни с соплями, ни с кашлем ее туда не водила - отсиживалась дома и подлечивалась 1-ну нед, если не проходило до конца - то и две, когда действительно заболевала с Темп и т.д. - то по месяцу дома лечилась, пока все остаточные кашли-сопли -чихи и т.д. не проходили. В результате - жутких воспоминаний о постоянных тяжелых болезнях садовских у нас нет. Ну, болела раз в год гриппом, а остальное мы просто не запускали и в сад ослабленную и т.д. не водили. В чем проблема? - в том, что кто то должен сидеть с больным/полубольным/заболевающим/ослабленным и т.д. ребенком дома... т.е. сидеть самой/бабушке/няне...

копировать

На заметку, иммунитет у ребенка начинает нормально фунциклировать не ранее 4-6 лет. До этого все болячки не укрепляют, а наоборот ослабляют иммунитет.

копировать

Вы у нас видимо врач???

копировать

нет.

копировать

Оно и видно. Я до 4 лет вообще не болела. Пока не пошла в дурацкий сад. Наверно, от плохого иммунитета я не болела.

копировать

Вы не болели, потому что находились в изоляции от вирусно-микробной среды. А вовсе не потому, что у вас был такой офигительно крепкий иммунитет.

копировать

Лично у меня старшая ходит в детский сад, я бы не сказал, что она стала чаще болеть, просто надо нормальную профилактику ОРВИ и ОРЗ делать, причем младший пока еще дома (по возрасту). Сад можно пропускать 3 дня подряд без справки из пол-ки, так у нас в группе многие делают.

копировать

мы ходим в ясли до 12 дня, забираю сразу после обеда, неделю ходим, неделю сопли без температуры и кашля, с малейшими соплями не вожу, своего жалко не хочу до хронических заболеваний доводить, да и к другим деткам уважительно относимся. сейчас дома пока у старшей каникулы в школе

копировать

Ясейчас в такой же ситуации, начали в сад ходить летом 1,5 месяца отхадили без болезней, все отлично, потом начали ходить с середины сентября, неделю отходили, бронхит, заболела младшая, но вроде как вылечились, опять пошли, отходили 3 недели, и потом так все переболели, что просто вспоминать не хочется, до сих пор еще на карантине, мелкую просто жалко, решила, что ноябрь просиди дома, долечимся хорошо, да и сама должна прийти в себя, а с декабря попробуем ходить на полдня (кто-то из группы так стал водить, болеть стали меньше, вот попробуем тоже), если ситуация не изменится, тогда до весны отпуск, т.к. старший болеет, то хоть лечится, все ок, а с мелкой просто не лечение, а нервотрепка, проблема дать лекартсва и закапть в нос, зачем ребенка насиловать Пока так

копировать

Такое впечатление, что детей в сад водят только за инфекциями. У сторонников сада главный аргумент - надо, чтобы ребенок переболел всем в саду, чтобы был иммунитет. Получается, отдаем ребенка в сад, заболел - о, хорошо, прививочка! Выздоровел - пошел в сад за следующей. Так получается? Мне это как-то дико. Не могу я поверить, что это лучше, чем не болеть. Больной же и гулять не может, и занятия развивающие посещать, не говоря уже о развитии всяких хронических заболеваний, осложнениях и проч.

копировать

Странное у вас сложилось впечатление.. А вы не допускаете, что есть дети, которые почти не болеют в саду? Мой старший до сада болел, а пошел, максимум 2 раза в год. Прекрасно отходил до школы. Средний правда сейчас чаще хватает вирусы, но у них вся группа какая-то хиленькая. Они и без сада болели. Конечно, я не получаю удовольствие от болезней среднего, тем более, еще младшая дочка на руках. Но ему в саду нравится!!!! Поэтому вожу не только за инфекциями. :-) Стараемся профилактику делать, укреплять иммунитет. Шиповник, лимоны, лук, чеснок. Промывания носа и т.д.

копировать

"Шиповник, лимоны, лук, чеснок. Промывания носа и т.д."
Поподробнее можете рассказать, плз.
Особенно чеснок интересует.

копировать

Я допускаю. Но в реальной жизни таких не знаю.

копировать

Я из сада забрала.Оч довольна.Не болеем.

копировать

У меня дочка ходила с двух лет и не болела. Сын пошел с двух лет по схеме 4 дня в саду - месяц дома. Забрали. На следующий год пошли - вроде отходили. В этом году пошли - неделя ходим - месяц дома, аденоиды в ушах. Вот думаю придется удалить аденоиды (не для сада, естественно, а осложнения на ушах пошли) - вот надеюсь, что тогда начнется прекрасная безболезненная садовская жизнь :) Но на след. неделе пойдем к гомеопату, вот боюсь как скажет бросайте сад и я вас вылечу, вот тогда будет проблееееема :) А вообще, я вот тоже сижу дома, уже с тремя, но ооочень хочу, чтобы средний в садик ходил - и ему там очень нравится (слава Богу), и у меня целый день спокойный. А то с мелким ребенком по развивалкам не наездишься.

копировать

Если гомеопат нормальный, то такого не скажет, ведь лечение гомеопатией долгий процесс, который может длиться годами.