Ребенок-азиат?

копировать

Здравствуйте! Мы приступили к поиску ребенка. Оказалось, что в Москве очень много детишек до года азиатских и восточных кровей. Они прикольные, симпатичные, но кровь есть кровь. Здоровых славянских днем с огнем не сыщешь - их быстро разбирают. Стоит ли брать направление на таких детей, или лучше поискать еще? Азиатов вообще, кто-нибудь берет?

копировать

А что именно вас пугает в усыновлении азиатов?
И что вы имеете в виду под словами "кровь есть кровь"?

копировать

Я взяла. Мы сами славяне-пресловяне (светловолосые, сероглазые). Пока еще малышка совсем. Красивая, ласковая, добрая и нежная девочка. Вообще стала вспоминать, что знаю про киргизов-кроме частушки "не ходите девки низом там живут злые киргизы" не вспомнила. Поговорила с теми, кто жил в Киргизии. Все подмечали легкий нрав и веселый характер киргизов. Стала приглядываться к нашим дворникам и уборщицам-действительно, выражение лица добродушное. Что будет потом-неведомо. Как неведомо и со славянским ребенком. А уж какая она обнимашка! Как подумаю, что мой цветочек мог сидеть в ДД, так страшно делается... Папа, кстати, наш не хотел такую дочку. Я выпросила его пойти. Он увидел и влюбился бесповоротно. По сей день влюблен. Мы вместе уже 2 годы, дочке 2,2.

копировать

извините если задену вопросом. Но у Вас вроде две девочки были?

копировать

Думаю просто Оля написала про одну дочу из-за того, что у нее более выраженные черты восточной красавицы. Я ниже тоже писала только про свою дочку. Хотя и сын есть. Тоже не русский ;) Но светленький. Вот и у Оли вторая доча и не похожа на восточную даже. Ну это на мой взгляд. Мне повезло и я знакома с этой замечательной семьей в реале.

копировать

ОФФ! Ой, даже застеснялась... Спасибо! А я до сих пор рассказываю всем подругам о самых воспитанных детях на планете, я серьезно, не видела таких больше ни у кого!!! Вы просто супер родители, вот кто ШПР должен вести.

копировать

ну уж про самых воспитанных ты загнула :))) Обычные дети со своими шалостями. Всякое бывает. Но я довольная своими малышами :)

копировать

Да, две, но вторая истинная арийка-она таджичка. Речь, я так поняла, про азиатов в смысле расы?

копировать

Посмотрите на мою дочку в паспорте... я сейчас еще добавлю фото годичной давности.

копировать

хороша невозможно! Сама о такой мечтала, да первой попалась голубоглазая блондинка, так что мечта осталась...

копировать

Ваша дочурка действительно оооочень хорошенькая, такой кукленыш сладкий!
Для меня лично такой вот типаж и есть идеал красоты! Я таких выискивала :) И нашла!!!
Поэтому мне вопрос не понятен.. но соглашусь, если он всеже есть, значит наверно не стоит... Потому как детка должна нравится всем, и внешне и кровинушка ее не должна пугать... я своих будущих даже обнюхала :))) МОИ!!! Черноглазики такие сладкие! А я сама бледнющая блондинка с голубыми глазами при черноволосой как смоль маме :) А кровный сын у меня тоже черноглазый и смуглый, никто не верит что мой!

копировать

не могу не встрять в темку :) Куколка :) Давно на вашу красотку засматриваюсь :)

копировать

ну вот... напросились на комплименты :) Я всего лишь хотела показать автору, что не стоит бояться национальных детей.

копировать

зашла, полюбовалась в очередной раз :-). как же мне твои детки нравятся! и очень здорово, что они такие разные.

копировать

Если для Вас это вопрос я бы посоветовала взять малыша восточного. Их много, они здоровы, красивы. Я настроилась на такого малыша, т.е. малышку и в базе присматривала таких и на сайтах и уже продумывала, как буду объяснять окружению и ей самой, когда подрастет почему не такая как мы ...Но, взяли полную противоположность моей мечте - светлую девочку с голубыми глазами (случайно так получилось). Мы довольны, но иногда ощущение что тема не закрыта. Удачи.

копировать

У меня как только возникла мысли об усыновлении сразу возник перед глазами образ девочки кареглазой ч каштановыми волосами. А первого увидели сына - голубоглазого блондина. Забрали его. Но через полтора года был второй заход. И нам попалась вот такая национальная девочка. В опеке про нее не сразу и сказали. И отказов от нее было не мало из-за этого национального вопроса. Нас ждала видимо :)

копировать

Мне фото вашей девочки уверенности и сил придают. Мы сейчас за национального сыночка бьемся)))Не то чтобы бъемся (желающих к сожалению на таких детишек не много), а просто ждем-не дождемся дня аиста.

