Очки носить или не носить

копировать

Моей дочке 2г11мес. Прописали носить очки постоянно. Но что интересно, что одни врачи говорят носить обязательно, другие наоборот сказали, что у ребенка до 3-х лет глаз полностью не сформирован , и если сейчас она начнет носить очки, то уже на всю жизнь. И что делать не знаю.

копировать

Не носить и бегом к остеопату! Как человек который ежедневно занимается тренировкой зрения и имеет положительные результаты могу сказать, что хорошее зрение это совокупность и здоровых глаз (без аномалий) и правильно работающих мышц лица головы и шеи и конечно правильно стоящих шейных позвонков.

копировать

"Как человек который ежедневно занимается тренировкой зрения" и т.п.- как-то странно от анонима слушать такое!

копировать

Просто сейчас засыпят вопросами праздными из любопытства, а что вы делаете, какие упражнения, сами и заниматся не будут, а я время потрачу. еще будут писать что ничего не помогает, что зрение не восстанавливается. проходили уже.... А автор всегда может попросить на почте переписаться.

копировать

А можно все-таки спросить? Вот мне 37 лет, близорукость -6.5. Мне бы Ваша гимнастика помогла? Я бы делала.... Задолбалась уже с очками, а линзы постоянно не могу носить, только иногда если надеть. Вот почта моя manysha_2000@mail.ru

копировать

есть лечебные линзы, которые надевают НА НОЧЬ, весь день все видишь , на ночь вновва линзы.

копировать

Вам правда нельзя задать вопрос,мне напишите,плиз,очень надо .у сына высокая близорукость

копировать

Напишите и мне, пожалуйста. Хотела бы проконсультироваться по зрению ребенка.

копировать

Расскажу про своего ребенка. В 1 год поставили дальнозоркость +4. Прописали очки для постоянного ношения с диоптриями +2.5. Диоптрии меньше, т.к. глаз растет и нужен запас для аккомутации глаза. Т.е. глаз должен работать, развиваться.
Если сомневаетесь- обратитесь к другим врачам, лучше обратиться в клинику Морозовскую или Федоровскую.

копировать

Какой диагноз? Есть диагнозы, при которых постоянное ношение очков - необходимо и обязательно, а "самодеятельность" может реально навредить.
Вот почитайте, например, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=103422

копировать

все зависит от диагноза, мы с 2 лет в очках

копировать

Носите. И записывайтесь в глазной детсад.

копировать

А диагноз-то какой?

копировать

Автор,ищите врача,которому сможете довериться и лечитесь ,наблюдайтесь у него.Здесь вам никто не скажет и бессмысленно,не зная диагноза точного.

копировать

Мне сказал врач до 7 лет зрение может востановиться,после 7-все!!!если сказали носить занчит носить, ми вот заказали очки,ждем, а какой диагноз?

копировать

Странный врач. При многих проблемах ждут как раз подросткового возраста для восстановления или хотя бы улучшения ситуации. И все равно корректируют и лечатся.

копировать

+1 странный

копировать

Ничего странного не вижу. Амблиопия лечится как раз в основном очками, и чем раньше начато лечение, тем лучше результат. После 10-12 лет лечить амблиопию уже бесполезно, "что выросло - то выросло" так сказть. При миопии все почти наоборот. Носит ребенок очки или не носит - миопия это прогрессирующее состояние, а вот когда рост организма прекращается - миопия стабилизируется как правило, самостоятельно.
Разные неприятности бывают со зрением, поэтому носить очки или не носить - вопрос понимания родителями сути проблемы и доверия врачу.

копировать

офтальмологи однозначно призывают носить очки как можно раньше, чтобы к школьному возрасту была возможность приблизиться к норме, это я про дальнозоркость. Еще пугают косоглазием, если не надеть вовремя очки. Очень тяжело при таких аргументах не надеть на ребенка очки. Мы очки сделали, но носить ребенок отказался, пару недель только на прогулке в них ходил, потом вообще перестал носить. Я интуитивно доверяю ребенку и перестала ему их навязывать. Сама почитала про метод Шичко-Бейтса и еще больше засомневалась в пользе ношения очков, хотя гимнастикой заменить пока тоже не получается. В-общем, пока решила следить за динамикой, если хуже не будет становиться, то наверное и не буду настаивать на ношении очков.

копировать

.