Беспокойный ребенок

копировать

Девочки, не закидывайте меня пожалуйста тапками.. я просто хочу узнать и посоветоваться.. Дочке пятый месяц идет, с рождения спокойным характером не отличалась, но.. Отходили курс массажа и теперь дете просто "шило в попе". Руками машет, ногами пляшет... ест беспокойно, ерзает, размахивает руками, выбивает бутылочку. Ночью спит, правда. А вот днем - фиг! На руках сидеть не хочет, вертится.. в манеж положишь - та же песня. Вопит! Опять на руки - не хочет!
Так дергается ребенок, что температура за 37.7 переваливает. Когда спит, то нормальная, а как начнет "веселиться" так подскакивает. Махает руками - ногами так, что в глазах рябит и голова начинает кружится.. у меня. К неврологу боюсь идти, навыписывает кучу всего.. Может посоветуете как успокоить дете? Ванны мож какие травяные или еще чего?
Может зря волнуюсь, но мне не с кем сравнивать дочу.. может это и нормальное поведение, не знаю. Старшая была очень спокойным ребенком, ела- спала.. не дергалась.. а тут. Понимаю ,что дети все разные, но все же боюсь проворонить серьезные проблемы..

копировать

Если это темперамент, то травы-ванны вряд ли помогут и вряд ли нужны. Темперамент не лечат, это не болезнь.

Если это неврология, то до смешного глупо и до глупого смешно не идти к неврологу -- при отклонениях пусть и "понавыписывает", лучше лечить и реабилитировать сейчас, чем потом, говорю это как мама ребёнка с вовремя не диагностированной неврологией. Я уж не говорю о том, что чего бы вам не "навыписывали", никто не заставит это пить, есть и делать, не перепроверив и не обдумав самостоятельно.

Короче, если не хотите проворонить серьёзные проблемы, то заниматься ими надо серьёзно (а не травками).

копировать

нейросонографию хоть сделайте

копировать

У меня такой же малыш:)ни минуты покоя!

копировать

У невролога были и в месяц, и в три. Делали УЗИ головного мозга. Все нормально. Врач сказала, что ребенок развивается очень хорошо, опережает на месяц даже по нормам.. Так что, мы не запускаем ничего.. Но я столкнулась с таким "шустриком" первый раз.. да если сравнивать со старшей... вот поэтому и переживаю!

копировать

ванны с добавлением хвойного экстракта

копировать

а нам ванны с пустырником помогали,и меня тоже от них вырубало быстро)))

копировать

расскажите как? хочу нормализовать сон ребенку, а то после отлучения от груди невозможно усыпить...
Сколько пустырника?

копировать

да обычно,мне массажистка посоветовала,завариваете кипятком пустырник ,где-то 1-2 ст.л (начните с одной ст.л) на 200 мл,лучше конечно еще минут 20 на водяной бане подержать,но я не заморачивалась,просто настаивала минут 30-40,а дальше выливаете в ванночку(в данной случае лучше в маленькой ванночке купать),и купаете минут 10-15,меня от паров очень хорошо сшибало))) и так 2 недели,дальше 2 недели перерыв (т.к. может быть привыкание),при необходимости повторяете,мне еще говорили какие-то травки,если вдруг пустырник не поможет,но у нас вроде сон наладился,больше не используем. Растите здоровенькими!

копировать

Покупала в аптеке пустырник пакетированный. Очень удобно. 2 пакетика завариваю кипятком в банке и в ванную потом. Очень просто и удобно. Такие пакетированные есть все травки. Обычно делаю пустырник 2 пакета, ромашку и череду(все пакетированное), настаиваю и в ванную. Хотя от ромашки и череды бывает у детишек аллергия иногда . Тут надо осторожнее.

копировать

Были все ж у невролога.. посоветовал валерианку.. мне :) А ребетенку ванны с вот таким сбором, может кому пригодится...
1.Пустырник
2.Ромашка
3.Валериана
4.Шишки хмеля
5.Мята
6.Мелисса
7.Душица
Смесь трав заваривают кипятком, 2 ст. ложки на 0.5 л. кипятка и на водяную баню 15 минут. 40 минут остужаем. Добавляем в маленькую ванночку, температура воды около 37 градусов, продолжительность приема ванны 15 минут.
Проверяно.. дете вырубается на всю ночь! :) :)

копировать

А нам такой сбор внутрь рекомендовали :-) тока шишки хмеля невролог не советовала, дескать вдруг слишком сильно? Ха! мы и с шишек шмеля всю ночь бузили :-) Так что мне кажется, если вам такая ванна помогает, то неврология у вас в норме ;-)

копировать

Мы делали такие ванны..помогает.