копировать

да вскоре сынок станет самым родным и любимым :) удачи Вам :)

копировать

Спасибо, очень жду)))

копировать

А не подскажете, как объяснить окружению, почему ребенок такой? Я тоже взяла бы восточного, но как объяснять окружающим?

копировать

Нагуляла на рынке:)
А просто "такого захотелось" не катит?:)

копировать

Боюсь, родственники так и подумают, что нагуляла на рынке. :-( У нас имитация.

копировать

А, это сильно усложняет дело.

копировать

Направления берите,смотрите детей! Кто знает,вдруг где-то Вас ждет сынок или доченька.Пути Господни неисповедимы...

копировать

Тю, я брала направление на "азиата", оказалось что у азиата русые волосы и светлые глаза раскосые, все девки в классе глазки строят; главное чтобы ребенок был СИМПАТИЧНЫЙ

копировать

вот еду во вторник знакомиться с девочкой
http://eva.ru/albumpage/67930/689613.htm
как вам?)))
я ее уже лю...

копировать

Очень хорошенькая. И серьезная такая.

копировать

имхо, очень похожа на Диану мою :)

копировать

Вы Дианочку тоже с Татьяной Юрьевной оформляли?) так мне нравится она, такая душевная дама...

копировать

это в Самаре? на Куйбышева? да :)

копировать

Мама дорогая!!! Пупс такой сладкий!!!Сколько ей?
PS Кстати,мой черноволосый светлеет! Дети дома меняются:)

копировать

А у вас тоже "азиат"? Я тоже такого хочу. Ооочень сладкий детеныш!!!

копировать

Нет:) Просто темненький и кареглазый.Учитывая,что мы блондины со светлыми глазами,вопросов много:)

копировать

И как объясняете?

копировать

Никак.У нас легенда о сурмаме.Родители мои черноволосые, а я в бабку свою блондинку.У мужа родители темноволосые,но рано поседели.С цветом глаз напряг.Поставила себе карие линзы:)

копировать

С линзами - это вы зря морочитесь:) У меня у единственной в обозримой родне карие глаза, и ниче:) я самодельная 100%

копировать

А как же генетика?! У кареглазых мб светлоглазые дети,а у светлоглазых- кареглазых нет! Счас все такие умные стали,аж цитируют учебники по генетике,как не носить...Ох!

копировать

У зеленоглазых кареглазые могут быть легко. Это тут уже мильон раз обсуждали. Генетика - штука очень неоднозначная:)

копировать

Вспомните не генетику, а биологию в школе. Скрещивание горошин зеленых и желтых. Так вот у людей с глазами примерно та же история. Если где-то прошел карий "горох", неизвестно где вылезет. У меня глаза карие, а у мужа зеленые, у моих родителей- у мамы карие, у отца голубые, у мужа все серые и зеленые. Дочь собственного производства сероглазая в 2 года (пока по крайней мере).

копировать

8 месяцев

копировать

и имя у нее красивое:) Удачи!

копировать

Имя переделаю))
Спасибо, лен.

копировать

хорошенькая))
удачи вам!

копировать

Очень хорошенькая! А в жизни детки еще краше чем на фото! Я тоже по фото влюбилась, а как в живую увидела, так вообще сердце замерло...
Удачи!

копировать

Спасибо)))

копировать

Посмеялась, но по-доброму, не обижайтесь :) над вопросом о том что сказать окружающим!
Я как-то мужу задала вопрос (хотя выбор он предоставил мне, сказав - буду любить, и все-равно какой внешности, наш ведь будет, а значит самый красивый :)) Так вот я всеже не отставала - а что если уж совсем национальный, мне так узкоглазенькие нравятся... он помолчал и говорит - ну ничего, конечно когда-нибудь в бане меня мужики спросят, ну да, соглашусь что лось... Пусть думают чего хотят, я то все равно счастливый папашка :) А я еще раз убедилась какой у меня удивительный муж, и как я его люблю... даже если лось в глазах друзей :))))

копировать

Лось - прекрасное животное:)

копировать

Молодец ваш муж. Мой говорит-результат генной инженерии!

копировать

Ну сын у нас вроде как не азиат, насколько я разбираюсь в вопросе, но ребенок национальный. Нисколько не жалеем, он наша любимая шкода :). Но сомнения у меня были, конечно, так как мы с мужем все ж славянских кровей, то не избежать вопросов о непохожести ребенка. Я не была уверена, что с этим справлюсь, но потом поняла, что это слишком глупая причина для того, чтоб отказаться от этого чуда. К тому же он был у нас такой несмеяной при первых встречах, что жутко хотелось увидеть, как он впервые улыбнется :)

копировать

И снова свежО пошучу сто пятый раз: а есть тут у кого русские дети? В папке "Временная" мое милое чудо нерусское ))) Что было и что стало.

