Чем заменить цефазолин?

копировать

Врач поставила острый бронхит,назначила цефазолин в/м,уколола,покраснел,щеки в сыпи,нашла в давнишней выписке из больницы,что на него аллергия,как считаете,флемоксин солютаб может заменить цефазолин?или он слабее?

копировать

Замена не равнозначная. Кроме того, пенициллины и цефалоспорины часто дают перекрестную аллергию. так что посоветуйтесь с врачом.

копировать

нам в больнице заменяли на цефтриаксон, правда по другой причине.

копировать

Это антибиотик той же группы, что цефазолин, то есть при аллергии не выход. Аллергия обычно бывает на все препараты группы.

копировать

Упс, не по теме) Только сейчас заглянула в Ваш паЧпорт и поняла наконец, почему мне так нра- Ваши комменты :-) Вы какой-то очень правильный медик, по нашим временам)

копировать

:)

копировать

немного не в тему - вы на карте своей большими буквами напишите на первой странице, на что у вас аллергия. Незалаберно это, знать, что она есть и на что, и забыть.

копировать

А супракс суспензия? Нам как-то назначали...

копировать

У нас в итоге выявили пневманию,супракс говорят слабый при ней.

копировать

мы просили что-нибудь получше-нам назнчили роцефин

копировать

Он тоже цефалоспаринового ряда,а раз на цефазолин аллергия,то его видимо тоже нельзя

копировать

Позвонила в скорую,сказали дать флемоксин,это типа лучше чем ничего,а не давать говорят ничего нельзя,т.к почти сутки без лечения нельзя,завтра вызову врача,но пока он придет,пока куплю...,так что подаю пока флемоксин.

копировать

Цифран можно..Я к тому,что в флемоксин в ситуации когда назначен таки цефалоспорит может недостаточным оказаться..
А почему был именно цефазолин назначен ?

копировать

Во вторник у ребенка начала скакать температура от 37,7 до 36,8,вызвала врача-она послушала,но ничего не услышала,он подкашливал+аденоиды и вечно красное горло,назначила проторгол и либексин-муко,седня температура уже повысилась до 38,4,кашель сильный,лающий,опять вызвала-она тип острый бронхит,жесткое дыхание,хотя свистов на вдохе-выдохе не слышала,и вот сказала срочно эуфиллин, цефазолин в/м,я уколола немного,т.к знала что побочка там аховая,он через 2 часа помалиновел да еще стал жаловаться на боли в ухе,позвонила на скорую ,спросила как быть,они и сказали что раз врач сказал остр.бронхит,то на почти сутки,т.е седняшний вечер и завтра пол дня без лечения оставаться нельзя и сказали пить флемоксин пока.Завтра снова вызову врача и посмотрю что она услышит и назначит.Ребенку 3,4года.

копировать

Цифран?:-о аннотацию читайте, на раздел показания и побочку обратите внимание особое!

копировать

Читала,когда ребенку прописывали.Обычный а/б широкого спектра действия, с совершенно обычной для подобного препарата побочкой(которой,к слову сказать,я не видела ни разу)

копировать

Как и все фторхинолоны, ципрофлоксацин подавляет рост костной и хрящевой ткани, поэтому противопоказан до 16 (а некоторые-и до 18) лет.
Кроме того, конкретно к ципрофлоксацину давно и безнадежно устойчиво большинство грамположительных бактерий, в том числе Str.pneumoniae, являющийся одним из наиболее частых возбудителей при патологии дыхательных путей.

копировать

Пришла врач,услышала хрипы в легком,назначила ренген и советовала госпитализацию,завтра по результатам ренгена буду смотреть,назначила все таки флемоксин по 375/3р в день.

копировать

Цифран детям противопоказан.А побочку все уважающие себя фирмы такую пишут,что непосвященному лучше не читать