Хороший юрист или юр. фирма по усыновлению

копировать

Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте в Москве хорошего юриста или юр. фирму по усыновлению.

копировать

И я тоже интересуюсь этим вопросом. Но как я поняла посредническая деят-ть запрещена. Адвокат хороший есть на www.adoptlaw.ru, но как я слышала она очень занята....

копировать

При ШПР есть юристы.

копировать

А что такое ШПР?

копировать

Вот-те новость! При какой?

копировать

При питерской в частности, а что?

копировать

И что, прямо оказывает юридическую помощь, в суды ходит, документы составляет? Или только курс свой читает?

копировать

Да, представьте, вот прям так и оказывают. Обалдеть, да? В суд они мне не понадобились, но я лично два раза к ним обращалась за консультацией и оба раза очень помогли. БЕСПЛАТНО! Я избежала многих проблем благодаря им. Понадобилась бы помощь в суде, договорились бы, не сомневаюсь. Пусть и за плату какую-нибудь. Не понадобилось, к счастью.

копировать

Нет, не "обалдеть", а очень хорошее дело.

В Москве подобного нет. А весьма нужно... Вы не представляете себе, скольким людям нужны элементарные консультации, которые им и студент мог бы оказать - а обратиться не к кому. Есть только адвокаты - но они денег стоят.

копировать

В суды не ходит, а подробно объясняет как какие документы должны быть составлены, куда обращаться. Именно в Питере мне в ШПР дали полную юридическую консультацию по усыновлению на себя с согласия иностранного мужа.

копировать

Ну, собственно, я, например, в ШПР рассказываю тоже самое, и, разумеется, бесплатно консультирую. Собственно, 90% выпускников ШПР (ну нашей по крайней мере), если не отказываются брать ребёнка (не все чувствуют себя готовым) усыновляют или берут под опеку без каких-то проблем совершенно.

Ничего там ТАКОГО нет. Заявление об усыновлении - не роман "Война и мир", написать может десятиклассник. У нас очень простая процедура усыновления.

Ну, а в сложных случаях, разумеется, как и в лечении - нужен специалист всё равно.

копировать

А я ни разу и не написАла, что там что-то ТАКОЕ. Заявление на усыновление, в самом деле, очень простое. НЕ об этом речь.
У нас была как раз сложная ситуация, которую нам помогли решить юристы в Питерском ШПР.

копировать

Очень за вас (и за Питер) рад. В Питере вообще опеки какие-то жутко проблемные и жутко "тёмные". Работать невозможно, приходится каждый термин объяснять... Ужас, как питерским в этом смысле не повезло.

копировать

Ха, тогда уж Ленинградская область еще более пролемные и темные. Питерские по сранению с областью - небо и земля.

копировать

Если вам по иностранному-не тратьте время, таких не найдете, выкачают деньги и не наработают на рупь

копировать

Неужели совсем нет? А почему?

копировать

никто из адвокатов понятия не имеет что и как нужно делать в иу, а если и отыщется такой что знает законы усыновления обычного, то обычно марку держит, мол против ИУ впринципе, российские дети должны оставаться в россии(пополнять тюрьмы медведеву)

копировать

Напишите Счастливой Женщине - она спец по этому вопросу! Удачи!

копировать

Не могу найти такой Ник. Если есть связь с ней, помогите пожалуйста, сбросьте адрес почты или еще что-то для связи. За ранее благодарна.

копировать

ragingguppy@yahoo.com

копировать

Извините,а зачем адвокат?Все вопросы по усыновлению достаточно прозрачны.Мне кажется не надо тратить лишних денег,а делать все по закону.Деньги вам еще как понадобятся!Удачи!

копировать

могу посоветовать адвокатскую контору в Москве. Они занимаются только иностранным усыновлением. В прошлом году одна пара из Вены усыновила через них мальчика из Москвы. У Вас должны быть готовы (и правильно оформлены) все документы. Если интересно, пишите в личку.

копировать

зачем тогда адвокaт если у них уже правильно оформлены все доки?

копировать

Расскажу достоверный случай, произошедший недавно с одной канадской парой, которая хотела усыновить ребенка в России, через аккредитованное агентство, все по правилам. Нашли ребенка, познакомились, сделали все как положено до суда и вот долгожданный день пришел - суд. И тут, держитесь все, все рухнуло так как судья просмотрев досье усыновителей и особенно фотки их дома и их зарплату, НЕ ПОВЕРИЛ что такое возможно. Сказал что таких зарплат просто быть не может и что фотки они типо в Интернете скопировали. В итоге судья отказал им в усыновлении... Мы с мужем просто в осадок выпали когда узнали.
И вот тут-то как раз адвокат мог бы быть полезен...

