Анаферон вреден

копировать

Пожалуйста ответьте именно в такой постановке вопроса. Именно вреден ли? Мы тут пили по таблетке в день целый месяц не болели, 2 дня как бросили, начинаю замечать что дочка осипла слегка, подкашливает утром и т.д. Вот думаю может продолжить, на их сайте пишут что можно по несколько месяцев пить

копировать

вот вы уже подсели, а если еще несколько месяцев пить - вообще свой иммунитет откажется работать

копировать

Ой да прям))) Скажете тоже)) Мы регулярно пьем анафером на время выздоровления после болезни=по таблетке в день,никаких проблем не было.

копировать

Как думаете можно больше месяца принимать? А то сейчас грип, а мы и в сад ходим и назанятия всякие.

копировать

Мы обычно дней 10 принимаем-как ребенок в сад пошел после болезни- 1 таблетку в день.

копировать

10 дней раз в полгода и месяц подряд - чувствуете разницу?

копировать

Я считаю,что ситуации у всех разные.Могу предположить,что в ситуации,например,мононуклеоза и я бы давала дольше,чем 10 дней.

копировать

вы регулярно пьете какими курсами?

копировать

Ха-ха, видимо регулярно от болезни до болезни, это называется - период выздоровления.

копировать

Спешу огорчить- у нас как-то чаще чем раз в полгода это не получается.

копировать

мы практически первый раз пьем. У нас долгая история, если кратко: болели почти с рождения почти постоянно (исключение лето в деревне) в 3,5 удаляем аденоиды начинаем закаляться, не болеем полгода, затем делаем прививку от грипа (инфлювак) едем на наше море, там болеем ужасно, просто кошмар (заболели на 3тий день прививки) антибиотики, имуномодулируещие всех мастей во все, простите, отвестия) в смысле глаза, нос, рот и попа. Не могли вылечиться месяц, потом с выздоравлением начали курс анаферона, сейчас 30 дневный курс окончен, я понимаю что это не панацея, но если он дейтвительно вообще безвреден. то я бы его подавала еще, просто хотябы для успокоения собственного.

копировать

Вы для успокоения собственного попейте персенчику, что-ли, а ребенка-то зачем пичкать? Вы думаете, что Вам на еве сейчас ответят? Вы реально доверяете мнению аудитории в таком вопросе? А если он все таки не очень безвреден или даже вреден, а Вы его для собственного успокоения даете? И лучше все таки не пихать "иммуномодуляторы всех мастей во все, простите отверстия", хоть их очень любят прописывать наше горе-врачи, здоровее Ваш ребенок от этого не станет)

копировать

ну, ок буду пить персенчик. То, что ни чего не скажут уже поняла. Кстати не всегда так, согласитесь, иногда бывает, что попадаються ответы грамотные и в кассу)
Поэтому тему и завела

копировать

Знаете, единственным толковым ответом "в кассу" мне кажется ответ Шиншиллы, ниже)

копировать

Ну вообщем, да. Сама к этому склоняюсь. Я на самом деле никогда ребенка всем этим и не кормила, мы уже год закаливаемся, результат вроде был неплохой. Просто очень уж мы в сентябре напугались, коньюктивит и кашель месяц не могли вылечить. Аденовирусная инфекция.

копировать

Да сейчас у всех такая петрушка, вряд ли перечисленные выше препараты могут помочь, а вот навредить запросто)
В нашем окружении очень много медиков, у меня мама и муж врачи(муж правда только по образованию), так вот никто из знакомых врачей категорически не дает своим детям и не принимает сам никакие иммуномодуляторы.
Когда дочь была маленькая я, как дура последняя, послушно пихала ей в попу виферон, кормила анафероном, капала ...фероны в нос, нет конечно не с утра до вечера, а только когда прописывали. Сейчас у дочери лейкопения(был момент нейтропению ставили), мы наблюдаемся у зав отделением гематологии РДКБ, в институте иммунологии(у грамотного врача), короче у кого мы только не были-никто до конца причины не понимает, но все доктора в один голос говорят: никаких иммуномодуляторов! Не полезных, не бесполезных-никаких! И не потому, что у дочери с кровью фигня какая-то, а просто нельзя стимулировать иммунную систему, только по строгим показаниям и не анаферонами с арбидолами)

