Оспины после ветрянки(

копировать

Переболели и дочка и сын, у сына то ладно на лице пару оспин осталось - он мужик, а вот у дочки много вокруг глаз и на подбородке(Чем можно помазать чтоб прошли оспиын навсегда? Может какими то противорубцовыми мазями? спасибо

копировать

Про мази не знаю.
Но могу сказать,что многие пройдут со временем.
Но некоторые могут навсегда остаться,например у меня.
Это только те,что были очень большими и глубокими.
Но у меня ОЧЕНЬ сильная ветрянка!

копировать

Неглубокие могут пройти бесследно, но обычно оспины остаются навсегда :-(

копировать

+1, у меня осталось парочка на лице от наиболее глубоких "прыщиков", но они почти не заметны.

копировать

У нас одну девочку в группе (после ветрянки) мажут контрактубесом. Мама утверждает, что есть улучшение. Тоже собираюсь дочку полечить и сына заодно.

копировать

Долго мазала им,не помогло,на носу ямочки остались :(

копировать

дай бог конечно, чтобы у вас прошли, но у нас остались на спине, которые самые расчесанные и глубокие были.

копировать

Да, они до конца не пройдут. У дочки тоже остались вокруг глаз и на лбу, но практически не заметны, с возрастом еще разгладятся. А мужу мазала контрактубексом, но вроде никаких изменений. Но у него очень глубокие.

копировать

Здравствуйте, после ветрянки образуются атрофические рубцы (минус ткань), поэтому мази и прочее не вариант. С учетом возраста большая вероятность,что все немного сгладится и будет выглядеть по-эстетичнее. Так что заниматься этой проблемой можно будет после 14-16 лет, если возникнут вопросы у подрастающего поколения.. (может помочь химический пилинг, лазер, микродермабразия, и.тп как вы понимаете мази по сравнению с таким "набором" только для самоуспокоения.Впрочем, это мое мнение.