Пневмония-лекарство

копировать

Здравствуйте,писала уже тут про непонятную температура-в итоге выявили о.бронхит и левостор.нижнедолевую пневмонию в стадии регрессии,назначали цефазолин-аллергия(щеки покраснели),вчера выписали оксамп или ампиокс(его нигде нет,колю оксамп),вроде аллергии нет,уколола уже 3 раза,темпер снизилась,подскажите реально ли вылечиться этим антибиотиком,назначила 5 дней по 3 укола в день,реально ли вообще пневмонию вылечить дома?Ребенку 3,4г

копировать

Вылечиться этим антибиотиком реально и на дому.

копировать

у меня у ребенка была пневмония в 3г8мес.в больницу не ложились,врач предложила но не настаивала.лечились дома кололи антибиотик Цефтриаксон.делали физиопроцедуры.реально и дома вылечиться но под наблюдением врача со сдачей анализов и контрольным рентгеном

копировать

У нас на этот а/б аллергия

копировать

несколько повезло вам, что оксамп помогает. это препарат достаточно узкого спектра действия и некоторые виды бактерий уже не чувствительны к нему. нас так лечили в детстве. сейчас предпочтение отдают более современным препаратам в более приятной форме (таблетки, суспензии).

копировать

Я еще незнаю как он помогает,но врач вообще ничего кроме цефалоспоринаили ампиокса не назначает,снимает с себя отвественность-тип в больницу и все,а по современному лечить не буду,и так три врача подряд,а в больницу я боюсь-кладут в 7 тушинскую ,там сейчас перебор,лежат в коридорах,у кого грипп у кого что,боюсь что к нашей пневмонии грипп присоедениться,и врача адекватного найти не могу.

копировать

без осмотра тоже назначать антибиотики не следует.
сейчас рациональная фармакотерапия для детей при внебольничной инфекции (пневмонии) - аугментин, амоксиклав в таблетках, незащищенные пенициллины (оксамп) - при большой вероятности "чувствительности" (сделан анализ на чувствительность к антибиотикам или прозорливость врача). цефалоспорины во вторую очередь, так как их 4 поколения препаратов и каждый класс имеет ограниченный спектр действия, цефтриаксон - современный и универсальный, но таким малышам не стоит начинать лечение с такого сильного препарата - оставить его лучше в резерв - им и гонорею и мн. др. лечат.
подросткам - макролиды (начиная с банального эритромицина - очень дешево до самых современных) и амоксиклав, аугментин. это очень условно. реально таблица огромная. ничего страшного в оксампе нет. лечитесь. только пенициллиновый ряд и цефалоспориновый имеет риск развития "перекрестной аллергической реакции".

копировать

Не подскажите,а при пневмонии ночное сильное потение о чем может говорить?Или это нормально?

копировать

у нас цефтриаксон был, 0,75 пять дней внутримышечно. лечились дома, + поддерживающа терапия

копировать

Мы Сумамедом лечили. Прошло все очень быстро. Дома и без уколов.

копировать

Мы только что после воспаления легких. Пили зиннат.