Вправьте мне мозги

копировать

В общем история в следующем. Восемь лет бесплодного брака, решаемся на усыновление, паралельно пробуем ЭКО (для отмазки чтоб использовать все шансы и не корить себя что чтото не сделали для рождения ребенка). И о чудо с первого раза получается беременность двойней (действительно чудо т.к шансов было очень мало). В начале было некое разочарование даже. Ну вот еще 9 месяцев ждать... не известно как еще беременность закончится какие будут детки, с усыновлением бы уже стали родителями...
Об усыновлении тему отложили куда ж третьего своих двое ждем... Родились малыши ттт, все слава Богу хорошо, детки чудесные. Где-то с двух деткиных лет стала подумывать о еще одном малыше, опять ЭКО даже не рассматриваю, значит усыновление. Вроде готова к этому, Но муж категорически не хочет больше детей:( Нашей сладкой парочки ему вполне хватает. Вот уже деткам и 6 лет, последний год они очень просят братика или сестричку, прям маньячат на эту тему:) игрушки свои откладывают, одежки лучшие, для некоего малыша который у нас родится... Муж против категорически. Я в смятении. Пока с мужем серьезно не разноваривали, ни на чем не настаиваю. Просто боюсь изменений в семье. Как говорится и хочется и колется. Еще и финансовое положение не очень стабильное сейчас и квартира всего двухкомнатная при разнополых детках.

Пришла за советом как поступить? С одной стороны детки сами просят братишку, сестренку и я хочу, папика нашего может и уговорим при весских аргументах.
А на другой чаше страх как мы все разместимся в маленькой квартире. Дети разнополые начнут подрастать как их удобно разместить в одной комнате, естественно все мамско-папское внимание и что у ж говорить, деньги, будут делиться не на 2х, а уже на 3х детей. Как потом детям обеспечить нормальное обучение и фин. поддержку? Не будут ли меня потом кровные укорять что им меньше всего досталось...

Ой, мы с мужем сами все тянем без родителей, из кредитов не вылазим, поэтому хочется хоть своим детям жизнь облегчить.

В общем вот такая куча тараканов:(

копировать

я бы не стала, если в желании мужа не уверены.

копировать

Как тут вправить мозги, у каждого своя куча тараканов. Просто старшие детки подросли, вот и хочется заботиться опять о малыше. Но если мысли уже зародились, то скорее всего и результат будет. :-)

копировать

Мне кажется, у Вас просто осталось нереализованное желание, именно это Вам не дает покоя. Не обижайтесь, но я бы не стала сильно рассчитывать, что желание ваших детей иметь братика или сестренку останется при условии фактического появления третьего ребенка, детскую ревность еще никто не отменял. Я не отговариваю Вас ни в коем случае, но Вы должны понимать, что, возможно, нового малыша никто сразу не примет и нужно будет время для возникновения любви, и тут очень важно, чтобы муж искренне поддерживал Вас. Я бы, наверное, действовала по плану типа: решите сначала хотите ли именно Вы третьего ребенка, потом поговорите с мужем и превратите его в искреннего союзника, а уж потом начинайте готовить детей к появлению нового члена семьи. Что касается финансовой стороны вопроса - никакие блага не заменят мне моего брата, другое дело, что братско-сестренским отношениям родители обязаны помочь выйти именно на такой уровень.

копировать

Аргумент "дети просят" мне лично представляется абсурдным. А если они передумают и попросят обезьянку или тигрика?
Поднимать троих детей - в постсоветском пространстве - простой человеческий подвиг-имхо.

копировать

+100
Я бы добавила, что советское пространство еще присутствует, и это надолго:)

Автор, Ваше решение должно быть до конца продуманным и при поддержке мужа, так как тяжко все же троих воспитывать (по себе сужу)!