копировать

Мы готовили фоторепортаж заверенный местными, нотариусом и апостилированный. На каждой фоте стоит штамп. О зарплате же тоже оф. справки прилагают, как они могли сказать, что они липовые? :-О
Но что отказать могут по смехотворному поводу, в это верю на раз :(

копировать

И они не добились пересмотра дела? такое вообще на голову не лезет, ну не верит он что дом их, ну можно затребовать дополнительные доки в конце концов, нас заставляли делать официальную риелтовскую оценку с фотограиями и лицензией риелтора; ужас, и то что доки легализированны тоже туфта по его, типа канадские нотариусы куплены? а клуши из агенства куда смотрели?
бедные люди, натерпелись такого

копировать

Нам эту историю рассказал бывший директор совета директоров этого агентства, но он уже ушел оттуда совсем недавно. В общем точно известно что эта пара вернулась ни с чем. Это было в Якутстке совсем недавно. Не знаю будет ли у этой истории продолжение..

копировать

Хохма в том, что сразу правильно оформлены документы не могут быть по определению. Потому что в каждой избушке (регионе, а в Москве - районе) свои погремушки (требования к оформлению).
Чтобы "правильно" оформить документы, потенциальные родители должны как минимум знать заранее, какой у них будет город/район (откуда будет ребенок) и что и как хотят видеть там в документах местные судьи.
Адвокат может быть полезен разве что в качестве представителя на месте. Грубо говоря - отнеси-заверь-подай. Но за эти услуги в Москве они ломят такие ценники, что можно подумать, берутся отсудить в пользу заявителя парочку отелей в центре столицы.

копировать

ну а я о чем

копировать

ну смешно, так смешно ;-)) Бываю здесь редко, но как не загляну, постоянно читаю страшилки об иностранном усыновлении ;-)) Мы сами быстро и без проблем удочерили в Москве. Я лично знаю несколько пар, усыновивших независимо в разных городах (тоже быстро и без проблем ;-))

Пара, о которой я выше писала, за 1,5 месяца усыновила мальчика через адвокатсткую контору. Их я тоже знаю лично. Ни одна российская юридическая контора не поможет вам сделать документы в вашей стране, но опытные адвокаты могут помочь вам, если ваши документы "в порядке", получить направление на ребенка и помогут вам в процедуре усыновления и оформления документов (подготовка документов для суда, быстрое оформление выездных документов и пр.) Пара, о которой я писала, была в Москве в общей сложности всего пару дней, т.к. оформлением документов в России занимались адвокаты. Мы случайно познакомились с представителями АК, уже получив направление на ребенка. Нам они абсолютно бесплатно помогли парой советов, где, что, когда, как и какие документы можно быстро оформить. Они уже много лет работают, например с французами и др.

Но дело хозяйское, получить направление на ребенка и оформить документы можно и самим. Мы справились без адвокатов. Вопрос автора был именно о юристах. Надеюсь она не надеялась, что российские юристы оформят ей документы в ее стране ;-))

копировать

Я пишу "страшилки" не с чьих-то слов. Все пройдено на своей шкуре. Позднее живопишу все наши мытарства в деталях и приглашу вас ;-) почитать, как бывает. К сожалению, не всем так везет, как вашим знакомым нескольким парам.

копировать

Я добавлю своих страшилок к вашим, свистните как будете писать

копировать

Несу горяченькое, только что говорила с социальным педагогом одного из др. Она рассказала, как у одних усыновителей из Калифорнии на фотографии фотоотчета попались какие-то курицы-утки. Ну рай у них там на участке: апельсиновые деревья, птички... Так на предварительном слушанье их завернули за вет. справкой, что уточки здоровы! Не назначили из-за этого дату суда. Вроде у них все хорошо в итоге кончилось, но поиздевались много месяцев и над родителями и над ребенком, что все это время в др сидел. Это не анекдот и на рассказки, это из самых первых уст, уст человека, который этим занимается по должности. И такое, говорит, сплошь и рядом. Этот случай она привела в качестве примера, потому что он уж совсем абсурден.

копировать

у нас еще на стадии хоумстадидля России заранее агенство затребовало медосмотры на всех животных в доме и справки о прививках. Хорошо, рыбок стороной как-то обошли.

копировать

Какое упущение! А вдруг у них рыбий грипп??? :-О

копировать

Зря хихикаете. Сейчас в брошюрках минздрава об аллергии, в роддомах что выдают, очень не рекомендуют рыбок. Ибо рыбий корм может вызвать аллергию. Так что все еще впереди! ;)

копировать

Оля, я почистила ящик ;-)) У нас в московском городском суде не потребовали ни одной дополнительной справки. Только документы, указанные в законодательстве.Ни разу никто ни к чему не придрался, не потребовал подтверждения каких либо документов дополнительно. На предварительном слушании судья попросила только органы опеки предоставить отказ от опеки бабушки ребенка. И все. Все остальные документы мы привезли еще в первый раз, когда приехали в Москву, сдали их в суд и все.

копировать

Какой суд? Какого района? Как звали судью?
(я тоже туда хочу)))))

копировать

московский ГОРОДСКОЙ суд ;-)) Не помню к сожалению как зовут судью.

копировать

написала ЛС.

ПС. а вообще про ваш процесс усыновления просто потрясающий. :) Здорово, что так еще бывает.

копировать

Пыталась отправить вам сообщение - у вас ящик переполнен. :(