копировать

Полный ОФФ. Танечка как похорошела!!! И ротик, и носик, и сама пухлянчик такой. Рада за нее. Спасибо вам.

копировать

Спасибо за комплиман :-) Даже расхрабрившись еще одну фотку повесила, самую свежую из имеющихся, летнюю. Она с каждым месяцем хорошеет. Шовчики вообще сгладились, с двух шагов не видно, что резали что-то вдоль носика. И личико было как бы вдавлено в середине, а теперь выправляется, потому что мышцы сшили и теперь косточки на место встают. Теперь бы глазки "добить" и можно взамуж собираться )))

копировать

поддерживаю все, что написали выше - СПАСИБО)

копировать

Только не мне, ладушки? Врачам, девченкам-волонтерам, нянечкам нашим замечательным. А в паре "Танюха - я" - это я ее должна благодарить. После нашей с ней встречи мир постепенно перевернулся в моей голове. И я очень рада этому перевороту :-)
Она мне открыла дверь в другую меня.

копировать

хорошо, всем)). главное, чтоб Тане хорошо было, и мир повернулся к ней светлой стороной)

копировать

Спасибо Вам огромное! Перемена разительная! Ребенка хочется тискать и целовать.

копировать

Благодаря Вам,я теперь знаю,как выглядят узбеки:) Ну надо же! Сынуля просто очаровашка!

копировать

УПС...У Вас же девочка?! Простите:)

копировать

Почти не ошиблись )) У нас пацанка сорви-голова ))

копировать

Боже мой, как Вы помогли Танечке уже!

копировать

это очень сложный вопрос, брать такого ребенка или нет. Я своего "нерусского" ребенка приняла далеко не сразу. Много было душевных терзаний, желание повернуть время вспять. Безусловно, люди будут обращать внимание, будут пристально смотреть, интересоваться. Мы взяли ребенка очень маленького возраста и никакой "азиатчины" не было видно, правда фаланги пальцев были темнее, чем у нас. А вот в возрасте 6-7 месяцев он превратился в настоящего китайца с желтой кожей. У нас тайна, свой ребенок, а мальчик взят двойней. Тут, конечно, непохожесть не просто бросается в глаза, она орет о себе. И еще, он немного другой, я имею ввиду, он реагирует на ситуацию несколько специфически, это гены. Все это принять мне было не просто. У каждого врача вопрос в глазах, даже работники аэропортовой службы лишние вопросы задавали и задают. Раньше я молчала и злилась, если честно, на себя, на вопрошающих, на всех. Это тяжело. А сейчас как-то в голове все встало на свои места. Это мой ребенок. На кого похож? На прадеда. Спросите у Господа Бога, он в этих вопросах разбирается лучше. Это мой ребенок и точка.

копировать

+1000

копировать

Я соглашусь с Вами. Беря таких деток, надо очень хорошо осознавать, что впереди нелегкая работа прежде всего над собой и своим восприятием окружаюшего, разъяснительная работа с родственниками и ответы на бестактные вопросы многих людей. Самая частая версия у нас во дворе о появлении сына, если гуляем с папой, рогатость папы. Не каждый мужчина сможет воспринимать это спокойно и с юмором. Вопросы на кого сын похож я уже не считаю, отвечаю, как здесь у кого-то вычитала, что похож сам на себя :). При всем этом мы не скрываем приёмность ребенка от близких друзей, то есть все бестактные вопросы задают малознакомые люди. Я просто не позволяю этому себя расстраивать, сыном ужасно горжусь :)

копировать

у Вас роскошный ребенок и его "национальность" в глаза не бросается.

копировать

Офф. Какая замечательная фотография, где сынуля-полосатик сидит с закрытыми глазками. Прямо художественная. И сынуля чудесный :)) Счастья вам.

копировать

Большое спасибо :)
А на меня произвели неизгладимое впечатление ваши фотки с отдыха :). Мальчишки у Вас классные :)

копировать

+100000

копировать

Так ведь и есть чем гордится! Замечательный сынок!
Как мне один знакомый говорит - если бестактный человек желает поговорить, так создана даже спец передача - "пусть говорят", отправляй прямо туда!

копировать

Я только такого ребенка и хотела. Несмотря на то что имею собственных двух детей -голубоглазых блондинов. Очень мне нравятся такие детки. Вопросов про национальность не задают пока (в окружении знают,что он приемный), а кто не знает говорит "как Ваша девочка на маму(меня)похожа"...Но он достаточно светлокожий и постепенно русеют волосы.Глядишь, к следующему лету будет черноглазый блондин...