ребенок постоянно мерзнет дома

копировать

Не могу понять: по вечерам 3 летняя дочка плачет и говорит, что замерзла. Тело теплое, капельку ручки прохладные,даже и теплые бывают, ноги вроде тоже. В комнате 27-30 градусов. Начинается у нее это почти всегда по вечерам. Вроде не обманывает, но как начинаю ее отвлекать, сказки читать и тд-сразу успокаивается. Может внимания требует? Со стулом все ок.
Даю Элькар(кардиолог прописал).
Одеваю шерстяную кофту, сидит горяченная-и в ней орет, даже не орет, а хнычет громко.
Склоняюсь все-таки к симулированию-требует внимания, но может что пропускаю? У кого так было, что вы думаете, девочки?

копировать

А у вас какие-то проблемы по кардиологии?
И еще ИМХО - у вас слишком жарко. Может ребенок перегревается и поэтому потеет и зябнет?

копировать

миокардиодистрофия у нас.
да нет, не перегревается-это точно- она в майке и трусах и босиком бегает всегда-все было ок. Вот только 2 нед назад началось это. не могу связать ни с чем.

копировать

Озноб... У меня так 3 недели после родов было, дома жара, а я из под одеяла вылезти не могу. Потом прошло. Может, сдать кровь, посмотреть, нет ли какого воспалительного процесса?

копировать

27-30 градусов - это нереальная жара, перегревается ребенок и начинает знобить. Снизьте температуру в помещении... еще и кофту шерстяную...

копировать

Девочки,у нас всегда так было и она вела себя ок, сейчас вот 26,6 градусов. Ее не знобит,она теплая, лобик прохладный, не потная. Она хнычет-а ак подхожу к ней или обращаю внимание-все проходит и она улыбается или смеется и подбегает общаться. Я признаться, еще мало времени с ней сейчас провожу.
Согласна про жару-буду менять температуру. Но у нас всегда так было, поэтому и странно, что именно сейчас началось.

копировать

Может это связано с потеплением в последнее время? А топят по старому.
Может, конечно, и внимания требует :)
Главное, чтоб не сердечко :(

копировать

+1! Интересно, а как родители переносят такую жару?

копировать

я кайфую от такого тепла..радует что дом очень теплый и ненадо надевать на себя тапочки,штаны, кофты..хожу босиком, в маечке и шортах..)

копировать

Я дома тоже хожу в маечке и шортах и босиком, но только у нас всегда окна открыты и температура точно не 27 :)

копировать

+10000, это очень жарко, Т должна быть дома максимум 22 и влажность 40-50%, у нас Т +20 сейчас и мои ходят в майках и трусиках, а по вопросу - смахивает на усталость к вечеру и привлечене вашего внимания в этой связи.

копировать

Может ребенку Йода не хватает ? я слышала о таком,тож мерз ребенок( из семьи врачей) постоянно,где только его не обследовали.