Ишемический инсульт, чмт. Как восстанавливаться?

копировать

История такая… Дочка упала в 1,2 с кровати, ударилась затылком, в результате парез правой стороны (вся правая сторона перестала действовать) В Морозовской больнице ставят диагноз черепно-мозговая травма, ишемический инсульт. Пролежали месяц под капельницей… К счастью, умственные способности в норме , дочка говорить начала рано, еще до падения, а сейчас читает Барто наизусть) А вот двигательные функции… Девочка моя снова училась ходить. Восстанавливалась достаточно долго. Сама без помощи пошла только в 1,7. Сейчас ей 1,11, но ходит плохо – «вперевалочку» - приставляет правую ножку . За полгода сделали 3 полных курса массажа. Занималась ей сама всё лето, как могла. Думала пройти ЛФК в своей поликлинике, но пообщавшись с физиотерапевтом, поняла, что толку от них не будет … К сожалению не тот уровень специалистов.
Может кто-то сталкивался с подобной историей и сможет что-то посоветовать? Где можно пройти курс реабилитации? Куда податься? Нужны специалисты по этому профилю. Может, есть в Москве какие-то центры по восстановлению, для таких как мы. Главное выбрать правильную методику и шагать дальше к полному выздоровлению.

копировать

В других детях спросите. Возможно вам поможет остеопат, войта-терапия, иглоукалывание. ЛФК - обязательно нужно! Ищите специалистов! Еще бы очень хорошо в Евпаторию вам! Месяца на 2! Там очень хорошие детские санатории! И вообще самая лучшая реабилитация для дцп-шных деток!

копировать

Спасибо за совет! Я очень хочу поехать в Евпаторию, надеюсь так и будет) Может у Вас есть какие-то координаты или информация о подобных санаториях. Ничего не знаю пока о войто-терапии. Сейчас попробую в интернете поискать)
В других детях то же попробую такую тему создать, спасибо.

копировать

В евпатории все хвалят ЕДКС. Говорят, что там просто чудесный невролог, замечательные ортопеды, логопеды, массаж и лфк! Сами там не были, но яндекс вам точно поможет!

копировать

Массаж нужен специальный, квалифицированный и длительное время. Ищите хорошего массажиста, желательно тех, кто работает со сложными детьми (наример, с ДЦП).

копировать

18 психоневрологическая больница на Мичуринском. Направление из районной и выписку,запись на прием только в регистратуре(по телефону не записывают). Оно самое.http://www.mosgorzdrav.ru/dpb18 Для начала на консультацию туда(поликлиническое отделение), по ходу посмотрите-массажиста-реабилитолога на дом.

копировать

Попробуйте обратится к Подолиной Алене Анатольевне сайт babymassage.ru она врач от бога.

копировать

Хорошо бы походить в бассейн, правда сейчас время не очень подходящее - грипп(

копировать

Большое всем спасибо! Для меня любая информация очень ценная!

копировать

В Морозовской в нейрохирургии доверьтесь зав.отделению.Там все хорошие врачи, они посоветуют.

копировать

В Морозовской врачи очень сильные, нам они тоже очень помогли!

копировать

В Морозовской врачи в нейрохирургии фантастические! Низкий им поклон. Хотела сейчас перечислить конкретные имена, но поняла, что ВСЕ врачи, которые работали в больнице пока мы там лежали, помогали мне и моей девочке всеми возможными силами. И зав. отделением классный врач, НО они великие врачи-хирурги, а восстановление не их специальность. Все возможные вопросы им я уже задала. Советовали то, что я сама уже знаю - лфк, массаж, спец. обувь. А мне нужны конкретные координаты специалистов, а так же центров и методик, которые помогают таким деткам восстановиться.

копировать

Обратитесь к Алене Анатольевне Подолиной, центр детского массажа: www.babymassage.ru. Она высококлассный специалист и занимается в основном сложными случаями массажа, в том числе подобными вашему - у нее огромный медицинский опыт, и она помогла многим детишкам. На "Еве" тоже есть ее страничка. Удачи!