Спайки у девочки

копировать

Подскажите пож-та, кто сталкивался... Сегодня у гинеколога были, сказала у дочки (4года) спайки малых половых губ. Надо сделать разрез((. Было у кого-нить? Точно разрез нужен? Она сегодня дочу смотрела, да видимо так больно, что та плакала потом еще 15 минут, боится к ней идти(((.

копировать

У моей было. Кароч, варианта два. Первый- едете к гинекологу в Измайловскую б-цу (если речь о Москве), разрезают ей спайку, дальше мажете это место маслицем каждый раз после пописа, на ночь, после ванной и т.д. Второй- не разрезают, выписывают гормональный крем, которым вы сами мажете и надавливаете на спайку, через неделю раскроется само. Варианты равноценные в плане травмируемости ребенка, при любом раскладе она будет орать дурниной и отбиваться. Разрез- это не операция, это просто "чик", ни вы, ни ребенок не заметите. Не волнуйтесь, это не страшная проблема, но настройтесь на детские вопли в течение минимум недель двух.

копировать

У нас не было воплей в течение 2 недель, только во время разведения немного поплакала и потом в этот же день писать больно было, я делала ванночки с ромашкой. На второй день уже никаких слез и воплей не было, хотя тоже обрабатывала мазью, которую врач выписала, маслицем смазывала.

копировать

У дочки были синехии в 3 года, развела гинеколог сразу, с тех пор рецидивов не было (сейчас дочке 7 лет).

копировать

Знающие и опытные профессора советуют не разрывать ни в коем случае. Зачем насиловать ребенка!!! Если можно развести двумя кремами!Ежедневно 2 раза в день легонько пальцем втирать в спайку Овестин и Контрактубекс, они не щиплют кожу, дети переносят нормально. Вы бы сами что предпочли разрыв без анастезии и т.д., после которого писать больно и дискомфорт или плавно кремами развести?! У меня и у сестры дочки, такая проблема была и с кремами мы справились! Овестин дорого стоит. Поэтому могу предложить крем подешевле, в аптеке покупала за 1200, он у меня запаеный, новый, не открывала.У сестры тоже оказался, так что свой не вскрывала. Продам дешевле.

копировать

А вас не смущает, что Овестин-гормональная мазь?
PS Я без наездов,просто интересуюсь)

копировать

но вы же будете применять ее местно! это же не глотание гормонов.

копировать

Продали Овестин?

копировать

Дочери подруги Овестин не помог.Девочке 4 года.Она решила ждать полового созревания...я б не смогла.

копировать

У нас было. Сначала разрезали, потом Овестином лечили неделю, потом Драполеном

копировать

Здравствуйте. У нас тоже были синихии. Мы делали ванночки с ромашкой и прям там я ей разводила, потом на область сращивания контрактубекс, днем траумель с, а на ночь овестин. Я делала, когда малявка засыпала т к иначе она не давала.

копировать

Девочки, а какие признаки синехий были у детей? Моей дочке 7 лет и я, к стыду своему наверное, ни разу показывала ее гинекологу, не было повода)
Меня стало смущать, что она писает как-то немного в сторону, чтоль. Если мы в общественном месте в туалет идем, она ну никак ровно пописать не может))

копировать

Вот тут почитайте, и ссылки на фото есть http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/faq/?id=170

копировать

Пасиб :-) Очень информативно и наглядно, у нас ТТТ никаких сращений нет)

копировать

и от меня спасибо. полезный сайт

копировать

Слушайте, вот у меня никаких спаек нет, но я сама прямо пописать никогда не могу?:-) Мож, косоглазие? Или как там его, косо...

копировать

Ну Вы меня успокоили окончательно :-) У меня изначально мысль была, что у нас косо-, строение короче такое :-)

копировать

А моя в 3 писает как пацан - на полметра впереди себя (это если в ванну ее поставить для купания). Гинеколог сказал, что все ок :)

копировать

Разводили контрактубексом, в 3 месяца за два дня получилось. А вот в 2 года потребовалось 10 дней. Гинеколог назначала 10 дней по 1 разу. Мазали на ночь.

копировать

Нам гормональную мазь делали в аптеке по рецепту гинеколога. Аналог Овестина. Стоила то ли 120, то ли 180 рэ. За 5 дней все само разошлось.

копировать

У нас было почти полное сращение, помог Овестин с Контрактубексом. Если вдруг понадобится, то у меня остались обе мази.