Инкубационный период

копировать

Младшая дочка заболела в среду вечером. 39,2, весь следующий день 39,1-39,5, третий день в районе 38,5, четвёртый день сегодня - пока нормальная температура.
В четверг сдала анализ в ЦМД, в субботу подтвердили свиной грипп, да я собственно и не сомневалась.
Все остальные члены семейства почти не защищались, старшую я, конечно, стараюсь не подпускать (и арбидол с грипфероном профилактически), посуда, ест-но, индивидуальная, руки все моем, но при гриппе ведь это не серьёзно. Читаю в разных источниках, что инкубационный перид любого гриппа 2-4 дня, максимум неделя. Это с начала заболевания считается или всё время заболевания человек заразный, т.е. с последнего дня болезни ещё плюс 4 дня ждать?
И ещё вопрос, когда лучше кровь сдать ребёнку, на какой день болезни?

копировать

Мы тоже переболели СГ. Заболела старшая, маленькая за ней через 1 день. Мы с мужем отделались легким недомоганием в 1-2 дня без температуры, хотя детей целовали-обнимали-спали вместе. Бабушки-дедушки и тети-дяди заболели через 2 дня после контакта со старшей дочкой, мы были на юбилее, а дочка заболела вечером того же дня. Я всех ночью обзвонила и велела срочно принимать профилактику, незнаю, от этого или нет, но у всех них прошло легче, чем у детей.
В саду заболела вся группа за пятницу-субботу, развозили кого по больницам, кто дома лечился, два воспитателя не заболели. Вывод, грипп липнет не ко всем. А анализ крови вы какой хотите, общий, чтобы осложнения, не дай бог не допустить? Нам врач сказала кровь сдать, когда выздоровеем окончательно, даст направление.

копировать

Наверное общий.
Сегодня пятый день болезни, температуры нет, но меня очень пугет кашель. Её три раза слушали, все три раза разные врачи, говорили, что пока в лёгких чисто, но мне кажется, что кашель плохой.
В саду она была в среду, там и заболела, знаю точно что один ребёнок заболел также, возможно не один. У нас дома из тех, кто контактировал пока никто, но понимаю, что возможно это вопрос времени.

копировать

А какой кашель, сухой или влажный? У меня дочка заболела с 31 на 1, кашель был до 12-го, влажный. Мокрота хорошо отходила, я с самого начала давала сироп эриспал. Врач нас слушала несколько раз, сказала, что в легких чисто. Кровь можете сдать, желательно на дому, чтобы ребенка никуда не таскать. Кто-то из девочек здесь писал, что надо на СОЭ обратить внимание, если воспаление есть, то покажет, но не факт. У кого-то кровь была хорошая, а по рентгену - пневмония. Так что смотрите по состоянию ребенка. Выздоравливайте!

копировать

(не туда) сорри

копировать

Кашель сухой, сегодня второй день без температуры (ниже 36 даже, типа упадок сил). Врачи слушали её на 2, 3, 4-ый день болезни, разные, все вроде ничего в лёгких не услышали, но я всё равно сильно волнуюсь. Буду мерять t ещё несколько дней, потом сдам кровь, наверное.