копировать

Понятно, спасибо, да, надо завязывать)

копировать

+

копировать

А у меня сын тоже уже два раза заболевает после прививок острым пансинуситом, острым гнойным гайморитом. Сейчас вот будем наблюдаться у лора-аллерголога и иммунолога.
А вы у иммунолога были? Вам иммунологические обследования не помешали бы., ИМХО. Иммунолог Вам если надо и назначит то что ребенку необходимо.

копировать

Регулярно и постоянно - одно и то же по-вашему? Есть разница - принимать препарат по мере необходимости и принимать его просто каждый день, а?

копировать

Если организм получает итерферон извне, тогда он сводит к минимуму выработку свего собсвенного интерферона. Вот пили Вы его целый месяц, организм сократил выбработку своего интерферона, а вы прекратили его забрасывать извне, думаете организм в один момент может вновь наладить выработку интерферона в нужном колличестве? Нет конечно:) Пока не наладит, деть будет находится в так называемой "иммунологической яме" и не имея нормальной защиты может заболеть на раз-два. Просто прием препаратов итерферона это палка о двух концах.

копировать

А разве там не минимальная доза интерферона? Я просто не очень в курсе, я думала там гомеопатическая доза.

копировать

что есть ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ доза? Это как?

копировать

Это очень мало :-) бывают дозы ударные, терапевтические, поддерживающие, профилактические и гомеопатические. Может, и ещё какие-то бывают :-)

копировать

Ну нифига не гомеопатическая она называется :-))))

копировать

ИМХО, он бесполезен в первую очередь.

копировать

+1

копировать

да, возможно
. Но вот както у нас совпало знаете.. в конце концов эфект плацебо веть есть))

копировать

+1
Прочитайте про гомеопатическое разведение! Там даже не в каждой пачке анаферона есть молекула интерферона :-)

копировать

Честно говоря, искренне не понимаю, о какой профилактике (!) с помощью гомеопатии (!) может идти речь. ИМХО, это придумано исключительно для того, чтобы лекарства чаще и больше раскупали. Нельзя лечить гомеопатией по аллопатическим принципам. По общей теории, гомеопатия помогает _только_ тогда, когда препарат "попадает" в состояние. Во всех других случаях она или не работает вовсе, или вредит -- вызывает прувинг, т.е. лекарственную болезнь, у особо чувствительных. Даже D-шками, которые в большинстве комплексонов, при регулярном "профилактическом" приёме можно устроить чувствительному ребёнку проблемы со здоровьем. А в анафероне -- C-шка. И в оциллококцинуме тоже C. Сотенные разведения нельзя, нельзя пить ежедневно, никому! И определить чувствительность "на глазок" невозможно. Когда я была молодая и глупая :), а ещё растерянная, во время ОРВИ по назначению педиатра неделю попоила своих детей анаферончиком. Я же не фармацевт и не гомеопат -- тоже инструкцию, блин, почитала и успокоилась. Результаты лечения были такие, что из них (на этапе зелёных соплей пузырями) вытаскивал классик спустя несколько месяцев. Таки нам надо это счастье??

копировать

Мне иммунолог сказал, что интерферрон в любом виде можно пить только во время болезни и выздоровления.
А профилактика вызывает заболевание после отмены, как у вас и получилось.

копировать

привозят пузырек антител. разводят в огромном-преогромном количестве воды, фасуют в таблетки- это пустышка, директор компании очень умный человек, платит иммнологам за молчание, это мне рассказал один из известнейших иммунологов России (входит в 15 самых известных), я сама врач, работаю в фармкомпании,с иммунологом общаюсь по другим своим препаратам

копировать

Я чего то не поняла давать его или нет? Свинной грипп всетаки!?

