просто мысли

копировать

У нас были гости. И чего греха таить, мы выпивали. Когда гости ушли я прибралась, и пошла в душ. А когда вышла, увидела порядок, услышала тишину, и такая тоска взяла за сердце, не объяснить просто. Видимо еще и алкоголь добавил ощущений( вот захотелось сесть и плакать горько-горько. А ведь такие сны снятся: и детские улыбки, и усталость от ночных вставаний, и запах какашек, и ощущение детской тяжести в руках, которая вертится и хватает тебя за волосы. И спящий ребенок, глядя на которого улыбаешься просто так, вот от того, что видишь это спокойное личико, такое уверенное в том, что ее любят, и любят просто за то что она есть в этом мире. И звук детских игрушек, такой утомительный когда слышишь его в 1001 раз, ну когда уже эти батарейки сядут))) Когда этого нет, то в душе есть пустота, эта пустота пугает, она бесконечна, она затягивает в дыру из которой нет выхода, Глядя из этой пустоты на мир у тебя наворачиваются слезы при виде детей и просто детских вещей. Ты перестаешь общаться с подругами у которых есть дети, потому что они могут сказать: я так устала от них, они такие громкие, а ты понимаешь, что может быть никогда (какое страшное слово) не сможешь этого понять, ну как можно устать от детей!!!!! Ведь самая сильная усталость это когда их нет, когда никто не смотрит именно на тебя такими любимыми глазами, когда никто не ищет у тебя защиты от мира, ну или просто от темноты или кота. Когда приходишь домой а там порядок, потому что некому раскидывать игрушки и фантики. Вот где страшно то становится. А чем дольше так живешь, тем больше растет твой страх: вот еще месяц прошел, а вот и еще год, а эти 10 лет куда делись? так хорошо живем, может и не надо нам никого, тишина и порядок. Красота……….спокойная, почти неживая красота………
Вот такие страхи в ночи. Эти мысли и ощущения промелькнули в доли секунды, но самое волшебное, что всю тоску как рукой сняло когда я наступила в темноте на поющую собаку, и она ведь запела, хотя еще позавчера батарейки приказали долго жить. И началось: дочка проснулась и плачет, муж проснулся и матерится, я стою и чувствую себя извергом, который и сам не спит и другим не дает. НО….. как легко стало на душе, как светло. Они есть у меня. Муж и дочь. И спасибо им за то, что они есть, и пусть наводят бардак, я поругаюсь, но сама себя одерну: от детей нельзя устать, устать можно когда их нет))))) И спасибо тем кто меня поддерживал на моем пути к дочери, невозможно все пройти в одиночку, точнее: очень сложно прийти к счастью одной))))

копировать

мужа от мата отучайте :) а вообще все правильно - без детей порядок в квартире - НЕЖИВОЙ. и вообще все без детей - неживое...

копировать

Вы все правильно написали! А я, в последнее время, вот о чем думаю...Если была бы такая возможность повернуть время назад,чтобы я исправила?Я не без греха.В 19 лет сделала аборт,через 5 дней вышла замуж за нелюбимого человека,которого потом полюбила.Не просто полюбила,я отдала ему свою Душу.Прожили долгих 13 лет,за эти годы я не смогла его сделать счастливым,те родить ребенка. Усыновить он не разрешал.Я предала его.Голову снесло от того,что я НЕ ЖЕНЩИНА,и загуляла... Он не смог простить,разошлись.Наши друзья и все окружение не понимало,как я могла уйти боХатого и симпОТИШного мужШины.А я не могла видеть всей мертвой красоты дома,общаться с чужими мне людьми.Я вышла второй раз замуж,усыновили ребенка.Но забыть первого супруга не могу.Он часто мне снится,задает вопрос: Мб начнем все снова?Скажу сразу,у БМ новая семья,дети, ровестники моего тематического.
Думаю о том,не сделай я тогда аборт,все было бы по-другому.Жила с первым мужем,не страдала бы...НО ТОГДА У МЕНЯ НЕ БЫЛО БЫ МОЕГО СЫНОЧКА!!! БМ никогда бы не разрешил усыновить мне ребенка.А мой сын нашел бы себе др.маму?! Страшно... Я не представляю своей жизни без него,я целую его спящего,люблю его запах.Слезы выступают от нашего первого лепета:М-М-МАМА!!

копировать

Вот и я вспоминаю-чтобы я исправила? У меня абортов не было, правда, но было 10 лет бесплодного брака с мужем, с которым честно лечились и до приемных детей он не созрел. Я бы развелась гораздо, гораздо раньше, чтобы иметь детей. Мне жалко, что я такая взрослая мама, а могла ведь пораньше решиться! тут БМ тоже мне приснился, и во сне предложил начать все с начала. Он тоже бохатый и красивый. Я ему сказала во сне-я подумаю, а пока посиди с детьми, мне надо срочно в магазин. Он ответил, конечно, что он назначил совещание и времени нет. Проснулась я и обрадовалась, что все сложилось именно так, а не иначе. Что этот муж и эти дети.