Небулйзеры. Вопрос

копировать

Вопрос для имеющих этот аппарат.
1.Девушки подскажите пожалуйста, нужен ли небулайзер при лечении кашля, соплей в горле (для нас это проблема, ребенок не может откашлять слизь в горле).
2.Склоняюсь вот к такому http://www.nebu.ru/catalog/Venice_med2000.html
У кого имеется такой, просветите меня хорош ли он?

копировать

У нас вот такой http://www.nebu.ru/catalog/Omron_Comp_AIR_c28.html
уже второй год. При кашле внутрь вообще ничего не принимаем, только дышим.

копировать

Скажите пож-та, а от соплей, которые в горле булькают и по задней стенке стекают (от них кашляем сейчас), Вы пробовали это чудо-аппарат? А то я уже без сил, вторая неделя пошла, ничего не помогает от этих соплей, ночью хрюкает от них, просишь носиком подышать, чисто все, а они где-то там, спрятались :-(

копировать

Мой ребенок вообще не любит этот аппарат, дышит "под дулом пистолета", поэтому использую только когда кашель или, не дай бог, обструкция.
А когда у нас так с носом было, снимок показал двусторонний гайморит, и ЛОР не увидел другой причины, кроме аллергической, аденоидов у нас нет. Причины выявили, нос лечим назальными спреями.

копировать

И я послушаю

копировать

у нас вот такой http://www.videoru.ru/UserFiles/Image/Zdorovie/omronNEC29E.jpg

Очень довольна.Не знаю,от насморка не пробовала,а от кашля только им спасаемся!!!
Ох,однажды он нас от такенного!!!кашля выручил!!!

копировать

Можно влезть с вопросом, чтобы топики не плодить? Объясните бестолковой, какую пропорцию лазолвана с физраствором заливать для взрослого и ребенка 4-х лет? Это только врач скажет? 1:1 для взрослого? А для ребенка? Можно ли ребенку обойтись только минералкой/физраствором? В инструкции ничего нет, а у лазолвана написано, что ребенку 1-2 инголяции по 2 мл. Так 1 мл лазолвана и 1 мл физраствора или как? Небулайзелр компресионный Little doctor.

копировать

Можно и просто физ.раствором,можно просто минеральной водой без газа.
А Лазолван я навожу так:10 капель Лазолвана на 2мл физ.раствора.Ребёнку 5 лет.
Себе беру 15 капель на 2мл.

копировать

Я все развожу на 3-4 мл физраствора. Если беродуал, то 10-12 капель 7-9 минут. Если Лазолван - 35 капель, а то и 40, иначе толку ноль. Дышим 10 минут.

копировать

лазолван развожу и себе и ребенку 1:1, те 2мл лазолвана на 2 физраствора, но в основном мы дышим менералкой есентуки

копировать

Я разводила 1мл ф.раствора 1мл лазолвана,или 2к 2.Просто ф.раствор на нас никакого эффекта не производил,а вот после мин. без газов вроде лучше.

копировать

подскажите, что от соплей кроме физраствора можно использовать? Какую минералку вы используете?
Слышала только 1 рецепт: 2 мл физраствора+2-3 капли полидекса = от соплей, но нам не помогает вроде

копировать

надо смотреть что за сопли..
мы так лечим ре 2,6 г. интерферон развожу 3 мл физраствора+5 капель (пипеткой) ринофлуимицила это если сопли взахлеб и кашель;если только наачались сопли физраствор+интерферон, есентуки 17 идут на долечку. Если легкие заложены, кашель лающий, то 1 небула винталина через полчаса физраствор+интерферон (2 ингаляции получится) и наконец, лазолван для 2,6 г. 1 мл лазолвана+3 мл физраствора, для 10 лет 2 мл лазолвана+3 мл физраствора:)Про полидексу в небулайзер даже наш продвинутый доктор не слышал.. У нас омрон С-30 очень довольны и для поездок супер

копировать

спасибо за ответ. Только непонятно что такое интерферон. и что значит ессентуки "на долечку", то есть они без всего?
сопли у нас ручьем, захлебывается ими, но в бронхи не спустились.

копировать

интерферон сухой в ампулах разводится 2 мл физраствора,
долечка, это когда соплей практически не и кашля тоже, для увлажнения слизистой идет, просто ессеннтуки и все, только газики предварительно выпустить из бутылки.
у нас когда ручьем, но не зелееные сопли альбуцит в нас каждые 2 часа в течении трех дней капаем, все проходит, отсасываю, отсмаркиваем, но вам врач лечение назначить должен, не видя ре очень трудно понять что нужно и в чем проблема К ЛОРу сходите