Пока все дома

копировать

Здравствуйте,девочки.
На этом форуме я новичок, поэтому прошу снисхождения если буду глупости спрашивать.
Мы про усыновление давно думаем, но как-то пока абстрактно, а сегодня совершенно случайно посмотрела передачу Пока все дома и очень захотелось взять деток, братика и сестричку. Телефон, данный в программе, все время занят. Есть хоть како-то шанс усыновить именно этих детей? Мой муж иностранец, живем в Италии, оба работаем, у меня и итальянское и белорусское гражданство
Спасибо

копировать

Да, есть конечно! Мы именно так и усыновили мальчика :) Правда, мы с российским гр. и живем здесь же.

копировать

Как здорово,поздравляю вас, что вы нашли своего сыночка именно благодаря этой программе. Я как раз сегодня смотрела и подумала, есть ли среди еварушниц те, кто так усыновил. Смотрела и плакала, какое же хорошее дело они делают. Дай Бог, чтобы эти братик и сестренка нашли своих родителей.

копировать

знаю по крайней мере еще одну маму, которая нашла своего сына так же через эту передачу, и еще одну которая нашла через регоператора и еву, а потом оказалось что и этого ребенка тоже показывали в передаче несколько мес. назад.

копировать

Не удержусь от комментария, совершенно потрясающие дети, мальчишечка такой солнечный, чудо просто, а девочка трогательная очаровашечка. Еще ни разу детки с экрана не западали так в душу. Сама не имею возможности усыновить, но так хочется, чтоб у этих малышей поскорее появились родители. Автор, желаю вам дозвониться и стать родителями этих чудесных детишек.

копировать

О Господи,значит все-таки есть надежда. А как дальше действовать? Продолжать звонить по этому телефону? Наверняка будет много претендентов на этих детей, как вообще происходит отбор родителей?

копировать

Вы знаете, когда я пришла уже с документами (а собирала я их почти месяц после передачи), мне показали анкету ребенка, у него было около 90 просмотров анкеты и ни одного! направления, мое было первым....и последним
:)
Если это Ваши дети они дождутся! У меня тоже не было документов. Просто увидела, недели 2 думала, потом уже пошла в опеку. До этого усыновлять и в мыслях не было. Если что спрашивайте. В моем случае, я написала в передачу т.к. телефон не запомнила, и это был телефон регоператора московской области.

копировать

Я могу Вас разочаровать,но дело было давно(передача то древняя),звонила сразу после передачи,так же тлф был занят.Потом на 2й или 3й день моих звонков ответили.Сказали,если доки есть на руках,то приезжайте,а если нет,увы.У меня,конечно,ничего не было.Так увидела и все.Хотя,все равно звоните!!!!Вдруг Вам повезет!

копировать

я так же позвонила, меня так же обломали с документами и со всякой инфой по ребенку. На что я ответила - "пока я собираю документы, никому не отдавать, это мой :)"
Неслыханная наглость была с моей стороны. Но когда пришла с документами, меня вcпомнили :)

копировать

Первым делом спросят, если ли заключение на право быть усыновителем. Собирайте доки, может и успеете.Если кто-то придет уже с документами, конечно они вас ждать не будут. Я тоже увидела девочку в одном из выпусков, она подтолкнула меня к решению наконец-то усыновить ребенка. Правда нашли мы потом другую девочку. Главное начать дейсвовать! Удачи ВаМ!

копировать

некоторые дети как раз таки и вызывают сразу и жалость и желание усыновить, все звонят, а доков нет... а потом забывают... и никто этих деток так и не забирает. Думаете всех ребяток из передач уже забрали... очень малое кол-во... тех, кого забирают даже после очень длительного пиара. Хотите именно этих деток- разузнайте про них максимум инфы, а параллельно собирайте документы. Я тоже сначала хотела лететь в ДР, увидив в инете видео. Потом муж сказал, что ехать бесполезно, что сразу никто даже разговаривать не будет. Потом вывесили инфу, что девочку с таким именем усыновили, я расстроилась, но и обрадовалась, что малышка в семье, а потом через 3 или 4 мес. я начала собирать доки и мне сообщили волонтеры. что не ту девочку забрали. Мы начали навещать нашу малышку и забрали ее только через 8 мес. с того момента, как первый раз ее увидели! И мне сказали, что ее уже года 1,5 пиарили, и не было ни одного усыновителя с готовыми документами- одни звонки и разговоры...

