Лечение миопии на компьютере -7 лет

копировать

Пошли в школу, сразу близорукость определили 0,5 пока. Окулист на участке конечно рекомендовала походить в платный медцентр маленький, где она работает и потренировать мышцы глаза. Тренировка не только стеклышками но и одевают специальные очки и упражнения - сидишь и смотришь компьютер и когда картинка пропадает, значит мышца неправильно работает. Вроде идея неплохая, т.к. воздействие на всю систему мышца глаза + мозговой центр, отвечающий за зрение. Но вот какая-то женская интуиция мне подсказывает, что надо еще где-то проконсультироваться, прежде чем решаться на такие эксперименты, если даже лечиться по данной технологии, как быть уверенной, что там качественное оборудование, а не старье какое-нибудь? Страшно навредить ребенку. Может быть на форуме смогу услышать отзывы и советы, куда лучше обратиться?

копировать

Съездите в Морозовскую глазную пол-ку. Мытная 24.

копировать

Спасибо за совет, может быть и специалиста конкретного порекомендуете?

копировать

Порекомендую. Кузнецова Юлия Дмитриевна, зав. 12 глазным отделением, оперирующий хирург. Мы у нее наблюдаемся 5 лет. Принимает она по средам с утра (весной по такому графику принимала, сейчас не знаю).
Там многие доктора неплохи, может еще кого то тут порекомендуют. Удачи :))

копировать

Нам тоже такую процедуру рекомендовали, и тоже я вся в раздумьях :-(

копировать

Давайте собирать информацию вместе, может у кого-то есть такой опыт и люди поделятся своим опытом...

копировать

ну зачем сразу платно? в каждой детской пол-ке есть кабинет охраны зрения, где есть почти все аппараты для налаживания так сказать зрения. у меня у дочки косоглазие, ходили уже дважды туда, есессно бесплатно. почему окулист сразу рекомендует платный центр? ведь если нет в пол-ке этих аппаратов, то вы можете взять у окулиста направление в любую детскую больницу, в консультативно-диагностический центр и делать там, бесплатно. в нашем случае это рядом тушинская, вы можете так же взять и в морозовскую. вообще конечно лучше съездить на консультацию еще к одному окулисту. удачи

копировать

У нас в Одинцово бесплатно получить нормальную медпомощь практически невозможно, к сожалению...

копировать

я ранее интересовалась этим вопросом после обследования в " Эксимере".Знакомая окулист сказала,что нет смысла,выброшенные деньги.Лучше витамины и зарядка для глаз.

копировать

А витамины Вы имеете в виду обычные или капают в глаза которые? Где-то слышала, что есть такие, но мы никогда не пробовали.

копировать

все с черникой,есть хорошие БАДы,как ни странно.

копировать

Мно окулист сказала, что все эти черники-бады на уровне плацебо.

копировать

увы не в каждой (
Амблиокор не везде есть (((

копировать

Ну, если ваши -0,5 - это спазм аккомодации (что при нагрузках часто возникает), то вам очень поможет потренировать мышцы глаза, не обзательно платно, можно дома. Но если это настоящая миопия, т.е. глазное дно немного отодвинулось, то это вам не поможет.

копировать

Мнение детскоо офтальмолога.
Близоруким противопоказаны методики лечения, связанные с компьютером. В т.ч. амблиокор (он ооочень хоош для лечения амблиопии, но близоруким и "спазмирующим" совсем не годится). Программы для близоруких существуют (в т.ч. "релакс", "спак" и т.п.) но в лучшем случае от них никакой пользы.
Полезны "домашние" тренировки аккомодации (типа "метки на стекле" ), в кабинете охраны зрения - тренировки по Аветисову со сменными линзами, тренировки по Дашевскому (и их тоже не все офтальмологи признают). Лазерная стимуляция цилиарных мышц. Часто назначаем "расслабляющие" капли, я ирифрин 2,5% люблю, ну и чернику-витамины (постольку-поскольку). Я еще обычно про питание говорю, о том, что должно быть достаточное количество кальция и витамина С.

копировать

нам дома сказали гимнастику для глаз делать, чернику форте пить и в течении месяца через день на ночь капать ирифрин, если не поможет, тогда будем на компьютер ходить