копировать

+100 ! я бы купила им собачку, например йорка ( типа "мини" или "супермини" ). Посмотрела бы как они за ней ухаживают и играют. Держу пари, что это всё равно будет на ваших руках. А тем более - ребенок! Дети просят.... хех...:)

копировать

Дети разные бывают. Мой например лет с 4-х не мог спокойно переносить даже если узнавал, что у его друзей или у моих подруг появится малыш. Когда он это слышал, он начинал плакать и говорить, что за что же Бог нас так наказывает и не дает нам больше детей. Он совершенно осознанно хотел брата или сестру. Правда у нас это было семейное и кто больше хотел пополнения я,муж или сын сейчас уже не узнать. И когда появилась дочка, сын стал лучший помощник, не одна бабушка так не умеют ее развлечь, отвлечь, успокоить и т.д.. А то как она любит своего брата не передать словами. Она ликует, когда он приходит со школы. По утрам в выходные, чтобы дать родителям поспать он берет ее в свою комнату и играет там с ней часа два. Еще много можно писать об их отношениях. Так что все дети разные. Нам нашего не пришлось готовить, он сам был готов.

копировать

Вам действительно очень повезло, но это не всегда так. Я безумно люблю своего младшего брата, и растила его, и развлекала, только я понимала его собственный малышовый язык(во многом поэтому он заговорил только после 3х лет), я радуюсь всем его успехам как своим, но все это было потом. А вот первые 3 месяца его жизни я его, к стыду своему, ненавидела. Только терпение, любовь и мудрость моей мамы помогли это исправить.

копировать

Большое спасибо.

Понятно, что ориентироваться в этом вопросе просто на желание детей глупо, но просто если они так хотят сейчас братишку-сестренку, то им будет легче принять нового члена семьи. О ревность, она даже сейчас присутствуйет потом то страсти будут покруче:)
Муж не поддерживает может еще это и пугает:(

Объективно понимаю что мы как семья совсем не готовы к пополнению. Но мне так хотелось чтобы у деток была маленькая разница в возросте и ребеночка хочется годиков 2х - трех...

копировать

Вы меня простите, но в вашем посте столько аргументов против усыновления, что я даже не знаю за какой правкой мозгов вы обращаетесь, Вы разумный человек все уже для себя взвесивший и решивший даже для себя вы больше уже решили что скорее нет чем да! Вы хотите чтоб вам написали фразу типа "Бог дает ребенка дает и на ребенка?" или наоборот поддержали вас и сказали что это безумство и ни к чему все это? Сколько людей столько и мнений, в итоге все свдется к тому, что одни скажут берите другие нет! Расскажите мужу свои мысли и выслушайте его аргументы, мне кажется его мнение для вас и будет решающим!

копировать

Ага, я выше уже написала, что объективно больше + за НЕТ, но меня прям распирает так хочется ребеночка:( И это уже минимум как 2 года все обдумываю и обмусоливаю.
Муж скажет нет:( он считает двоих детей более чем достаточно нужно приложить все силы чтобы их поднять на ноги.

копировать

Вы знаете Вы уже такой счастливый человек, у вас есть самое главное муж и двое я уверенна залюбленных детишек, желание Ваше мне очень понятно, но впервую очередь нужно думать о том кто сейчас рядом с вами и о их комфорте, кто занет какжизнь повернет и если вам так хочется этого, то может сегодняшнее нет мужа и перерастет в хотя бы я подумаю!Удачи!

копировать

Для нас с мужем третий допустим только когда мы купим 3-комнатную квартиру. Уже с двумя разнополыми детьми ясно, что она нужна. Что уж говорить о третьем.

копировать

Ситуация ну прям моя!!!!! кроме как от ЭКО один малыш родился, но я ХОЧУ

копировать

Если у Вас самой есть сильное желание усыновить, иметь третьего ребенка - оно никуда от Вас не денется, пока Вы его не реализуете... Если Вас терзают сомнения насчет того, нужен ли вам еще ребенок, именно - приемный ре, попробуйте свои эмоции выплеснуть в какое-то дело - например, в волонтерство, помощь ДР или ДД, подумайте, что Вам больше подойдет. Помогая другим, Вы сможете с иной стороны увидеть свои проблемы и понять, чего же Вам на самом деле хочется.

копировать

Помогая как могу, собираю и передаю одежки, игрухи, денежку. В ДД доме ниразу не была, страшно:( Мне кажется я там буду реветь непереставая, мне захочется их всех обнять, обогреть. Есть какое то чуство вины что вот им там так плохо, а я могу но ничего не делаю... Я даже думала на работу в ДД устроится, но опять таки страшно:(