копировать

Могу еще посоветовать поискать этих детей в разделе "Этим детям нужна семья", мой и там тоже был :), я там нашла и волонтеров, и место где он жил (в больнице), в отделение меня не пустили дите не показали, но удалось немного поговорить с зав. отделением. Согласна, разузнайте все как можно больше. Удачи.

копировать

Автор, только вы сразу рассчитывайте что вы пойдете как иностранная пара, вы ведь с Россией совсем никак не связаны.

копировать

К сожалению, да. Автор, вы - иностранцы в чистом виде :-( Сбор доков будет ОЧЕНЬ долгим... по сравнению с российским вариантом.
И не знаю, как в Италии дела обстоят (какой-то новый закон именно в отношении Италии прямо на днях вышел) но обычно вы не имеете права выбирать ребенка/детей. Правда, в исключительных случаях по этому пункту идут навстречу.

копировать

Спасибо большое всем ответившим,сегодня утром дозвонилась и этих деток отдают на усыновление только российским гражданам. Вообще ничего нельзя сделать? Наверное тяжело пристроить сразу двух детей? У меня до сих пор еще советский менталитет, сложно смириться когда говоришь по-русски и почти всю жизнь прожил в Росии(папа военный) а теперь и звать тебя никак

копировать

очень понимаю вас, я так в вопросе усыновления оказалась иностранкой для России и для Беларуси, благо были предпосылки для смены гражданства, иначе б не видать мне свою дочу как своих ушей.
У вас какая-нибудь связь с РБ есть? паспорт МР или РР?

копировать

Что, даже и белорусским гражданам не отдадут?
А вообще-то вы документы соберите на двоих деток или в Белоруссии или в Италии, там глядишь или от этих будет несколько отказов за это время и они пойдут на иностранное усыновление или вас дождутся ваши( но может быть другие) братик с сестричкой.

копировать

белорусский паспорт у меня есть, его вень никто не забирает, если ты только сам от гражданства не откажешься.
Я мальчика нашла в базе данных сайта опеки Дмитрий К. n.14nzz на сайте www.usinovite.ru В программе говорили, что дети круглые сироты, то есть у них вообще никого никого? А отказ это когда потенциальные усыновители с документами посмотрели на них и не взяли? А может случиться что их разделят и раздадут разным родителям? Ужас, пищу и страшно

копировать

Скорее всего не дадут разделять. Дети ещё оба маленькие, привязаны друг к другу.
Отказ это когда с ними знакомились, но отказались.

копировать

А в этой справочной банка данных ведь не дадаут информацию были ли уже отказы? Сколько интересно нужно отказов, чтобы ребенка отдали на международное усыновление...Эти детки уже разделены, девочка живет в приюте, а мальчик в ДД

копировать

Не меньше трех отказов.

копировать

Могу сказать, что детки из передачи хорошо обследованы. Что говорят по ТВ, то и есть. На остальное что скажут при "личной" встрече в ДР не обращайте внимания, часто просто наговаривают, или в процессе ожидания дети обрастают "левыми" диагнозами. Держите всегда в памяти видеопаспорт, из опыта. Как я поняла, в первую очередь там показывают детей, которые прошли простой человеческий отбор, т.к. лично видеопаспортами занимается Тимур Кизяков и его супруга, просто хорошей супружеской паре нравится ребенок (позитивный, контактный и т.д.) и они хотели бы сами чтобы ребятенок рос в семье. Не оставляйте без внимания детишек из передачи. Мы тут бьемся за диагнозы, ломаем головы здоров, а оно вот...смотри и бери...Если "ваши", берите смело.