копировать

Видно директор мало заплатил иммунологу, если он вам все же рассказал)))

копировать

Если это действительно правда значит он безвреден. Чего анонимно то? Написали бы от себя, разрешили бы мои сомнения хоть в какойто степени.

копировать

безвреден :) только эффект плацебо. не подписалась, тк не хочется, чтобы догадки пошли - кто я и где работаю и с кем общалась...

копировать

Жаль, что эффект плацебо не подействует на малыша ))

копировать

А Оцилококцинум тоже понижает выработку иммунных тел или наоборот стимулирует? или тоже ерунда?

копировать

это гомеопатия - экстракт печени утки какой-то особенной породы:))) Купирует неприятные признаки простуды и гриппа. Стимулирует организм тоже, поэтому в профилактике используется. Мы одно время принимали, помогал, но потом перестал.

копировать

У нас на все Анафероны и т.д. прямо противоположная реакция - сразу заболевает и сильно. Я поискала - есть еще такие детки.

копировать

а нам вообще не помогает.

копировать

Я считаю, что иммуномодуляторы и иммуностимуляторы могут быть как бесполезны, так и вредны - они малоизученны и никто не может дать гарантию, что они безвредны в долгосрочной перспективе. Я ребенку никогда не даю подобные препараты и сама их не употребляю.
Есть ситуации, когда их назначение оправдано (в случах иммундефицитных сосотяний и т.п., но тогда уже речь будет идти о более серьезных препаратах, а не о пустышках типа анаферона-арбидола).

копировать

+1 Такого же мнения.

копировать

+2 Их эффект не доказан вообще, впрочем как и положительное или отрицательное воздействие на организм.

копировать

+ я:)Даже добавить нечего!

копировать

Пример из жизни. Моя подруга в целях профилактики давала своему 6-летнему сыну Анаферон 3 месяца подряд. 1 месяц приёма - 10 дней перерыв (как написано в инструкции).
И в результате - во время 10-дневных перерывов ребёнок заболевал каждый раз!!!
Делайте выводы!!!!

копировать

А какие выводы можно сделать на основании единичного примера неизвестно чьего ребенка?

копировать

Мои мысли на эту тему - когда я нервничаю, то сначала пытаюсь успокоиться сама при помощи "своих" средств, если не получается - иду пить успокоительное. Насчет всяческих "феронов" та же позиция -надо дать возможность организму справляться самому, и лишь в крайних случаях помогать ему. Плюс пугает "неизведанность" этих препаратов, не люблю я это... Я лучше буду пичкать дите морсами, лимонами и прогулками.

копировать

Комаровский заявлял же в гриппозном послании о том что эффект противовирусных и имуномодуляторов не доказан. он не истина в посл инстанции но на др мед сайтах я читала о том же.

копировать

А что они еще могут сказать, если действительно эффект не доказан? А как его доказать, если собрать информацию о действии невозможно? Они работают в зависимости от состояния организма и иммунитета, от того, какие лекарства еще принимаешь, от того, когда последний раз принимал иммуностимуляторы и сколько раз за год болеешь. Трудно собрать статистику, когда один пьет для профилактики, соответственно, шанс не заболеть у него выше а если заболел, уже эффекта нет. Второй через раз, третий разово, а четвертый не злоупотребляет, но зато болеет часто, поэтому ему на первый раз помогло, на второй кое-как, а на третий уже нет.

копировать

Лично у нас, причем у всей семьи после Анаферона и Оцилококцинума употребленных в качестве профилактики сразу начинаются сопли. Уже третий год так. Я сначала думала, что это случайность, но уже не смешно.

копировать

Я считаю, для профилактики это вредно, ведь это работает как: собственный интерферон человека, + его стимуляция, а если пить долго, то эффект сведется только к стимуляции, а своего уже будет минимум. Значит, для профилактики эффект еще есть, а если все-таки заболели, уже не поможет.