Выбор ребенка

копировать

Девочки, никак не решалась написать, но нужна помощь в таком деликатном деле, как выбор ребенка. Предложили девчоночку, почти 4 годика (как и хотелось). Несколько дней сомневалась - на фото совсем не понравилась.Все же поехала, понимая, что разница обычно сильная. При встрече оказалась совсем другой. Сказать, что вот мой ребенок и все - не скажу, но теплое чувство возникло, понравилась внешне. Для своего возраста развита не очень, диагноз "Смешанные специфические психологические расстройства характера". Если кто знает, что это такое и корректируется ли - рада буду помощи. Муж ребенка видел, она ему приглянулась. Согласен забрать.
Это не все. Ночью приснился отец (его нет в живых) и сказал, что нужно ехать в другой город. Утром поехала. В опеке случайно предложили недавно поступившую девочку чуть более 3-х лет. Девочка красотой не блещет, но светлая с голубыми глазами, как я и родная дочка. Стрижка почти под ноль и немного мальчика напоминает. Она здорова, ЗПР - такое у всех детей, как я понимаю, в диагнозах. Мужу на фото не очень понравилась, он за первую. Дочка за вторую. Я в полной растерянности. Боюсь ошибиться. Первая нравится внешне и ласковая. Вторая - основательная такая малышка, спокойная, более подходит по характеру. Что делать? С учетом диагноза? Очень нужно любое мнение.

копировать

То, что Вы написали, это не диагноз, это общее название и определение классификации всевозможных расстройств психологического и психического характера. Может что-то означать, может не означать ничего. Вам необходимо поговорить с врачом ДД и уточнить, в чнм это проявляется и выделяют ли они из этого набора слов какое-то расстройство. Подробнее можно почитать здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%9A%D0%91-10:_%D0%9A%D0%BE%D0%B4_F
По поводу выбора... Ваш муж ездил с Вами к второй девочке? Или только на фото видел? Если не ездил, езжайте вместе, пообщайтесь. Может, после этого, что-то определится? Вообще, невозможно со стороны что-то советовать в таких случаях. Учитывайте только, что сейчас Вы никак не сможете определить точно характер той или другой девочки. ТАМ он не проявляется в полной мере. Дома он может оказаться совсем другим, как приятным, так и не очень приятным сюрпризом. Поэтому, я бы не стала, в выборе ребенка, опираться на сходство характеров девочек и Вашей семьи.

копировать

"девочка красотой не блещет" - это временно, еще больше будете восторгаться, когда будете видеть результат детского расцвета дома, какая становится другая и симпатичная и на вас похожая!
имхо, второй вариант для вас всех ближе: дочке старшей проще будет справиться с адаптацией - она выбрала сестренку. +папа неспроста тоже приснился, +похожа - чуть-чуть, но по некоторым аспектам и родителям все же проще, когда детки "однотипной" внешности, +здоровье.
насчет характеров, конечно, сложно судить по одноразовому проявлению: тут и настроение, и восприятие чужого человека и пр. я, например, была в вашей ситуации - не скажу, что екнуло при встрече и надо было принимать решение головой.
я в характере ориентировалась на гороскоп: это было не решающее, но хотя бы на чем-то основанное мнение о типаже человечка. так и приняла решение - все довольны! удачи.
а кто сколько времени из них уже в ДР?

копировать

Трындец на счет гороскопа...а к гадалке не ходили чтобы на Таро погадала? Уж извините что резко..

копировать

А даже если бы и ходила, Вам то , что до этого! Каждый выбирает свой путь!

копировать

Простите уж и вы меня: во-первых, Фрейд бы вам сказал: "лучше не рассказывайте так много о себе". написали одно предложение, а выказали себя человеком незрелым, безграмотным, агрессивным, трусливым и недалеким. А во-вторых, кстати, сходите к астрологу - вам подробнее опишут характер вашей личности, чем я. Удивитесь.

копировать

Я Вас извиняю..На счет той оды что вы тут не поленились наваять в адрес моей персоны-ваяйте дальше.Позиционируйте свои ограниченные взгляды на мир,которые вы воспринимаете через призму лженаук и безграничной любви к Фрейду, зведочетам и иже с ними в рубрике мистика..
Каким же надо быть ущербным, чтобы ребенок "выбирался" не сердцем, а астрологическими характеристиками..Наверное даже "звезды" в шоке...

копировать

+1000 )))

копировать

ну что вы, какая вам ода.. слишком вы неблагородны для того, чтоб вам оды писали ))
Сердцем я выбрала решение принять ребенка, а ребенка самого я вообще не "выбирала", а взяла первого, к кому привела судьба )) поэтому ваше очередное остроумное замечание далеко от реальности )) идите лучше "безгранично любимого" зверева посмотрите - он вам явно ближе, чем тема усыновления.

копировать

О,еще одну наваяли,да еще и с оправданиями..Как оперативно ваяяете..ну-ну,можете продолжать и дальше..

копировать

А я за то чтобы попробывать пообщаться с обеими еще раз!!! Первая встреча всегда сумбурно и на имоциях проходит, вторая обычно более основательна и критична что ли, так что пообщайтесь еще раз и я уверена вопрос кто из них снимется!

копировать

+1 Я тоже за этот вариант. Красотой не блещет - это временно. Похожа на мальчика - так это в большинстве случаев. Мало кто будет заморачиваться с бантиками. Можете посмотреть у меня в паспорте. У Тани стрижка была тоже "а-ля мальчик". Были прямые волосы. Зато сейчас кудри.

копировать

Ангел небесный!)

копировать

Спасибо.:-D

копировать

Ох, как бы я прислушалась к папе,то не с проста

копировать

+1! Здесь было тема про сны,почитайте! Когда стоит такой выбор,то часто, ответ на вопрос нам во сне приходит.У меня так было,я просто не поехала в др.город,и не жалею!

копировать

ну откуда красота в таком учреждении возьмется? красивыми становятся залюбленные дети. имхо - папа, возможно (даже скорее всего), не зря приснился.