Про большую прибавку

копировать

Нам 3,5 месяца, рост в 3 месяца был 66, вес 9 кг (сейчас где-то 9,3-9,5) При рождении 54 см 4170 г. В поликлинике ничего не говорят на такую прибавку. Мы полностью на ГВ. Педиатр подруги услышав про такой вес и прибавку тут же сказала, что у нас уже гормональные нарушения и к году будет сахарный диабет. Мне в это не верится, но хочется услышать мнение общественности :)

копировать

успокойтесь!все нормально. мы вот в год 9 кг не весили. а у подруг такие же крепыши как у вас - аппетит хороший. раньше писали в мед. литературе - вес при рождении больше 4,.. кг - "риск" сахарного диабета. а врач - некомпетентно высказалась. это мнение немного устарело.. сейчас немало крупных детей (питание хорошее у беременных, донашивают до максимального срока, мало двигаются по разным причинам, и генетика, естественно).

копировать

Да вот я тоже думаю что набираем как набираем, но всегда неприятно слышать голословные диагнозы, которые ставятся даже не видя ребенка :( У подруги (которую наблюдает этот педиатр) ребенок при рождении 4050 рост 56 см, сейчас они около 7 кг и им этот педиатр говорит, чтобы ни в коем случае не набирали лишнего, а то будут жуть какие проблемы...

копировать

Педиатр искуственников выращивает, видимо. Там да, важно не перебирать лишнего, все-таки смесь не грудное молоко, ей можно перекормить.

копировать

Очень может быть, т.к. малыш подруги уже трескает пюрешки и ГВ заменено молочной смесью, этот педиатр считает, что так лучше :(

копировать

Подруге, конечно, свою голову не приставишь, а вы своей головой этого "педиатра" не слушайте.

копировать

Да я вот и не слушаю, просто она за нас сильно беспокоится :))) а мне ну никак не хочется сдавать молоко на стерильность, лечить дизбак и т.д.... ;)

копировать

то есть за 3,5 месяца ваша прибавка 5 кг? ничего экстремального, мне кажется. У нас прибавки были тоже немаленькие 1кг -1,5 кг-1 кг-800 гр. первые 4 месяца. Потом будет прибавлять меньше, по 300-400 гр. Месяцам к 8 может вообще не быть прибавки. У нас с 9 месяцев до года прибавка была 150 гр. И все это нормально на чистом ГВ.

копировать

И мне так кажется, первый месяц прибавка была 2 кг, второй третий где-то по 1450. В этом месяце мне кажется около 1200 будет.

копировать

тфу на педиатора вашей подруги, сынуля такие прибавки делал что вам и не снилось, родился 46 2210 а в год уже был 17 кг и ростов примерно 64. Сейчас при росте 113 весит 21 кг, с виду стройный плотный и не спомнишь что в год колобком был и никакого диабета. Доча из пары с ним (двойняшки) родилась больше, тоже колобком была, но не таким, и сейчас при росте 108 весит 18.700 в докозательство могй фотки выложить

копировать

Даже без фоток верю :) считаю, что у малышей развитие разное, конечно есть средние цифры, но есть дети, которые в эти цифры и не укладываются :) Что удивительно нам даже в поликлинике ничего не говорят, только спрашивают на грудном или нет :)

копировать

уж на что я нашего педиатора не люблю (есть за что), но в то время она говорила "Вы единственные дети в этом году которые хорошо едят, все остальные есть отказываются". Когда у вас начнется прикорм, а потом и самостоятельное поедание - вот тогда вы и будете рости, а веса не набирать

копировать

Посмотрим, что тогда будет :)

копировать

Не забивайте голову. Нам в 4 менсяца иммунолог кричала, что мы паратрофики и надо отбирать сиську у ребенка, когда он ест. Мы полностью были на ГВ до года. Не смотря на большой вес, деть все делал по срокам (переворачивался, садился, ходил и т.д.)
к году стал вытягиваться, а сейчас и вовсе есть отказывается :)))

копировать

Мы тоже не отстаем, массажистка сказала правда, что в нашем случае, чем позже сядем и пойдем, тем лучше, чтобы ножки и позвоночник окрепли, но тут я скорее соглашусь.

копировать

http://eva.ru/albumpage/143182/592370.htm
Это вам для сравнения. Верхняя фото - где то в три мес. Остальные - это сейчас - два года :))
По поводу попозже встать и нам тоже говорили, я и не форсировала. Но все дело в том, что деть встает когда ему это надо - и обратно вы его уже не усадите. Мой встал в 7,5 мес, в 11 пошел. Не знаю, как можно было бы его остановить :))

копировать

Оооой каааакой хороший :) ттт не сглазить, а вырос и щечки значительно поубавились :)
Да это понятно, что если сел или пошел, то уже никуда не денешься, но просто некоторые начинают раньше высаживать специально, упражнения какие-то делать, чтобы все побыстрее было.

копировать

не, это вот не нада делать. Специально - низзя!!!

копировать

Полностью согласна :)

копировать

обожаю пухляцких малышей.Все что с груди выросло,то хорошо.Потом,как будет ползать,ходить,не так уже будет набирать.

копировать

У меня старший такой пухлик был на чистом ГВ,щеки в три дня не обцелушь- посмотрела ваши прибавки, мы столько же почти прибавляли, но родились поменьше и в 6 мес весили 8900 рост 69, а в год для мравнения 10500 рост 77, совершенно нормальный стандартный ре ( на гв до 1.5 лет прикорм с 6 мес)

копировать

Капец конечно, прям зло берет на таких врачей. Как они предлагают 3 мес. ребенка ограничивать в еде?? Мой в 5 мес. весил 10 (при рождении 4580, 56 см), так наша тоже - ой, и не сядет и не поползет и зубы вовремя не полезут, и обмен веществ нарушится... А когда в сооветствии со статистическими таблицами сын все сделал вовремя, отстала. За первые полгода детишки много набирают, потом меньше и меньше, больше двигаются, не переживайте!
Зы. Смотрю на фотки своего щеканчика в вашем возрасте, и правда пухловат был)))