Был сухой кашель,теперь мокрый

копировать

Девочки, подскажите, правильно ли у нас лечение проходит? Сначала где то 2 недели был сухой кашель, очень редко и в основном под утро. Врач смотрела - выписала в сад и сказала остаточное явление после простуды. Стали пить Эреспал и лечить сопли. Сопли вылечили, но теперь кашель мокрый и уже даже днем откашливается...Мы первый раз так болеем, не могу понять - у нас улучшение или ухудшение?

копировать

ну в теории мокрый лучше сухого. Но реально врачу я бы показала, сейчас всяких легочно-бронхиальных бяк полно:(

копировать

это улучшение. от мокрого хорошо помогает мукалтин. таблетку растворите в рюмке воды. потом по рюмке выпивать з раза в день.

копировать

спасибо. попробуем.

копировать

точно про нас, сначала только сухой, потом влажный по утрам. а теперь влажный несколько раз в день

копировать

а чем вы лечитесь?

копировать

а Вам не кажется несколько неправильным спрашивать это на форуме, а не у врача????

копировать

У нас все тоже самое было, запустили ( Педиатр участковый ничего не заметил, выписл в сад. Стало хуже, а в итоге поехали в НИИ Педиатрии к пульманологу и сказали, что абструкционный бронхит! (( Сделали рентген и подтвердили диагноз! Я в шоке! Пьем антибиотики.

копировать

Сегодня на ночь намазали ребенка мазью пульмекс-беби. Кашлял уже реже, но зато утром из горла вышло очень много слизи, похожей на сопельки! Так и должно быть? К врачу записались, но только на субботу :-(

копировать

Я прошу прощения за столь интимные подробности;)
Но у меня частенько такое бывает,если хорошо отхаркивающее подействовало,что чуть ли не фонтаном эта мокрота выходит по утрам.
Так день-два,а потом по чуть-чуть.
Но утром всегда сильнее,чем днем.
Так что думаю,что всё в порядке,но для успокоения можете сходить к врачу:)

копировать

Да у меня тоже самое каждое утро почти когда нос заложен) так вот я и подумала утром что это и к лучшему...а из сада позвонили, так запугали что его 2 раза вырвало :-( тем более мы 2 дня назад сильно упали. В общем я даже скорую вызывала сегодня, ездили в нии травмоталогии,думала может рвота из за сотрясения. Хотя я прекрасно помню что у него утром именно эти сопли и вытекли.