цветение или аллергия?

копировать

Дорогие мамочки? У кого цвели дети в первых три месяца после рождения, как это выглядело, что делали, как быстро прошло? Нашла в инете фотографии цветущих деток ,мы выглядим также. Находимся на совместном вскармливании, но я сама на диете и иничего аллергичнго себе не позволяю, смесь - НАН гипоаллергенная. Педиатр сказала, что похоже на аллергию, но ребёнок не чешется и покрыта только голова и шея. Такое ощущуние, что сейчас педиатры вообще забыли, что дети могут цвести и ставят сразу аллергию.

копировать

А переведите, пож-та, на русский, а? Вот что это все значит? Я серьезно...

копировать

А что по- вашему есть цветение, не аллергия?
Ну, у моего был дерматит сильный до 4-5 мес. Потом, 2-3 месячный ребенок не умеет чесаться, по крайней мере мои дети не умели точно. У них еще моторика недостаточно развита для этого.

копировать

Если это мелкие красные прыщики,некоторые с белыми головками, которые в течение дня бледнеют и краснеют, и появились они примерно в 3-4 недели, то это акне новорожденных(то, что Вы цветением называете), и делать с ним ничего не надо,пройдет само к 2-3 месяцам.
У моих обоих так было, да и у большинства детей в этом возрасте.

копировать

Спасибо за ответ:-)

копировать

У нас были. У подруги были, у другой тоже были, примерно в это время у всех, как Вы описали. не парьтесь. Пройдет.Это не аллергия. Хотя врачи пучат глаза и говорят, какой кошмар!

копировать

И Вам спасибо, успокоили.

копировать

Да выглядят именно так. Просто груз с плечь.

копировать

У нас ужость что было... педиатОрша, пугала АД,дисбаком,и пр.
Все прошло само, безследно.

копировать

у нас такие были,потом обсыпало так,что живого места не было,да еще и гнойной коркой покрылось,участковая охала и ахала и в больницу отправили,там мне говорят,"чо же так ребенка запустили?" в результате кололи антибиотики,делали кварц на лицо.а после этого у нас начались проблемы с атопическим дерматитом,До года не могли начать нормально питаться.

копировать

ну что начиналось так - это были обычные гормональные прыщи, а дальше пошел АД, либо инфекция присоединилась, вряд ли виноваты гормональные прыщи

копировать

И у моей дочки так было. Педиатр сказала "дисбактериоз" и назначила бифидумбактерин. Но мы поехали в институт педиатрии. Там сказали "не волнуйтесь, гормональное цветение" К трем месяцам само прошло. Тоже были на смешанном вскармливании, смесь обычная, Фрисолак.

копировать

Мы по рекомендации педиатра с перепугу уже два раза смесь поменяли, остановились теперь на Нане ГА.